Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Автомобили и все, что с ними связано

Автомобили и все, что с ними связано

Сообщений 41 страница 60 из 607

41

Fortuna|0011/7a/32/1991-1462890137.png написал(а):

как я еще могу Вас назвать? Извините, Дилетант

Это я - точно)) Тихонько тут вас почитаю, можно?
Много новых словов узнаЮ...

0

42

Fortuna,  А чем вы исчисляете срок службы аккумулятора, часом не осыпанием решётки, или сульфатацией? И как вы боретесь с сульфатацией? И как вы определяете начали осыпаться пластины или нет?

Нет, у меня не Дэу, это ж какой-то ужас, студенческая машинка, я чуть по старше буду :)

А про лючки вы зря. Каждый производитель заморачивается по своему, и решает это проблему. А то что такой элемент есть у каждой машины, я думаю это очевидно :) Если будут делать передний крюк, а задний нет, то зачем тогда передний. Обычно они их прячут куда нить, что б внешний вид не портили :) А дилетантом не зазорно быть. Зазорно быть Гуру и не учиться дальше :)

0

43

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Это я - точно)) Тихонько тут вас почитаю, можно?
Много новых словов узнаЮ...

Двигайтесь ) я еще и записываю :glasses:

0

44

мда, я тоже много нового про аккумуляторы прочитала здесь. даже не задумывалась особо, только перед зимой прикидывала, нужно ли его менять

0

45

Javoronok|0011/7a/32/4562-1474998809.jpg написал(а):

мда, я тоже много нового про аккумуляторы прочитала здесь. даже не задумывалась особо, только перед зимой прикидывала, нужно ли его менять

Нужно проверить если есть возможность степень зарядки. Если аккумулятор разряжен больше чем на 25%, то есть в нём осталось меньше 75 процентов заряда или он Не держит заряд, то стоит побеспокоиться. Ибо замёрзший аккумулятор это очень плёхо. Он может даже лопнуть, правда про это я давно не слышала :) Но то что может не завести машину это факт. Зимой обычно мноооого хозяев не знают что делать с этой штукой :)

0

46

Во куда они его на интегре засунули, действительно не найдёшь без пива!!! Вот этот крюк сюда прикручивается

http://sh.uploads.ru/t/t04Pk.jpg

Отредактировано Алишар (05.10.16 12:32:03)

0

47

Так, а что там сыпется и почему?

+1

48

Алишар|0011/7a/32/4376-1472199149.jpg написал(а):

Но то что может не завести машину это факт. Зимой обычно мноооого хозяев не знают что делать с этой штукой

некоторые на ночь аккумулятор снимают и  дома оставляют, а утром устанавливают на место и вуаля! машина завелась =)

0

49

некоторые на ночь аккумулятор снимают и  дома оставляют, а утром устанавливают на место и вуаля! машина завелась =)

Ну да, вот схожим по смыслу занимается Satine, спросите каково оно? ;)

0

50

Fortuna,  А чем вы исчисляете срок службы аккумулятора, часом не осыпанием решётки, или сульфатацией? И как вы боретесь с сульфатацией? И как вы определяете начали осыпаться пластины или нет?

Алишар, я вообще-то отвечала на пост Скорпиончика, в которой она описала симптомы. И если у нее впервые такое, что за 10 минут на аварийках у нее аккумулятор сдох и что это впервые за столько.. лет, сколько она ездит... что у нее, как думаете? Зачем Скорпиончика гонять на диагностику и т.д., если понятно, что сдох у нее аккумулятор?..Все, умер он.
Я срок службы исчисляю по самому аккумулятору. Я не могу точно сказать по сколько лет у меня аккумуляторы, но могу сказать совершенно точно, что современные аккумуляторы заряжать нет смысла, так как продлится срок службы на месяц-два, не более. У меня были аккумуляторы и по два года и по семь лет, и это все при условии практически ежедневной эксплуатации автомобиля. И даже был четыре месяца, после чего он просто замкнул. Зависит от качества производителя, только и всего, имхо
Не борюсь я с сульфацией, это нафик не надо мне.

