Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Автомобили и все, что с ними связано

Автомобили и все, что с ними связано

Сообщений 101 страница 120 из 607

101

Алишар|0011/7a/32/4376-1472199149.jpg написал(а):

Не без этого

Не стОит со мной бодаться) Ни к чему)

Все бензиновые/газовые моторы имеют катушку зажигания. И ещё раз, к сожалению свеча на открытом воздухе Не покажет исправна катушка или нет

Даже комментировать это отказываюсь. Так как Вы не правы.
Я описала и метод проверки и цель. Если Вы просто уперлись (просто так) и уверены, что этот метод не работает, то не вижу смысла продолжать разговор по этому вопросу.

Никакой научности  просто именно так это и называется. Судя по оставленным вами записям, у моих свече нормальный цвет

Я рада

Сложного наверное и нет, кроме того что неопытному пользователю лучше туда и не лезть  Для вас как для опытного расскажу: если свеча замаслена(чёрный маслянистый нагар), то её можно прожечь на газовой плите. И даже если от богатой смеси (чёрная бархатистая) то жде можно прожечь. но в обоих случаях обычному пользователю коим я являюсь дорога одна, в сервис

Бегите в сервис) Вам только туда и дорога.

Ухты, в поевых условиях... наждачка..... Это Однако Уровень!

В полевых да.
Хотя, что это я....вам же дорога в сервис)

Факт

Ну хоть тут признали) сумасойти)

А физику процесса знаете как этого избежать? Долго не крутить стартером?

Вообще без комментариев) не хочу зайца себе вешать, знаете ли...)

Хм... Это далеко не так  Но поверье работает

Это проверено опытом многих.
Хотя, что это я...вам же дорога в сервис и на диагностику.

Почему облегчает-то?

почитайте лучше инет, а) у меня уже сил нет Вам доказывать очевидное.
Все автомобилисты выжимают сцепление при заводке машины зимой, а Вам все надо что то доказывать почему облегчает.

Тут мотоманьяк рассказывал, как у него за шумели в его бмв подшипники прошлой осенью. А надо сказать что например коробку передач от мотоцикла Урал он перебирал легко.

Вот и слушайте своего мотоманьяка на мотоцикле Урал.
Я, не могу ничего рассказать о моциках. Я в них не сильна. Но в тоже время приходить сюда с доводами от какого то мотоманьяка по крайней мере смешно.

ЗЫ. С Вами, Алишар, я "дискуссию" заканчиваю, простите. Не вижу смысла тратить время и нервы.

0

102

Помните, старый опыт, это уже совсем иное, мир быстро, очень быстро меняется :) Надо приспосабливаться к новому!!!

Например регулировка карбюраторов. вы знаете что раньше, мне мотоманьяк показывал, использовали прибор ваще шоу! Он тут приспосабливал мотоцикл выпуска 1957 года к новому 80-ому бензину. Фиговина вкручивается вместо свечи. У неё сверху железочка-зеркальце, отражает пламя в цилиндре там внизу в свою очередь через стёклышко (ну что б в глаз если что не добануло смотрим отражение в железочке-зеркале) тонко настраивается цвет пламени на холостом ходу!

Всё, сейчас это ничего Не нужно!!!

Fortuna|0011/7a/32/1991-1462890137.png написал(а):

Ну, я не собираюсь тут ликбез проводить)
Если Вам смешно, что с помощью трубы легче открутить колеса, то смейтесь дальше

Поверьте, я Не смеюсь над вами!!!

и тратьте деньги на эвакуаторы, герметики, ТО и не забудьте компьютерную диагностику проходить ежегодно. И колес тоже. И домкрата)

Это неизбежность, чем более современная техника, тем менее она надёжна.

ЗЫ: Зачем вообще эта тема, если надо всех гнать на ТО

Для того, чтоб что-то понимать :) Собственно с этого мой пост и начался ;)

Если самому влом открутить 4 свечки.

Если будет неуч крутить свечи в алюминии, то он будет срывать резьбу :)

Если аккумулятор после того, как он умер надо тащить на диагностику.

А может ещё жив и послужит :-)

Если смешно от того, как я пытаюсь поделиться опытом с теми, кто хочет откручивать колеса сам.

Мне ту приятель рассказывал прошлой зимой. Возвращался с катания на лыжах, как обычно полно народу в машине. Глядь, загорают девочки на джипе (по моему ауди, а а там бог знает) пробили колесо. В общем он рассказывал, как он здоровый мужик не мог открутить колесо. Тупо затянуто так было, что ключи ломались! Останавливал по очереди людей. Один запаску открутил снизу, ибо там то же всё приржавело!!! А вы говорите труба! Головки на болтах ломались!!!!

Чтоб как Сатин рассказала, не стоять на проселочной дороге из-за предохранителя.

Они. просто так не горят, потому так и называются ;)

0

103

Вы тут специально такие длинные посты пишите? Чтобы я не только читать, но и водить разучилась? :crazyfun:

+3

104

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Вы тут специально такие длинные посты пишите? Чтобы я не только читать, но и водить разучилась?

Та не, Сонь) просто Алишар решил меня проверить на знание всего автомобиля)
Проверить - хрен с ним, но потом еще спорить выдвигая мне доказательства от какого то мотоманьяка на Урале)

0

105

Давайте про свечи, я записываю

0

106

А физику процесса знаете как этого избежать? Долго не крутить стартером?

Всё просто :) горит не бензин, а его пары. Чем холоднее тем меньше бензин испаряется, а конденсируется на холодных металлических частях. Потому надо крутануть стартером, и чуть подождать. Бензин начнёт потихоньку испаряться. И вот эта смесь с воздухом и паров бензина легко уже загорится при новом старте. Если же постоянно крутить стартером без остановки, то просто накачиваете туда жидкий бензин и всё. Это справедливо для всех времён года, а зимы особенно. иногда есть смысл Чуть придавливать педаль газа. Но у каждого авто свой характер, потому нужно приноровиться как оно завдится ;)

Почему облегчает-то?

