Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Автомобили и все, что с ними связано

Автомобили и все, что с ними связано

Сообщений 21 страница 40 из 731

21

Алишар|0011/7a/32/4376-1472199149.jpg написал(а):

я вопрос задала Fortuna.... У нас явно жаркая дискуссия  назревает

http://sd.uploads.ru/t/Djbe3.jpg

+1

22

Fortuna|0011/7a/32/1991-1462890137.png написал(а):

У вас, в Украине, вот так. А у нас вот так)
Серьезно так.
Надо на диагностику его принести. Вот как хочешь так и неси. А потом на чем хочешь, на том и езди.

Бежать из такой конторы надо и как можно дальше!!!

+1

23

Ну то да. Поэтому и сказала, что нужно к электрику, чтобы разобрался, где проблема

0

24

Fortuna, а вы слышали что нибудь такое типа "ток саморазрядки"?

Не сталкивалась с таким понятием. Точнее, не интересовалась.
Так я и не жу-жу в уши Скорпиончику и Вам про это. Я говорю то, что знаю и в чем уверена. И то, что мною лично проверено.
Вы так и не ответили про аккумуляторы и эксплуатацию измеренную Вами... годами...
Вы так и считаете, что срок службы аккумулятора исчисляется годами, а не другими параметрами, эксплуатацией и т.д.?)))

+1

25

Кто-то узнал вчера про датчик удара)))))
Что от времени он сгнил, и машина ругается)

0

26

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

У меня сменился второй аккумулятор за три месяца. Что-то с электрикой, я грешу на сигнализацию, но нет времени показать машину электрику

Надо показать электрику, конечно. Возможно, что щетки на генераторе стерлись. То есть он будет немного подзаряжать, пока совсем генератор не умрет..Это при условии, что аккумулятор норм.
Не думаю, что сигналка. Она не влияет на работу генератора.

Опель-Аскона

Год какой?

0

27

Надо показать электрику, конечно. Возможно, что щетки на генераторе стерлись. То есть он будет немного подзаряжать, пока совсем генератор не умрет..Это при условии, что аккумулятор норм.

Вот дядька, который продавал аккумуляторы, тоже сказал, что может генератор. В общем, все таки придется автомобиль сдавать электрику

Год какой?

Древняя, 1987

0

28

Раз вы можете поменять запаску, то думаю не лишне уметь поменять например лампочку в дороге. Или знать, доедет ли машина до моря или нет  Аккумулятор одна из важнейших часть автомобиля  А сервисмены к сожалению частенько неквалефицированы

Вот с этим согласна)

я вопрос задала Fortuna.... У нас явно жаркая дискуссия  назревает

Да, назревает) Правда, сейчас мне не очень удобно отвечать, но если честно, Вы меня задели тем постом в думалке) Я Вам резко ответила, Вы уж извините за резкость. Но, я с Вами все равно не согласна, Алишар.

0

29

Satine
У Вас наверно щетки, которые заряжают аккумулятор в движении не дают этот заряд. А так лучше к электрику и скорее. Сама с таким не сталкивалась, а слышать слышала.

0

30

У вас, в Украине, вот так. А у нас вот так)
Серьезно так.
Надо на диагностику его принести. Вот как хочешь так и неси. А потом на чем хочешь, на том и езди.

Я конечно, не могу говорить за всю Россию, но там где знаю, куда родня обращается, такого нет.  :dontknow:

0

31

Stasiia|0011/7a/32/1231-1462952499.jpg написал(а):

Satine
У Вас наверно щетки, которые заряжают аккумулятор в движении не дают этот заряд. А так лучше к электрику и скорее. Сама с таким не сталкивалась, а слышать слышала.

Вот гады)
Таки выберусь на выходных, а то задолбалась уже мужчин привлекать к подъему аккумулятора наверх

0

32

Fortuna, у дизилей мотор может не в ту сторону начать стартовать, рвёт какой-то там ремень, и что-то там ещё происходит.
На бензиновых если мотор исправен, катализатор не выйдет из строя при заведения с толкача. Это я точно знаю

http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif 
Я лучше не буду отвечать на этот пост, дабы не пришлось самой себе зайца давать за маты.
Вы мне только скажите, пожалуйста, Алишар, Вы когда нибудь вообще ездили на дизельных машинах? Мне не надо примеров с друзьями и их мотоциклами и дизельными тачками.. Вы, конкретно Вы, эксплуатировали дизельный автомобиль. И если да, то какой марки?

0

33

Алишар написал(а):

Fortuna, а вы слышали что нибудь такое типа "ток саморазрядки"?

Не сталкивалась с таким понятием. Точнее, не интересовалась.
Так я и не жу-жу в уши Скорпиончику и Вам про это. Я говорю то, что знаю и в чем уверена. И то, что мною лично проверено.
Вы так и не ответили про аккумуляторы и эксплуатацию измеренную Вами... годами...
Вы так и считаете, что срок службы аккумулятора исчисляется годами, а не другими параметрами, эксплуатацией и т.д.?)))

Аккумулятор, это химическое устройство. Как только аккумулятор активирован, сразу же начинаются химические процессы. Для наглядности я возьму кислотные обслуживаемый аккумулятор, впрочем, необслуживаемый кислотный обладает теме же проблемами, только у него вода не выкипает, а конденсируется и подаётся обратно в банку.

