Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мода на интровертность

Мода на интровертность

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Сюда нельзя подводить социопатию. Это вообще из другой песни, эти люди больны и опасны
В отличие от интровертов и социофобов, социопаты прекрасны могут влиться в общественную жизнь, подстраиваться под других, быть няшками, общительными, рубаха-парнями и так далее, и тому подобное

+2

22

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

социопаты прекрасны могут влиться в общественную жизнь, подстраиваться под других, быть няшками, общительными, рубаха-парнями и так далее, и тому подобное

Сюда нельзя подводить социопатию. Это вообще из другой песни, эти люди больны и опасны

Немного не поняла. Чем они опасны,  если они общительные няшки?

0

23

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Немного не поняла. Чем они опасны,  если они общительные няшки?

социопат опасен тем, что из "няшки" может превратиться в монстра, мгновенное переключение с милахи на агрессию, социопатия - это психическое расстройство, а не тип личности

Отредактировано PeppiDL (05.10.16 08:45:55)

+1

24

Да)) Большинство серийных маньяков - социопаты. Они няшки (по желанию), при этом отвергают моральные принципы и законы. Для них нет табу, нет заповедей.
Им чуждо общество и его мораль. При этом они понимают, что их мысли, поведение, желания опасны для общества, в связи с чем они маскируются.

+2

25

PeppiDL|0011/7a/32/348-1474988559.jpg написал(а):

социопатия - это психическое расстройство

При этом они понимают, что их мысли, поведение, желания опасны для общества, в связи с чем они маскируются.

Спасибо. Все предельно ясно объяснили.

0

26

В моем понимании разница между интровертом и экстравертом не в отдаваемой или получаемой энергии, а в способности быть наедине с собой и при этом чувствовать себя хорошо.
Мода на интровертность и прочее? Нет, у кого-то желание быстро объяснить свой характер, особо ге вдаваясь в подробности, у кого-то - незнание значения слов, у кого-то - желание загадочности и красивости (по их мнению)

+3

27

Какая мода? Конечно, современному человеку интровертом быть несколько проще, чем, к примеру, 20 лет назад. В отличие от докомпьютерного времени, сейчас больше возможностей отгородиться от окружающих без ущерба для себя. Можно работать, минимально контактируя с миром, можно знакомиться так же. Раньше позволить себе быть интровертами могли очень и очень немногие, а теперь - каждый, кто хочет. И все-таки интровертам по-прежнему нелегко))
Мое любимое на эту тему
http://sh.uploads.ru/t/Ut042.jpg

+2

28

Мне кажется,просто наконец-то интровертов действительно заметили и оценили(а они во многом лучше экстравертов),стали лучше понимать. И теперь многие перестали маскироваться под безумных экстравертов,и честно говорят о себе. А со  стороны как будто модное веяние

+4

29

Я задумалась – а интроверт ли я?
Вижусь с подругами не так часто, чаще в сетях или по телефону, но проблем с общением в принципе нет. И я себе отношу больше к экстравертам.
Можно ли сказать про людей, которые общаются в интернете, что они интроверты?
Да любая форма общения – это экстраверсия наверняка. Даже в сети.

Интроверт и социофоб – это те, кто предпочитают личному общению общение в интернете?
Или те, кто просто боятся людей по любым причинам – я честно говоря тоже боюсь людей, особенно в последнее время – доверишься кому-то, а тебя обманут, вокруг сплошные аферисты.

Но я уже не новое поколение, скорее такое традиционное – чье детство прошло на улице.

Меняется общество , меняются технологии, меняются связи между людьми.
Вряд ли вы пишите сейчас письма бабушке , облизываете марочку и бросаете конверт в  почтовый ящик. Все стало намного проще и быстрее.

Раньше был костер, факел, потом появились лампочки - все дают свет, но разница в технологиях очевидна. Появилась новая технология – удобная в пользовании, недорогая – ее и выбирают все.
Проблема интровертности, того, что люди предпочитают общение через Сеть, а не личное – это получение того же желаемого эффекта при меньших затратах энергии и относительной безопасности. Получаешь тот же свет , но не с помощью факела и меньших рисках пожара, просто другая технология.

Был как-то проведен эксперимент, муж и жена находились в разных городах , к их головам подсоединяли провода , активируя определенные участки мозга, и они практически чувствовали тоже самое, что и при сексе друг с другом – как будто они сейчас вместе занимаются сексом и испытывают такое же удовольствие.  Искомый/желаемый эффект был получен другим, более технологичным путем. Получается, миром правит Мозг или Интернет  (тут еще не разобралась).
Follow white rabit.

