Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Полезный интернет » Предохраняемся. Интернет и его вечная угроза вирусятинки.

Предохраняемся. Интернет и его вечная угроза вирусятинки.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Мика написал(а):

. Не помогло? Ну, в таких случаях, я обычно сношу весь диск С и ставлю систему заново, как правило, какая бы не была проблема, уж после такого она исчезает.

точно! Полностью поддерживаю. Действительно операционку лучше всего менять хотя бы раз в год и форматировать диск С.  НО! Как я понимаю Unforgotten у нас далека от программирования (могу конечно ошибаться)
Проблемы могут быть в следующем - 1. модем (тут может помочь полная перезагрузка данного устройства)
2. Провайдер блокирует данный сайт (нужно звонить и выяснять)
3. Файл hosts заражен вирусом или блокируется (решение здесь - Ссылка)
4. Сайт блокируется антивирусником (попробуйте временно снести свой антивирусник и скачать Антивирус Dr.Web и с помощью него проверить свой комп на наличие вирусов)
Так же я бы посоветовала полную очистку кеша и истории загрузок во всех браузерах.

0

22

Маrusya написал(а):

Провайдер блокирует данный сайт (нужно звонить и выяснять)

Если бы провайдер блокировал, то он бы вообще никак его не открывал, не?

Маrusya написал(а):

Так же я бы посоветовала полную очистку кеша и истории загрузок во всех браузерах.

Вот, кстати, да! Очень часто помогает!

0

23

Мика написал(а):

честно не сталкивалась, поэтому не знаю открывал бы или нет, но судя по картинке, которую нам предоставили однозначно вирус.
И еще не изобрели тот антивирусник, который спасает от всех вирусов, по моему скромному мнению, скорее наоборот антивирусники работают как умные магниты, кричат о незначительных вирусах, но притягивают к себе такоееееее....., что потом помогает только полная переустановка системы.
Уже несколько лет как отказалась от сего "помошника". Только Dr.Web, он же паучок. Если чувствую, что что то не то с компом, включаю его и через пол часа все угрозы обезврежены. А чтобы антивирусник был постоянно в рабочем режиме  - увольте.

0

24

Мика написал(а):

я не Persik, но

спасибо, что отозвались..!

Мика написал(а):

Вам стоит проверить работоспособность флэшплеера.

Обновляю периодически, дело в том, что на компе ютуб работает в одном случае, когда в качестве модема не привычный TP-Link, а мой телефон.

Мика написал(а):

Переустановить браузеры

делала вроде

Мика написал(а):

Ну, в таких случаях, я обычно сношу весь диск С и ставлю систему заново

Ох, вот это я точно не умею, как сказала

Маrusya написал(а):

Как я понимаю Unforgotten у нас далека от программирования

Маrusya написал(а):

модем (тут может помочь полная перезагрузка данного устройства)

это как ?))) он у меня в одно время барахлил, пришли с атееса, перезапустили его, сказали что модемы данной марки работают по 10 лет, а мой за 4 года сдулся и что нужен другой модем. Я тоже подозреваю, что проблема в нем... а с другой стороны, всё остальное работает же нормально(

Маrusya написал(а):

Файл hosts заражен вирусом или блокируется (решение здесь - Ссылка)

попробую разобраться

Маrusya написал(а):

Сайт блокируется антивирусником

нет скорее всего

Маrusya написал(а):

полную очистку кеша и истории загрузок во всех браузерах.

делаю периодически тоже..

Мика написал(а):

вот и я так думаю...  :(

Маrusya написал(а):

но судя по картинке, которую нам предоставили однозначно вирус.

упссссс, придется опять тащить чистить, спасибо, что ответили !!!

0

25

Маrusya написал(а):

Файл hosts заражен вирусом или блокируется (решение здесь - Ссылка)

не помогло ((
нужно будет форматировать наверное..

0

26

Unforgotten написал(а):

дело в том, что на компе ютуб работает в одном случае, когда в качестве модема не привычный TP-Link, а мой телефон.

тогда однозначно дело в модеме, а не в компе

+1

27

Позвольте немножко дополнить тему. На будущее при возникновении ошибки, как у Unforgotten, перечислю ряд возможных причин.

Подробнее тут.