У современного (как впрочем и старых)кислотника есть такое понятие как ток саморазрядки. Это значит, что если он просто стоит в машине и машина не эксплуатируется, то он теряет примерно в день 1% зарядки (к цифре не придираться :) ). Это значит что если он простоит 50 дней без дела, то в нём останется 50 % заряда.

Чем больше разряжен аккумулятор тем больше нужно времени ехать на машине, что б он зарядился от генератора. Хорошая зарядка начинается примерно с 2000 оборотов(к цифрам не цепляться). То есть когда мы стоим в пробках, аккумулятор не до получает зарядки. А это обычные городские условия.

Каждая попытка завести машину, так же приводит к разрядке аккумулятора, примерно на 5%.

То есть если завести машину, на низких оборотах проехать 10 минут. Остановится купить хлеб. Опять завести машину проехать ещё 10 минут. Опять заглушить мотор. То аккумулятор не сможет зарядиться.

При этом страдает вся электрика, в первую очередь генератор, то что сейчас происходит у Satine. Генератор может попросту сгореть.

Так, теперь на вопросы:

1. Поскольку аккумулятор это химический элемент, то у него существует ограниченное количество циклов зарядки/разрядки. Как только он стал эксплуатироваться, то процесс пошёл, и даже если он просто стоит на полу в гараже. Примерно срок службы аккумулятора 5 лет при правильной эксплуатации. Если недозаряжался, то меньше. Если трясли сильно, то же меньше. Если купили дешёвую китайскую подделку
, то же меньше :)

2. Нет я так не считаю, но средний пользователь отвечает этим цифрам :)

0

34

а то задолбалась уже мужчин привлекать к подъему аккумулятора наверх

Аполлонов в округе делаете  :D . Благое дело!

+1

35

Вот дядька, который продавал аккумуляторы, тоже сказал, что может генератор. В общем, все таки придется автомобиль сдавать электрику

Ну, судя по симптомам, которые Вы описали - щетки генератора. Но мне щас еще мысль пришла.. Возможно, что провода (от генератора до клейм) сильно окислены.
Вы, Сатин, посмотрите сами, это не сложно. Просто заверните чуток обмотку проводов, которые идут к клейме. И с генератора, которые выходят провода посмотрите на факт окисления. Если окислены, то я Вам подскажу как это исправить.
Машина старенькая и возможны неполадки в электрике, запросто. Даже просто потому, что провода уже старые.

0

36

Я лучше не буду отвечать на этот пост, дабы не пришлось самой себе зайца давать за маты.

Зачем же так, будьте снисходительней ;)

Вы мне только скажите, пожалуйста, Алишар, Вы когда нибудь вообще ездили на дизельных машинах? Мне не надо примеров с друзьями и их мотоциклами и дизельными тачками.. Вы, конкретно Вы, эксплуатировали дизельный автомобиль. И если да, то какой марки?

Я, нет :) А скажите, чем отличается эксплуатация дизеля от бензинового?

0

37

Вот как надо заводить машину Дизельную с толкача  http://s2.uploads.ru/jlTAH.gif   http://s2.uploads.ru/jlTAH.gif   http://s2.uploads.ru/jlTAH.gif   http://s2.uploads.ru/jlTAH.gif   http://s2.uploads.ru/jlTAH.gif   http://s2.uploads.ru/jlTAH.gif 

0

38

Вы, Сатин, посмотрите сами, это не сложно. Просто заверните чуток обмотку проводов, которые идут к клейме. И с генератора, которые выходят провода посмотрите на факт окисления. Если окислены, то я Вам подскажу как это исправить.

Проверяла, не окислены((

0

39

Я, нет

На этом тему дизелей я прекращаю с Вами) http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif 

А скажите, чем отличается эксплуатация дизеля от бензинового?

Много чем, в инете много всего про это написано.Не виже смысла Вам рассказывать все прелести и горести эксплуатации, которые знаю я.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 
Вы написали мне ответ в думалке, при этом задели меня написав, что я не знаю..
Так вот, Алишар.. Я, если не знаю, я так и пишу, что не знаю. А если знаю и уверена, то так и пишу.
Извините, но исходя уже из более развернутых ваших ответов в этой теме, я понимаю, что разговариваю с дилетантом. Так как понимающий автомобилист, никогда не будет исчислять срок службы аккумулятора в годах, никогда не будет утверждать у всех машин есть лючок для буксировки, который надо открыть и вкрутить крюк. И не будет извините нести бред про дизельные авто. Если уж Вы, Алишар, пишите что я не знаю и не понимаю, ипри этом никак не обосновываете свои доводы, то как я еще могу Вас назвать? Извините, Дилетант.
Кстати, у Вас не Деу-Матиз случайно?

0

40

Я тоже дилетант. Даже дилетантишка, пошла читать про разницу, интересно стало
Потому что сначала хотела дизель покупать, правда, только из-за цены на топливо, бензин очень дорогой
Но потом морок мной овладел или я пьяная была, звезды не так встали, купила бензин

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Автомобили и все, что с ними связано