Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Автомобили и все, что с ними связано

Автомобили и все, что с ними связано

Сообщений 61 страница 80 из 607

61

Favoritka
У Вас японка праворульная, наверное?)
Я тоже про Интегру когда писала, она праворульная была у меня. И еще помню, как на этой машине тоже остановилась помочь отбуксировать, а там мужиков было, человека четыре и все облазили и не нашли) А потом я присматривалась ко многим японкам, не было крюка. Потооом уже узнала, почему на японцев мало на какие легковые модели ставили буксировочный механизм)

+1

62

Прочла на сайте Опеля, что на некоторых машинах петля не предусмотрена. Но под низом есть какая-то фигня, куда вкручивается штука под названием рым (его нужно покупать отдельно). Что позволяет буксировать чью-то машину
Ось така фигня, малята

+2

63

Fortuna,

Ареометра мало, кстати копейки стоит :-) Нужен ещё вольтметр, зарядное устройство и лампочка 12 вольт и под 70 ватт.

Пока электролит холодный, ниже 0 градусов, химическая реакция на зарядку не идёт.

Напрасно вы так, буксируют во всё мире и в штатах то же ;)

Ну что ж, раз вы считаете что не предусмотрено заводом, то ваше право :) спор бессмысленен ;) Я лишь нашла мануал начиная с 20001 по 2007 года
Ссылка удалена

Favoritka, и не найдёте, его нужно сначало прикрутить ;-) Если скажете марку и модель машины, я вам найду какой крюк и куда вкручивается ;)

Отредактировано Алишар (05.10.16 14:09:37)

0

64

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

есть какая-то фигня, куда вкручивается штука под названием рым

Рым-болт... Это и есть тот самый крюк, который вкручивается, а к нему уже крепится буксировочный трос.
Просто называют его все крюком)

+1

65

Прочла на сайте Опеля, что на некоторых машинах петля не предусмотрена. Но под низом есть какая-то фигня, куда вкручивается штука под названием рым (его нужно покупать отдельно). Что позволяет буксировать чью-то машину
Ось така фигня, малята

Такая же тема и у Fortuna :)

0

66

Алишар
Я ссылку удалила, так как это запрещено правилами форума, но по ссылке я прошла. Сейчас буду читать)
Вы в след.раз ссылку в личку присылайте, пожалуйста. На всеобщее обозрение ссылки запрещены) ;)

0

67

Я, короче, почитала, и уяснила, что я фиг до этой штуки доберусь, которая под машиной. А уж вкрутить его, этот рым, это вообще темнота

+1

68

Я, короче, почитала, и уяснила, что я фиг до этой штуки доберусь, которая под машиной. А уж вкрутить его, этот рым, это вообще темнота

Тут у мотоманяька случился прокол колеса, и он мне показывал как устраняется прокол. Там такие силища нужны, что я явно этого делать не буду. Потому купила по его рекомендации колёсный герметик, который просто и легко выручает в такой ситуации :)

0

69

Fortuna|0011/7a/32/1991-1462890137.png написал(а):

но по ссылке я прошла. Сейчас буду читать)

Прочла) К моей машине эта машина никак не относится. Года и модели разные.

Алишар|0011/7a/32/4376-1472199149.jpg написал(а):

Потому купила по его рекомендации колёсный герметик, который просто и легко выручает в такой ситуации

Я тоже купила давно, но никогда не приходилось пользоваться) Причем, моим знакомым тоже не приходилось пользоваться. Спросила у знакомых шиномонтажников, говорят, что где нить на трассе хороший помощник, но только для того, чтоб добраться до шиномонтажки, а не кататься на этом герметике постоянно.
А Вм приходилось пользоваться? Просто хотелось бы на живом примере узнать, насколько верно то, что пишут (я про километраж который можно пройти)

0

70

Fortuna, Это формализм :-) Дайте мне живьём вашу машину и я всё найду ;-)

Нет не приходилось пользоваться. Друг сразу предупредил, что это сложный вопрос. Герметик может собраться в одном месте колеса и тогда начнётся биение колеса, что очень неприятно как при управление, так и для самого железа. Он для себя использовал шинный ремкомплект со жгутиками.

0

71

Fortuna, а вот вы в курсе, что машину с автомотической коробкой вообще долго буксировать нельзя? :)

0

72

Девушки, всем здравствуйте! Читаю на работе урывками тему-интересно. Но в случае умершего аккумулятора поступаю как Favoritka-прикурила, доехала, пошла купила новый. В дороге один раз подвёл прикуренный аккум, тупо встала посреди дороги-ждала эвакуатор, зимой, как положено. У меня сзади два крюка есть, думаю их можно использовать для буксировки, но по виду они больше на крепления для фаркопа похожи. А спереди у меня такая же приблуда -рым. Крюк стационарный для буксировки я не  нашла, зато в багажнике вместе с домкратом рым имеется.

