Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мода на интровертность

Мода на интровертность

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

PeppiDL|0011/7a/32/348-1474988559.jpg написал(а):

приняла её такой, какая она есть, устающую от общения и людей, самое смешное, что у нее работа всегда была связана именно с большим количеством разговоров и завязана на общении, поэтому, приходя домой - она молчит, почти все время

Таша, прямо с меня срисовано)

+1

62

По сути, если глубоко копнуть, то в любом течении есть "модники" и попытка определить их к какому-то возрасту, статусу или полу-это уже стереотипность во всей красе. Просто они есть. Доводилось встречать людей, зовущих себя интровертами, но при этом были рады неустанно общаться со всеми подряд, раз за разом подчеркивая свою "интроверсию", а бывали те, кто сказав это или написав, пытались просто отпугнуть окружение, ибо очень сильно от него выматываются, хотя для тех, кто им важен, они порой готовы потратить весь свой энергетический запас. А были те, кто просто молчали, но обычно они были изгоями и объектами для усмешек и комментариев по типу "фифочка" или "зазнайка" , даже не замечая, что причиняют этим боль человеку, заведомо ничего о нем не зная. В соц. сетях эта категория людей встречается почаще, нежели в жизни, ибо тут им спокойнее и есть небольшой шанс избавиться от своих проблем и научиться взаимодействовать с окружением не во вред себе.  А посему придерживаюсь всегда фразы: "Не суди, да не судим будешь". Не хочу, чтобы из-за моей глупости, или непонимания, человек попал в неловкую (в лучшем случае) ситуацию, ибо у меня тоже есть свои "бзыки", которые кто-то так же не хочет понимать.

+3

63

Порой будучи интровертом тебе необходимо играть роль "рубахи парня" и ты отдаешь себя миру, а приходя домой хочешь побыть в тишине с самим собой. Просто побыть и тебе хорошо в этом одиночестве. Оно не страшное, не кусающее, не давлеющее. Тебе всегда есть чем его наполнить - собой.
И да, всегда будут те, кому это выгодно, удобно, необходимо...
Люби давно играют в игры.

Отредактировано Ariyata (07.10.16 15:33:05)

+2

64

Erinte|0011/7a/32/4496-1475847188.jpg написал(а):

По - моему, человек, на каждом шагу кричащий, что он интроверт, это уже не интроверт, а интровертный эксгибиционизм какой - то)))

Мне такие, слава Деве Марии, не встречались

0

65

Орландо|0011/7a/32/1567-1475854229.jpg написал(а):

некоторых психических растройств

Социофобия и есть психическое расстройство

+1

66

Не смогла все прочесть))

Вобщем, отчасти правда, не может быть в чистом виде экстраверта или интроверта. Точно так же как и темперамента. Хотя бы потому что в разных ситуациях человек ведет себя совершенно по-разному. Дома он может быть открытым, любящим общение, на работе абсолютно замкнутым. Все же, думаю определить себя одним термином - ограничить свою личность. Да и к тому же, если подумать, какой ярлык ты на себя повесишь - так люди тебя и воспримут. Они и сами это сделают, зачем им еще в этом помогать?

То, что "мода на интровертность" напоминает мне моду на эмо.. Очень сходно.
Мне встречались девушки, которые с гордостью говорили - я интроверт, и все остальное время я просто сидела с закрытым ртом, и было совершенно неважно, поддерживаю я беседу или нет.
этому, конечно, тоже есть ярлык

Отредактировано Горький_Шоколад (07.10.16 20:19:30)

0

67

Может время диктует свое... раньше было больше общения, меньше сидели дома. А теперь можно прирасти к стулу и все потребности в общении удовлетворить не открыв рта. А эти замечательные посиделки, когда все вдруг внезапно уткнутся в телефон, который тоже думаю сильно изменил многих. Я склонна винить технический прогресс, а не моду.

Отредактировано Zeleny4ay (07.10.16 20:16:43)

+1

68

Ну да)
Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли (с, не знаю кто)

+1

69

Горький_Шоколад|0011/7a/32/3356-1475815709.jpg написал(а):

Вобщем, отчасти правда, не может быть в чистом виде экстраверта или интроверта. Точно так же как и темперамента. Хотя бы потому что в разных ситуациях человек ведет себя совершенно по-разному. Дома он может быть открытым, любящим общение, на работе абсолютно замкнутым.

И все равно будет интровертом:) Мы создаем пары только с теми, с кем нам комфортно на энергетическом уровне, с кем можно долго общаться и при этом не устать. Поэтому совершенно нормально, что с близкими людьми интроверт становится открытым и общительным. Так же как и темперамент человека не меняется в зависимости от ситуации, меняется только его поведение, диктуемое воспитанием, окружающей средой и пр.

+1

70

Рэнди|0011/7a/32/4608-1475777035.jpg написал(а):

Модно быть загадочной, дерзкой, соблазнительной, непокорной, тоненькой, лохматой (художественно) и желательно юной. Заметьте, можно даже без особых талантов.