1. Неправильно заданная дата или время в пк. И как эквивалент, подсевшая батарейка на материнке, которая вызывает подобную проблему.
2. Касательно wi-fi соединения, через роутер-это использование устаревших сертификатов безопасности, обычно требуется заменить wpa или wep на wpa2 с типом шифрования aes, можно использовать сразу миксованные варианты, если  не возможности установить подобный тип защиты, то следует либо обновить микропрограмму роутера, либо позаботиться о покупке нового устройства. Так же следует проверять время заданное в роутере.
3. Блокировка сайта в  host. Старо, но об этом часто забывают.
4. Ошибки в реестре. Возникают, как в следствии сбоя системы или попадания вирусов, изредка после использования многими любимыми утилитами по типу cleaner, tuneup, auslogics и так далее, особенно после самоличного внесения изменений в работу этих программ. Тут вариантов не много. Если ошибка возникал после проверки-откатиться. Если по иной причине, либо запустить одну из перечисленных программ и выполнить проверку. Или пройтись ручками по реестру по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\Current Version\Windows находим в окошке справа Applnit_DLLs и проверяем его значение, по умолчанию должно быть пустым, есть в значении что-то прописано, жмем на него,стираем все и сохраняем. P.S.  При недостаточном опыте лезть в реестр не рекомендуется.
5. Проблемы с работой прокси и DNS. При проблемах с днс, зачастую достаточно переключиться на публичные днс от гугл, возможность этого действия стоит уточнить у провайдера, особенно тем, кто использует ipoe соединение. Так же может помочь сброс DNS -команда ipconfig /flushdns. С прокси ситуация иногда посложнее, если не используете прокси сервер, то в свойствах обозревателя-подключения-настойка сети-снять галочку использовать прокси сервер. Если же используется, то наоборот установить галочку и настроить прокси сервер в зависимости от типа использования( http\https\socks) . Уточнить используется или нет можно на сайте 2ip, но лучше у провайдера.
6. И самая главная проблема- это проблемы с работой ssl сертификатов. Чаще всего легко выявить, если ссылка открылась в режиме инкогнито или при использовании анонимайзера, но при этом не открывалась полноценно ни на одном из браузеров в штатном режиме.  Во-первых: в свойствах обозревателя( в новых версиях свойство браузера) следует проверить, чтобы были включены все сертификаты ssl и tsl. Во-вторых: проверить установлен ли сертификат сайта, для этого открываем ссылку в IE (дополню, IE зачастую показывает причину блокировки сайта или части его контента, иногда достаточно нажать показать заблокированный контент и сайт открывается полноценно, но это временный эффект) нажимаем на замок возле ссылки (отчет о безопасности)-просмотр сертификата-установить сертификат, далее следовать инструкциям на экране, перезапустить браузер. Есть более радикальные методы решения этой проблемы, в антивирусной системе отключить проверку ssl  и tls, если это не помогает, в нем же ищем управления сертификатами, возможно ранее вы случайно или сам антивирус его заблокировали, разблокируем если такое произошло. (Будьте внимательны при установке или разблокировке сертификатов, работайте только с сертификатами проверенных сайтов) и самый крайний метод решения, который не стоит лишний раз использовать, но для выявления причины может пригодиться. заходим в в свойства обозревателя, вкладка безопасность, ниже видим значки интернет, местная сеть, ненадежные узлы и ограниченные узлы, нажимаем на каждый из них и снимаем галочки "включить защищенный режим" , сохраняем, перезапускаем браузер, проверяем ссылку, не помогло- возвращаемся туда же, жмем другой, ищем отображение разнородного содержимого и разрешаем это действие. Так же можно опустить все ползунки вниз. НО обязательно запоминайте прежнее положение (на край, примените дефолтные настройки) и не злоупотребляйте этими функциями, ибо сильно снизится защита пк.
Как всегда, упущу что-нибудь важное.
UPD: 1.Помимо отключения проверки ssl в антивирусной системе, стоит отключить проверку https/ защищенного соединения. Можно добавить определенный браузер в исключения этих проверок, чтобы не рисковать полностью.
2. В свойствах обозревателя нажать "очистить ssl"-перезагрузиться.
3. Для обладателей dd wrt обновиться на максимально новую версию данной прошивки для Вашего устройства.
4. Для обладателей хр, установить пакет обновлений sp3.

Получилось объемненько, но надеюсь,  кому-нибудь пригодится.

Отредактировано Yennefer (29.09.16 17:44:37)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Полезный интернет » Предохраняемся. Интернет и его вечная угроза вирусятинки.