А знаменитая фраза из «Простоквашино» - Если бы у меня был такой кот, я может бы и не женился вовсе. Вместо слово кот можно поставить слово интернет.

Нежелание общаться, интравертность, социофобия – может тут причина  и в генных мутациях – радиация, всякие химические лекарства не могут не влиять. Ведь есть теория – что воспитание – это всего лишь 20% личности, остальное – гены. Мутировали гены – изменились потребности человека в человеке, во всякого вида нейронных и прочих связях. Есть же девочка , кажется в Англии, которая не спит и не ест. Нет такой потребности. Вот и у людей снижена потребность в общении с себе подобными.

А может как в «Методе» - Человек – животное стайное, у одиночек – стая внутри.
А что если эта генная мутация и породила стаю внутри. Это ведь мало изученная область.
Возможно отсюда все эти явления аутизма и тп.  Ведь даже сексуальная ориентация – это определенное отличие в генах, причина - на генном уровне.

Получается , что и увидеться, и услышаться, и обменяться мнениями или рассказать о себе можно по интернету, социум видоизменяется.
И на личное общение практически всех выталкивает только основной инстинкт как главная мотивация. Чем он сильнее – тем выше выживаемость.
Вот такая мода.

+1

30

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Девушки,  объясните, ради бога,  это сейчас мода такая быть социофобом и интровертом? Так часто встречаются на форуме темы где девушки именно так себя называют.

Быть интровертом это загадочно. Обязательно на каждого интроверта найдётся любопытный экстраверт, который будет разгадывать ребус. А вдруг там что нибудь интересненькое)
Социофобов нет на необитаймом острове, это проблема мегаполисов. Я тоже устаю от людей. Они везде, шумят, в метро прижимаются с разных сторон, подсаживаются в автобусах и в магазинах приследуют,  так и наровят нарушить личное пространство, подрезая и задевая. Не соблюдают правила движения.
Но по секрету, когда я долго, где нибудь отдыхаю вдали от цивилизации, то начинаю скучать по людям)

0

31

Shrink|0011/7a/32/3230-1451147989.jpg написал(а):

Интроверт и социофоб – это те, кто предпочитают личному общению общение в интернете?

Я бы вычеркнула вообще социофобов из топика. Социофобия - диагноз, который ставит психиатр.
Социофоб, кстати, не любит (любит здесь неверный глагол, скорее, у него возникает состояние тревоги) общаться в виртуале или если не видит собеседника. То есть виртуал, телефон, это не для него. О тревоге хотелось бы отдельно сказать, это не просто "я боюсь, стесняюсь, ой, не могу". Это физические и соматические симптомы: бледность, тошнота, головокружение, тахикардия, напряжение, и многие другие, вплоть до потери сознания или истерики.
Социофобия это расстройство, а расстройство нужно лечить.
Интроверт может, если хочет, общаться с незнакомыми людьми, быть в компании, выступать на публике, ходить по магазинам, где скопление народа
Социофоб не может этого сделать, даже если хочет. А он не хочет

0

32

Интровертность и экстравертность (исходя из того,что мне известно на сегодняшний день) способы восполнения жизненной энергии после некоторой деятельности.Рассматривать интровертность(экстровертность),  как некую особенность,дарующую привилегии в виде всепрощения-по меньшей мере,не разумно.По большому счету-грустно  и печально. Почему-то никому в голову не  приходит заявлять:"знаешь,я -холерик.А по сему,коли мне что-то не  понравится-звездану тебя подручными средствами по лбу.Но ты зла не держи,я -холерик ,понимаешь,гены."
Социопаты так воспеты кинематографом,что просто заглядение! Лектор в исполнении  Э.Хопкинса,Кэмбербетч в роли Холмса_красавцы! Спору нет. И так хочется некоторым людям быть немножко особенными и гениальными,прикрыть глаза на собственное несовершенство и неумение..Ну как же,такие способности показывают.
Только как-то забывается,что это художественное произведение,которое  к реальности мало имеет отношения,не говоря о том,как говорилось выше -это диагноз.Причем,весьма неутешительный.(((  Вопрос:почему же Тургеневское "Муму" не рассматривают, как инструкцию по пользованию собак? Иль образ немного неактуальный,подражать не стоит?
Часть объявлений,по которым так "проехалась" Сатин,на мой взгляд,вопли отчаявшихся.Людей,которые не хотят жить в данной реалии,но понятия не имеют,каким образом оттуда выбираться.За такими объявлениями часто кроются люди с низкой самооценкой вкупе с искореженными или отсутствующими навыками полноценного общения и еще пару тройку закидонов. И никакого отношения  к интроверсии там не наблюдается,зато как выглядит...Мммм  И делать ничего не надо.И тут больше плакать хочется,чем смеяться.