Вот и поспей за этой самой модой... Таланты, понимаешь, развивать некогда... Хотя, почти всё вышеперечисленное само по себе талант. А юность - приятный к ним бонус. http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif 
По теме - ярко выраженных интровертов практически не встречала, о моде на них особых объявлений вроде не было... Ну есть они, и славно. Здорово, мир такая разнообразная штука! http://s8.uploads.ru/FDiGN.gif

0

71

Moody, а почему Вы решили, что указанный пример - интроверт?)
я не уточняла типаж... мы по факту не знаем, как открыт ли он новым знакомствам, скажем...) легко ли он принимает в свой мир новые лица.. откуда Вы знаете, что он - интроверт?)

я о том же, человек - больше чем его поведение.
интроверт, экстраверт, типы темпераментов - это обозначение типов поведения личности.
конечно, могу и ошибаться

Отредактировано Горький_Шоколад (08.10.16 09:40:10)

0

72

Если вы имеете ввиду вот этот пример

Горький_Шоколад|0011/7a/32/3356-1475815709.jpg написал(а):

Дома он может быть открытым, любящим общение, на работе абсолютно замкнутым.

то это типичное поведение интроверта, да и тема о них:) Если же в подобной ситуации окажется экстраверт, то это будет означать только то, что на работе он находится в конфликтной и некомфортной для него ситуации и вынужден молчать. Но он все равно будет экстравертом. Так же как и интроверт, вынужденный по работе общаться с людьми, не перестанет от этого быть интровертом и к концу рабочего дня будет выжат как лимон :D

+2

73

Чертовки верное утверждение Moody
))))

0

74

Moody|0011/7a/32/3952-1463741523.jpg написал(а):

Если вы имеете ввиду вот этот пример

то это типичное поведение интроверта, да и тема о них:) Если же в подобной ситуации окажется экстраверт, то это будет означать только то, что на работе он находится в конфликтной и некомфортной для него ситуации и вынужден молчать. Но он все равно будет экстравертом. Так же как и интроверт, вынужденный по работе общаться с людьми, не перестанет от этого быть интровертом и к концу рабочего дня будет выжат как лимон

Moody, я понимаю, что тема разговора про наигранный обман. когда человек выдает себя за то, кем в естественной обстановке не является. и говорю о том, что вешать ярлыки - занятие глупое. но вот был приведен пример. и не задумываясь о качествах человека, Вы именуете его интровертом, однако затем сами же утверждаете..

Если же в подобной ситуации окажется экстраверт, то это будет означать только то, что на работе он находится в конфликтной и некомфортной для него ситуации и вынужден молчать.

и на работе на него уже повесили эту эмблему. каким Вы увидите человека, и какие сделаете о нем выводы - это будет принадлежать только Вам. поэтому на тему "моды на интровертность" от себя могу сказать, что это тенденция, а не характеристика.
и если даже.. с бегом прогресса, людям стало комфортнее общаться в сети, это явно не делает человека интровертом.

а на тему деления - удобно делить людей на черное и белое, но я так не делаю. к тому же, вряд ли бы существовала наука психология, если бы все было так просто. не будем забывать, что любая наука - всего лишь модель мира, созданная человеком.

Отредактировано Горький_Шоколад (15.10.16 14:37:20)

+1

75

Горький_Шоколад
Не очень поняла о чем вы:) Интроверт/экстраверт - это не ярлыки, навешанные кем-то, а характеристика, с которой люди рождаются. И от того, как они вынуждены вести себя в конкретной ситуации, и как их назовут другие люди, характеристика эта не меняется. Невозможно быть одновременно интровертом и экстравертом, если только человек не страдает раздвоением личности. Так говорит "наука психология":))) Никто не спорит с тем, что глупо навешивать любые ярлыки на незнакомых людей. А на то, что пишут о себе в интернете лучше вообще не обращать внимание:)

Отредактировано Moody (15.10.16 20:19:34)

0

76

Moody|0011/7a/32/3952-1463741523.jpg написал(а):

Не очень поняла о чем вы:)

Moody, вот она - безысходность)
это "характеристики", в той или иной степени, преобладающие в человеке. можно быть в большей или в меньшей степени открытым или закрытым от общества, скажем так.
в своей крайней степени - это психические заболевания. да и к тому же, есть, к примеру, соционика, которая изрядно ранжирует все по особенностям личности, по степени общительности.
тоже весьма и весьма условно. как и любая наука

Вы вполне имеете право быть со мной не согласны, как и я с Вами. фикус в том, что что бы мы дальше с Вами здесь не обсуждали, каждый останется при своем мнении.

Отредактировано Горький_Шоколад (15.10.16 19:35:38)

0

77

Горький_Шоколад|0011/7a/32/3356-1476295916.jpg написал(а):

Moody, вот она - безысходность)

Я верю, что выход всегда есть;)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мода на интровертность