Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Автомобили и все, что с ними связано

Автомобили и все, что с ними связано

Сообщений 1 страница 20 из 607

1

Skorpionchik|0011/7a/32/3731-1463005461.jpg написал(а):

Все! Думаю,что надо купить эти провода,да в придачу еще огнетушитель(у меня его тоже нет)!

И аптечку не забудьте)) :flag: домкрат и баллонный ключ есть?)
аккумулятор надо заменить, да, а то зима впереди)

Думаю, хорошо, что есть такие водители, которые помогают на дороге)

+5

2

Вот думаю,что аккумулятор надо зарядить!(Мне уже об этом сказали).
Fortuna
А аптечку,домкрат, думаю,что не надо покупать,они у меня есть! А баллонный ключ -это газовый?

0

3

Вот думаю,что аккумулятор надо зарядить!(Мне уже об этом сказали).

Думаю, что купить новый надо)с такими симптомами зарядка ненадолго поможет, если внутренности осыпались)

А баллонный ключ -это газовый?

http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif  это ключ, которым колеса откручивают и прикручивают. "Баллонник" по простому))

+1

4

Думаю,что с каждой не предвиденной ситуацией(я имею ввиду,что то ломается в машине),я узнаю все больше и больше.Теперь вот узнала,что такое ключ "баллонник" :dontknow:  и что в аккумуляторе,что то осыпается! На  девятке, когда ездила,узнала,что такое "машина кипит" и что с ней надо в этом случае делать(ничего не делать.ждать когда остынет) и  куда заливается тосол! Думаю,что еще многое предстоит узнать и главное мне это интересно узнавать(только бы не так,а взять и почитать,а не пока,что нибудь произойдет)!!! Фортуна,спасибо!

+2

5

Ндас. думаю, как люди в сущности мало знают о том что делают... Аккумулятор на диагностику. Если ему пару лет то он страдает от хронического не дозаряда в небольшой городской эксплуатации. Если ему больше 5 лет, точняк на замену. А так же у машин сзади в районе заднего бампера есть лючок, он открывается и туда ввинчивается крюк, который вероятно валяется в багажнике. Это как раз и есть механизм буксировки. Если эта машина дизельная, то да сходу заводить низя, можно сломать мотор.

Ох сколько всего мы не знаем в этой жизни... кругом сплошное потребительство... грустные у меня сегодня какие-то думы.... Вспомнилась песня - Дети минут...

Отредактировано Алишар (05.10.16 09:40:39)

+2

6

Ну вот, теперь можно поговорить свободно

Алишар|0011/7a/32/4376-1472199149.jpg написал(а):

Ндас. думаю, как люди в сущности мало знают о том что делают...

А я смотрю, Вы так много знаете...
Давайте в таком случае пообщаемся на счет аккумуляторов, Алишар.

Аккумулятор на диагностику.

Вы знаете как проходит диагностика, Алишар?? Даже по гарантии..
Так вот я Вам расскажу! Привозите аккумулятор срок до 7-ми дней (это написано в любой гарантии)и оставляете его там.
Если не на гарантии аккумулятор, то еще бабла надо заплатить за диагностику.
Ходить все это время, соответственно придется пешком.

Поехали дальше..

+2

7

Если ему пару лет то он страдает от хронического не дозаряда в небольшой городской эксплуатации. Если ему больше 5 лет, точняк на замену.

Очень интересно :D  у нас аккумуляторы уже годами срок считается, а не использованием
Я не буду Вам, Алишар, рассказывать все прелести внутренностей аккумулятора, а так же о том, что они бывают совсем неразборные для долива электролита... Достаточно того, что есть качественные аккумуляторы, а есть не качественные.. Можно использовать автомобиль раз в месяц, а можно по 500 км наматывать ежедневно. И считать годами службу аккумуляторов по меньшей мере, простите, глупо.

Поехали дальше

+1

8

А так же у машин сзади в районе заднего бампера есть лючок, он открывается и туда ввинчивается крюк, который вероятно валяется в багажнике. Это как раз и есть механизм буксировки.

У меня! Лично у меня автомобиль, у которого нет ни лючка, ни каких либо петель и вообще не за что либо зацепиться сзади. Есть спереди! Сзади нет! И таких моделей до фига, Алишар. Прежде чем что то писать подобное, сначала хотя бы по парковке автомобильной пройдитесь и посмотрите на задние бампера разных авто.
ЗЫ: это пятая моя машина в которой нет механизма буксировки. Самая первая, без такого мехализма, была у меня в 1996 году еще. Называлась та модель "Хонда Интегра", 1987года выпуска.

Поехали дальше

+1

9

Fortuna|0011/7a/32/1991-1462890137.png написал(а):

Думаю, хорошо, что есть такие водители, которые помогают на дороге)

Да,и спасибо огромное им :flag:
Запаска,трос,знак,ключи-то что лежит в багажнике)ах,да....огнетушитель...огнетушитель ОП-10, как у настоящего железнодорожника-с тепловоза :D

Отредактировано Ketrin (05.10.16 10:57:39)

+2

10

Fortuna|0011/7a/32/1991-1462890137.png написал(а):

Так вот я Вам расскажу! Привозите аккумулятор срок до 7-ми дней (это написано в любой гарантии)и оставляете его там.
Если не на гарантии аккумулятор, то еще бабла надо заплатить за диагностику.
Ходить все это время, соответственно придется пешком.