Нет, у меня не Дэу, это ж какой-то ужас, студенческая машинка, я чуть по старше буду

Ну не такой уж и ужас) Была у меня и Дэушка))) Просто Вы про лючки когда говорили, я подумала может Матизка у Вас и решила спросить)

А про лючки вы зря. Каждый производитель заморачивается по своему, и решает это проблему. А то что такой элемент есть у каждой машины, я думаю это очевидно Если будут делать передний крюк, а задний нет, то зачем тогда передний. Обычно они их прячут куда нить, что б внешний вид не портили

Вы ошибаетесь, Алишар.
Очень многие производители автомобилей уже давно не ставят механизмы буксировки на заднюю часть автомобиля. Ставят только на переднюю.
Если Вам интересен этот вопрос то посмотрите характеристики на автомобили. Хотя бы Нексию возьмите и посмотрите)

0

51

Тяжко. Особенно, если нести от стоянки домой без лифта
А потом клемы подключать, а если зимой, то ну нафиг
Я итак стара для этой жизни, чую, скоро в новостях будет статья о придавленной аккумулятором

+4

52

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Тяжко. Особенно, если нести от стоянки домой без лифта
А потом клемы подключать, а если зимой, то ну нафиг
Я итак стара для этой жизни, чую, скоро в новостях будет статья о придавленной аккумулятором

зато будет чем стукнуть , если дурак какой пристанет

0

53

Во куда они его на интегре засунули, действительно не найдёшь без пива!!! Вот этот крюк сюда прикручивается

У этой модели есть
В той модели, что у меня была Интегра крюка не было!

0

54

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Так, а что там сыпется и почему?

А, всякая гадость химически активная. Обычно либо от старости, либо от сильной вибрации :) потом эта гадость на дне замыкает всё собой, и аккумулятор больше не пригоден :)

0

55

Я так делаю, кстати, до сих пор)) когда на улице мороз больше 20-ти и я точно не буду выезжать пару дней, я снимаю аккумулятор, дабы потом не дрючить мучить машину)

+1

56

либо от сильной вибрации

Вот с этим согласна)
У кого аккумуляторы не прикручены, да еще и живут люди в такой местности, что приходится по ямам и кочкам скакать, то аккумулятор быстрее сдохнет, так как осыпется из сетки быстрее

0

57

Fortuna, я написала что если он старше 5 лет, то конечно на смену. Произвести диагностику вы в состоянии и сами ;)

Как я писала выше, даже при ежедневной эксплуатации аккумулятор может не заряжаться.

Помните, если аккумулятор имеет температуру ниже 0 градусов, то он Не заряжается, до тех пор пока машина не прогреется.

Что до заднего крюка, то поверьте, место куда его присобачить есть Всегда.... ну может на ролсройсе или ламборджини может и нет (хотя гложет меня сомнение что и там есть). Это элементарная безопасность! Это как никогда не уйдёт из обихода запаска. Она может и превратилась в "докатку", но она есть.... интересно... а у спорткаров есть запаска или они уж очень круты, если что сразу эвакуируют на вертолёте???

Отредактировано Алишар (05.10.16 12:54:46)

0

58

Она может и превратилась в "докатку", но она есть.... интересно... а у спорткаров есть запаска или они уж очень круты, если что сразу эвакуируют на вертолёте???

Нет, такие машины, они как женщины, они хотят,  чтобы их уносили на руках)

+2

59

Fortuna, я написала что если он старше 5 лет, то конечно на смену. Произвести диагностику вы в состоянии и сами

Если есть ареометр или плотнометр, то да, в состоянии сами)

Как я писала выше, даже при ежедневной эксплуатации аккумулятор может не заряжаться.

Аккумулятор заряжается всегда!от генератора. Это нетъемлемая часть работы автомобиля.

Что до заднего крюка, то поверьте, место куда его присобачить есть Всегда.... ну может на ролсройсе или ламборджини может и нет (хотя гложет меня сомнение что и там есть). Это элементарная безопасность! Это как никогда не уйдёт из обихода запаска. Она может и превратилась в "докатку", но она есть.... интересно... а у спорткаров есть запаска или они уж очень круты, если что сразу эвакуируют на вертолёте???

Что то Вы все в кучу собрали)
При чем тут безопасность? Только русские люди друг друга на веревке таскают, дабы сэкономить товарищу-автомобилисту на эвакуатор.
Алишар, я согласна, что можно найти место куда присобачить крюк сзади..Можно и фаркоп к Окушке присобачить, я у некоторых видела такое. Но на многих авто не предусмотрено это. Предусмотрен только передний крюк для буксировки на эвакуатор автомобиля.
Вам тут уже девушки отписались, что нету у некоторых. И у меня нету на моей машине. Не предусмотрено технической характеристикой завода-изготовителя. Понимаете или нет?

+1

60

Fortuna
Вы меня покорили  http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png   http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png   http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png 
Пошла искать на своей машине крюк сзади -не нашла) 
Аккумулятор никогда не заряжаю! Раз не завелась,  прикурила,  доехала до автомагазина и купила новый!) 
Спасибо за тему) мне интересно)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Автомобили и все, что с ними связано