+1

33

Экстраверт себя понимает через мир а интроверт мир через себя. От и вся разница.
Да впрочем где ещё быть интровертам как не в интернете то?
Милое дело, где ещё найдешь выжимку без лишнего сопутствующего интерфейса)

+1

34

In Solo
а как это понимать себя через мир или мир через себя? на мой взгляд одно без другого невозможно... это взаимопроникающие и взаимодополняющие процессы.

я всю жизнь считала себя интровертом. и с энергиями мне все понятно. тратишь на общение - интро, получаешь от общения - экстра. я кстати с удовольствием общаюсь и знакомлюсь с интересными мне людьми и провожу с ними время и в целом считаюсь довольно общительным человеком. но я устаю от общения каким бы замечательным и волшебным оно не было и как бы мне не нравился человек. мне после надо побыть наедине с собой и восстановиться. с этой точки зрения интроверсия налицо.

в вашем определении я понятия не имею, кто я ) разверните ваше определение, так чтобы оно доступным было )

Отредактировано scart (05.10.16 19:39:06)

0

35

scart
В стартовой позиции. Да, в окончательном варианте результат -одинаков, и самопознание и мирознание, начинают с разных концов линейки -я\мир.
Интроверт сосредоточен вовнутрь, ухватив что то любопытное схватывает и начинает разбираться, экстраверт -житель горизонтов, и себя находит невзначай, в списке любых других объектов среди которых и он сам.
К людям вертность имеет опосредованное отношение, экстраверсия может проявляться в самых разных областях где люди не обязательное явление.
Как и интровертность.
Зачастую экстраверту свойственно весьма обширное и поверхностное мышление, интроверту глубокое и в пределах сферы интересов.
Любопытные экстравертные ушки -всегда на макушке и крутятся как локаторы замечая и реагируюя на все подряд, интроверт же зачастую копаясь в своей полянке и НЛО пролетевшее перед носом проигнорирует.
Вот на днях видела занятную пару интроверт экстраверт, сидят в кафе, пьют лёгкий алкоголь. Интровертная дама сосредоточена на собеседнице и обсуждаемой теме, экстравертная пробегает кругом глазами, оп, заметила движуху, тут же даёт сигнал -подрываются бегут. Интровертная дама так и болталась на хвосте у экстравертной додумывая по дороге мысль.
Она не особо обратила внимание на передислокацию)

Отредактировано In Solo (27.10.16 20:19:49)

+1

36

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Экстраверт себя понимает через мир а интроверт мир через себя.

Про интроверта - очень точно сказано.
Об экстравертах мне сложно судить... Только пытаюсь разобраться и понять как у них устроено восприятие и понимание и себя, и мира. Похоже, моя шестилетняя дочь - таки экстраверт...

0

37

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Любопытные экстравертные ушки -всегда на макушке и крутятся как локаторы замечая и реагируюя на все подряд, интроверт же зачастую копаясь в своей полянке и НЛО пролетевшее перед носом проигнорирует.
Отредактировано In Solo (Вчера 22:08:01)

У меня такие ушки))
http://sf.uploads.ru/t/5gsz9.jpg
Я думаю те кто не является интровертом, но очень хочет быть им, долго не продержится. Это очень сложно. Ну кто как может создаёт себе маску загадочности, недоступности с целью защиты от внешних злых сил, да и хочется быть каким то особенным, задумчивым, с безграничным глубоким духовным миром. Это ж так привлекательно. Экстраверты такого впечатления не производят))

0

38

коржик
Да, такие)
Ну а экстраверт это бесконечное движение, то там то тут, то это залюбопытствовало то вон то, глядишь а он уже на Тибете специальную рыбку разглядывает)
Которой в иных местах, ясен пень, нет и быть не может)

Отредактировано In Solo (27.10.16 20:17:36)

+2

39

Все мы иногда и интроверты и экстраверты и соиофобы бываем, и мизантропия встречается временами, разве нет?)

0

40

Вот сегодня я филантроп) Кому то повезло)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мода на интровертность