Это какой-то развод происходит а не диагностика :yep:
У меня была диагностика, правда нового аккумулятора. Купила, приехала на старом на диагностику, мне чел, который диагностирует установил, подключил к аккумулятору какой-то прибор, и потом говорил мне что делать, типа заводи, я завожу, потом фары включить, еще что-тонадо было делать, уж не помню. Старый так же, этим же прибором проверил, сказал, что на утиль, не тянет! У брата на машине, у него аккумулятор не запаян, так там еще проще, только приспособу надо иметь для измерения уровня электролита, и дистиллат, если что, чтобы долить.
А так чтобы аккумулятор принеси, точнее его и не поднимешь, привези, его заберут, впервые такое слышу! %-)

+2

11

Хи-хи.... мне в своё время про аккумуляторы много нажужали, потому хорошо про них всё знаю :)

Действительно аккумуляторы есть обслуживаемые, а есть не обслуживаемые :)

Так же есть разница между мотоциклетными аккумуляторами и автомобильными  и не только по объёму и размеру ;)

Например мой друг каждый год покупает для своего мотоцикла Новый аккумулятор. О как! Он даже объясняет это тем, что мотоциклетный аккумулятор работает в сложных условиях и потому если хочется что б мотоцикл Всегда заводился, то лучше Новый. Говорит он очень неправильно использует мотоцикл. Он у него может месяц стоять просто так.

Fortuna, а вы слышали что нибудь такое типа "ток саморазрядки"?

Отредактировано Алишар (05.10.16 10:59:28)

0

12

Хи-хи.... мне в своё время про аккумуляторы много нажужали, потому хорошо про них всё знаю

Действительно аккумуляторы есть обслуживаемые, а есть не обслуживаемые

Так же есть разница между мотоциклетными аккумуляторами и автомобильными  и не только по объёму и размеру

Например мой друг каждый год покупает для своего мотоцикла Новый аккумулятор. О как! Он даже объясняет это тем, что мотоциклетный аккумулятор работает в сложных условиях и потому если хочется что б мотоцикл Всегда заводился, то лучше Новый. Говорит он очень неправильно использует мотоцикл. Он у него может месяц стоять просто так.

Ketrin, а вы слышали что нибудь такое типа "ток саморазрядки"?

Краем уха... При постоянном подзаряде поддерживает стабильным напр. подзаряда и периодически его контролирует...как то так)знаю,что где находится, могу запаску поменять,перебортовать,так что по мелочи,но...ремонт должны производить профессионалы,со всеми своими причендалами :D есть сервис, каждый должен делать то,что должен.я не хочу ничего решать-я хочу эффектно на каблучках выходить из " исправной" машины)

+1

13

Специально посмотрела на предмет лючков, ни у меня, ни у двух рядом стоящих машин нет.

+2

14

У меня сменился второй аккумулятор за три месяца. Что-то с электрикой, я грешу на сигнализацию, но нет времени показать машину электрику
Самое интересное, что дешевый проработал больше, чем дорогой. Купила зарядку, пока не доеду до электрика, придется вот так менять. Хватает на неделю, потом домой и на зарядку
После 200 км самозарядки хватает на два-три раза завестись.
Лючок есть только впереди
Опель-Аскона

+1

15

Вот же,оказывается не меня спрашивали http://s3.uploads.ru/t/OvAEQ.png

0

16

Ketrin, извините меня,  перепутала ники, я вопрос задала Fortuna.... У нас явно жаркая дискуссия  назревает :)

Но и отвечу вам, нет вы неправильно назвали ток саморазрядки что это такое ;) Раз вы можете поменять запаску, то думаю не лишне уметь поменять например лампочку в дороге. Или знать, доедет ли машина до моря или нет :) Аккумулятор одна из важнейших часть автомобиля :) А сервисмены к сожалению частенько неквалефицированы :)

+1

17

Если эта машина дизельная, то да сходу заводить низя, можно сломать мотор.

Кто Вам такое сказал?! При чем тут вообще мотор, Алишар?! Вы, про давление в топливной системе слышали что нибудь?))
Имхо, смотря какой дизель еще.. Насос-форсунчатый - можно заводить без проблем, современный коммон-рейл - помойму, просто не заведется сколько ни таскай.
Причина - толкачом давления в топливной системе не создать. Но! Это касается только древних машин.
Давление в топливной системе, у всех современных машин создается электронасосом. Двигатель не должен влиять на это.
Ну а бензиновые не рекомендуют таскать по причине возможного выхода катализатора из строя, ну на тех где он стоит, конечно.

0

18

Satine проблемы с зарядкой в автомобиле. Или проводке, где-то может коротить. Скорее в сервис, можете попасть на гораздо большие деньги! Главное что б пажар не успел произойти.

+1

19

Stasiia|0011/7a/32/1231-1462952499.jpg написал(а):

А так чтобы аккумулятор принеси, точнее его и не поднимешь, привези, его заберут, впервые такое слышу!

У вас, в Украине, вот так. А у нас вот так)
Серьезно так.
Надо на диагностику его принести. Вот как хочешь так и неси. А потом на чем хочешь, на том и езди.

0

20

Fortuna, у дизилей мотор может не в ту сторону начать стартовать, рвёт какой-то там ремень, и что-то там ещё происходит.

На бензиновых если мотор исправен, катализатор не выйдет из строя при заведения с толкача. Это я точно знаю :)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Автомобили и все, что с ними связано