Нажимая сцепление мы разрываем мотор с коробкой передач, и таким образом стартер не приходится проворачивать замёрзшую коробку передач, а крутит только мотор. Естественно это проще, шанс завести больше :)

Вот и слушайте своего мотоманьяка на мотоцикле Урал.
Я, не могу ничего рассказать о моциках. Я в них не сильна. Но в тоже время приходить сюда с доводами от какого то мотоманьяка по крайней мере смешно.

Авто и мото ничем не отличаются, по крайней мере с точки зрения вопросов котрые мы здесь обсуждаем :-)

0

107

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Чево про свечи рассказать?)
Японские платиновые я советую. Если с движком все зашибись, то тыщ 30 точно можно не заглядывать. Потом просто выкрутить и закрутить на место.
Хотя..машина старенькая, нужно смотреть не подтекает ли масло. Если масло из под клапанной крышки или из под головки подтекает, то прокладки надо менять и свечи соответственно почистить и можно их же поставить обратно. У них срок службы 100 тыщ. Но я их стараюсь выкручивать раз в 25 тыщ. Потому, что потом можно тупо не открутить)

0

108

Алишар, ну в мото Вы большой специалист, это и так все знают)

Я даже не знаю, какие у меня свечи, но хорошо хоть знаю, где они вообще находятся)

0

109

Нажимая сцепление мы разрываем

И какого фига Вы мне задавали все эти вопросы?
Я поделилась опытом, а Вы просто цепляетесь ко мне.
А теперь просто подтверждаете сказанное мной ранее.
На фик так делать?

+1

110

Fortuna, ничего не течет, проверяла
Тьфу-тьфу

0

111

Тьфу-тьфу

Тьфу-тьфу-тьфу тоже)
Я так, на будущее просто. Если потечет то к свечкам тоже залезьте.
Ну, что еще посоветовать...)))
Впереди зима.. на холодную лучше не ехать. В смысле прогреть машину обязательно надо в холодное время. А то сальники могут потечь.
Не знаю чем еще поделиться) если че интересно - спрашивайте)

+1

112

Fortuna, если идёт диалог, то он идёт. Тут полно людей которые не понимают что происходит ;) Почему бы не ответить на те вопросы, которые вообще не придут даже бывалому? От вас, что убудет? Но если бы вы ответили бы.... я бы смогла привести к тому что нет смысла палить дальним сетом, якобы прогревая аккумулятор ;)

0

113

Что я умею:
Менять колесо
Менять масло
Менять лампочки
Менять предохранители
Проверять, заряжать и менять аккумулятор
Вставлять тросик подсоса
Открывать багажник плоскогубцами
Менять топливный фильтр
Потыкать свечи пальцем (сегодня, надеюсь, научилась проверять их)
Проверять провода на окисление
Потыкать пальцами фильтры, генератор, трубочки, лампочки, двигатель, и все остальные фиговинки

Что ещё нужно знать, кроме как что-то потыкать (тут я спец)?

+2

114

Алишар, ну в мото Вы большой специалист, это и так все знают)
Я даже не знаю, какие у меня свечи, но хорошо хоть знаю, где они вообще находятся)

А вот скажите, у вас механическая коробка передач или автомат?

0

115

Механика

0

116

Алишар написал(а):

Механика

Ну так бы и сказали :-) А что за машина, что пишут в инструкции по эксплуатации?

Обычно, свечи меняются через 15-20 тыщ км.,  при нормально работающем моторе. Основной признак хорошо работающего мотора это масло совсем не расходуется :)

0

117

Ой Девочки,сколько Вы тут уже накатали! У меня машина Ниссан Альмера Классик 2006 г. Так вот  вот ,что я нашла:

Re: БУКСИРОВКА

Дословно:
Задние строповочные  проушины необходимы только для крепления автомобиля во время транспортировки к месту продажи. Не допускайте их использования при буксировании или для буксировки.
Данный автомобиль не предназначен для буксировки им других автомобилей. В противном случае возможны серьезные повреждения вашего автомобиля.
При буксировке вашего автомобиля используйте специальные проушины в днище для крепления автомобиля.
теперь думаю,хоть бы ничего не случилось с машиной,т.к. буксировать нельзя!

0

118

Skorpionchik|0011/7a/32/3731-1463005461.jpg написал(а):

теперь думаю,хоть бы ничего не случилось с машиной,т.к. буксировать нельзя!

Конечно :) Ваш автомобиль рассчитан... да и любой другой... что б толкать тока себя и груз в нём :-) Но до скорости в 70 км/ч по шоссе Нет ничего страшного при буксировке :) Я конечно говорю про механическое переключение передач, с автоматом не знакома :)

Как грится - Без Фанатизма и всё будет Хорошо :)

+1

119

Skorpionchik|0011/7a/32/3731-1463005461.jpg написал(а):

хоть бы ничего не случилось с машиной,т.к. буксировать нельзя!

ничего не будет! Проверено))) если на карликовой скорости.....норм)

+2

120

Чево про свечи рассказать?)
из под головки подтекает, то прокладки надо менять и свечи соответственно почистить и можно их же поставить обратно.

Я так, на будущее просто. Если потечет то к свечкам тоже залезьте.)))

Что я умею:
Потыкать свечи пальцем
Потыкать пальцами ... и все остальные фиговинки
Что ещё нужно знать, кроме как что-то потыкать (тут я спец)?

Девочки, Вы взбудоражите весь форум!!!

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Автомобили и все, что с ними связано