Отредактировано Fly (05.10.16 14:49:49)

+1

73

Fortuna,Алишар...Вы точно девушки,а не бородатые мужики из автосервиса? :D

+4

74

Fortuna, а вот вы в курсе, что машину с автомотической коробкой вообще долго буксировать нельзя?

В курсе)
А Вы в курсе, что автомат не заведешь с толкача?)))) :D

Это у нас с Вами спаринг какой то получается)

0

75

Ketrin|0011/7a/32/2355-1471109944.jpg написал(а):

Fortuna,Алишар...Вы точно девушки,а не бородатые мужики из автосервиса? :D

Если бы вы только знали как это утомительно общаться с занудой :) Я уж грешным делом сама в зеркало глянулась, не растёт ли у меня бородёнка!!! А вот про Fortuna ничего сказать не могу, насела на меня пуще чем мотоманьяк зануда  http://s3.uploads.ru/t/ojXxI.png

0

76

Fortuna, в курсе, мне про эти автоматы вариаторы на скутерах порассказали тут :-)

О! Точно спаринг :) А может дуэль?.. самой интересно стало :)

0

77

Fortuna, Это формализм  Дайте мне живьём вашу машину и я всё найду

Я буду в Вашем городе к НГ) ;)

Нет не приходилось пользоваться. Друг сразу предупредил, что это сложный вопрос. Герметик может собраться в одном месте колеса и тогда начнётся биение колеса, что очень неприятно как при управление, так и для самого железа. Он для себя использовал шинный ремкомплект со жгутиками.

Вот и я об этом подумала.. про герметик, в смысле.
Жгутики - это хорошо. Главное иметь еще с собой маленький тонкий круглый напильник, к жгутикам то) Чтоб дырку другими инструментами совсем большую не сделать)

0

78

А вот про Fortuna ничего сказать не могу, насела на меня пуще чем мотоманьяк зануда

http://sh.uploads.ru/t/iBF4U.jpg

+1

79

Fly|0011/7a/32/4104-1465749800.jpg написал(а):

в случае умершего аккумулятора поступаю как Favoritka-прикурила, доехала, пошла купила новый. В дороге один раз подвёл прикуренный аккум, тупо встала посреди дороги-ждала эвакуатор, зимой, как положено.

Ну вот и я про то же) А то диагностики..самодиагностики... Че его диогностировать, тратить время и деньги, если ежу понятно, что сдох он.  Вот так встанешь где нить на трассе и мерзни потом.
Это хорошо, если телефон еще заряжен будет, чтоб помощи попросить..

Ketrin|0011/7a/32/2355-1471109944.jpg написал(а):

Fortuna,Алишар...Вы точно девушки,а не бородатые мужики из автосервиса?

Не) но обожала в свое время бородатых профи донимать вопросами "А это как работает?", "А это что?" "А это как?", "А дайте я сама попробую..")))

А вот про Fortuna ничего сказать не могу, насела на меня пуще чем мотоманьяк зануда

А вот не надо было в думалке бросаться этой фразой в мой адрес: :D

Ндас. думаю, как люди в сущности мало знают о том что делают...

А знаю не мало, Алишар, но и не много, в тоже время. Вся моя жизнь посвящена автомобилям.
Но я никогда не буду говорить что то от фонаря, чтоб можно было сказать мне, что я не знаю.)

+1

80

Я буду в Вашем городе к НГ) ;)

Ой, меня жена не поймёт  http://s3.uploads.ru/t/qMdbV.png

Вот и я об этом подумала.. про герметик, в смысле.
Жгутики - это хорошо. Главное иметь еще с собой маленький тонкий круглый напильник, к жгутикам то) Чтоб дырку другими инструментами совсем большую не сделать)

Ну я говорю, это так по варварски выглядело, тыкать прям в колесо... А потом жгутик впихивать.... очень большим усилием... Лучше кого нить остановить, пусть сделают за меня :)

Ketrin, не волнуйтесь, всё будет хорошо :)

так встанешь где нить на трассе и мерзни потом.

Ну дык так и случилось, нет?

А вот не надо было в думалке бросаться этой фразой в мой адрес: :D

А почему вы решили что я ваш адрес кинулся? :) Однако :-) С кого начался весь этот топик разве понимает чем пользуется? :)

А знаю не мало, Алишар, но и не много, в тоже время. Вся моя жизнь посвящена автомобилям.
Но я никогда не буду говорить что то от фонаря, чтоб можно было сказать мне, что я не знаю.)

И вот прям счас себя пяткой в грудь!!! :)

Однако про сульфатацию не знали ;) А это очень интересное явление :)

Но все раздоры в сторону :) А что значит ваша фраза, что вся жизнь посвящена автомобилям? Очень заинтригована :)

Отредактировано Алишар (05.10.16 16:36:50)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Автомобили и все, что с ними связано