Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мода на интровертность

Мода на интровертность

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Девушки,  объясните, ради бога,  это сейчас мода такая быть социофобом и интровертом? Так часто встречаются на форуме темы где девушки именно так себя называют. :dontknow:

0

2

Жар птица
просто наиболее точное описание характера одним словом. При чем тут мода? Человек написал, что он социофоб и сразу понятно, что не стоит звать его сразу на встречу, например, или навряд ли он настрочит 50+ постов за один вечер на форуме. А потом, через какое-то время, уже на встрече его можно не спрашивать "а ты чего молчишь?", человеку просто хорошо сидеть в компании и слушать других, наблюдая за обстановкой, и молчит он не потому, что нечего сказать, а потому что интроверт - это сложно объяснить вот так просто словами. Но такие определения очень помогают в виртуальном общении.
Немножко прояснила вам?))) Соглашусь, что сейчас действительно слишком часто употребляют эти слова, не совсем понимая их смысл. Но в интернете вообще все нужно делить на 2 (если не на 10)

+9

3

ну а в реале редко кто с порога заявляет "я интроверт и социофоб")))). Истинные интроверты и социофобы уж точно так не скажут, это 100%. Вот еще один лакмус!))

0

4

Укулеле|0011/7a/32/3973-1463570184.jpg написал(а):

Истинные интроверты и социофобы уж точно так не скажут, это 100%. Вот еще один лакмус!))

Укулеле|0011/7a/32/3973-1463570184.jpg написал(а):

Соглашусь, что сейчас действительно слишком часто употребляют эти слова, не совсем понимая их смысл.

Вот потому у меня и возникла мысль про моду, "моду" на эти слова. Эдакий идиотизм современного общества.

Мои слова ни в коем случае не относятся лично к автору темы, это мои рассуждения на тему социофобии и пр. явлений в современном обществе. Хотя, наверное,  это нужно в отдельную тему, чтоб тут флудить.

Отредактировано Жар птица (04.10.16 23:01:23)

+1

5

в поределенном настроении,каждый хотя бы раз в жизни был социофобом,или социопатом))

+1

6

или я просто не понимаю значения этих слов,и пытаюсь умничать))))

0

7

Денеева|undefined написал(а):

социопатом

Причём каждый день по утрам
Не флудим
Сообщения перенесу в отдельную тему

0

8

Перенесено

0

9

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Причём каждый день по утрам
Не флудим
Сообщения перенесу в отдельную тему

Переносите, Сатин. Тема интересная.
И в отдельную ото всех.
И меня отдельно ото всех.
я тоже  иногда становлюсь социофобом.

+3

10

http://s2.uploads.ru/t/Nk12R.jpg
в моем понимании разница между интровертом и экстравертом, в первую очередь, в том, отдает человек свою энергию при общении или наоборот ее получает. после активного общения интроверту нужно время восстановиться и пополнить запасы жизненной энергии, побыв наедине с собой. человек при этом может быть исключительно общительным и совсем не страдать мизантропией и социофобией )

тот факт, что среди посетителей форумов много интровертов видится мне абсолютно логичным - общение в форуме предполагает гораздо меньшие энергетические затраты, чем общение личное.

+3

11

Такая есть на эту тему зачётная картинка, но правила форума не позволяют её опубликовать(
Мне тоже кажется, что это мода, особенно у тинейджеров.
Не верю, что сплошь и рядом одни интроверты, прям куда ни плюнь, непременно в какого-нибудь социопата попадёшь.
По-моему, просто удобно называть своё неумение и нежелание нормально общаться красивым иностранным словом.
Часто бывает так, что папочка с мамочкой вырастили звезду, а окружающие от звезды не в восторге.
Звезда в шоке и в когнитивном диссонансе  :dontknow:

+1

12

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

тот факт, что среди посетителей форумов много интровертов видится мне абсолютно логичным - общение в форуме предполагает гораздо меньшие энергетические затраты, чем общение личное.

и еще на форумах наверное имеет место быть пофигестичности,плевать.что о тебе подумают,поэтому пишешь,то,что действительно думаешь,а не то,что хотят услышать от тебя люди при живом общении.Т.к на форуме,мы навсегда останемся форумчанками ,и в реале не встретимся

0

13

А мне видится иногда мода и непонимание интровертности вообще
Видимо, интроверт представляется некоторым этаким необщительным букой
Сплошь и рядом в знакомствах
- холодные интроверты
- а так же социофобы, холерики, флегматики, и другие термины, почерпнутые из группы вконтакте "Сердце львицы - взгляд волчицы"
- одинокие волчицы все из той же группы
- никому не верящие
- разочарованные в жизни
- а ещё в любви, отношениях, доверии
- с сердцем как лёд
- и с телом тоже, как лёд
- и вообще Снежная Королёва из-за измены 10 лет назад мальчика в 5 классе
- читающие Кастанеда с Коэльо, или на крайняк Донцову под подушкой
- эгоистичные, это само собой
- со стальным блеском в глазах
- или вообще без блеска, ибо не верят же никому
И все это должно достаться лесби-Бэтмену с Суперменом в одном лице, который должен спасти такое удивительное чудо, вернуть к жизни, растопить лёд, спасти планету или на худой конец спасти чудо от кучи бывших по которым это интровертное печальное счастье будет иногда страдать

+11

14

Ляля|0011/7a/32/2524-1472703819.jpg написал(а):

Не верю, что сплошь и рядом одни интроверты, прям куда ни плюнь, непременно в какого-нибудь социопата попадёшь.

а это не интроверты вовсе. это жертвы развития информационных технологий ) то есть они могут быть и интровертами конечно, но вовсе необязательно. вы вот наверняка в детстве бежали во двор в любую свободную минуту, ну или книжки читали или на компьютере играли еще иногда. почти любой современный ребенок не пойдет никуда, а зависнет в планшете. а общаться будет преимущественно через телефон. это просто их способ взаимодействия.

0

15

"Сердце львицы - взгляд волчицы"

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  в точку,я такая вся сложная,челядь меня не поймёт

0

16

Satine, прям в точку!))))) очень классно сказали про Снежных Королев!!!))))))))

почти любой современный ребенок не пойдет никуда, а зависнет в планшете. а общаться будет преимущественно через телефон. это просто их способ взаимодействия.

да ну, дети как гуляли на улице, так и гуляют!Очередной стереотип. Тут уж как воспитаешь.

0

17

Я Такая Одна|0011/7a/32/3305-1463205140.jpg написал(а):

да ну, дети как гуляли на улице, так и гуляют!Очередной стереотип. Тут уж как воспитаешь.

само собой, как воспитаешь. безусловно касается не всех. но зачастую это именно так. и это не стереотип, это личные наблюдения. не исключаю, что выборка нерепрезентативна. но для москвы и ближнего подмосковья это к сожалению так.

0

18

Какие интересные мнения на значительную проблему одного человека..

Почему вы пытаетесь впихнуть невпихаемое в какие-то рамки? Найти свое объяснение всему, что хоть немного да выходит из понятия обычной жизни? И столь жестокими словами)

Вокруг полно людей, которых не обуревают страсти, в них нет неуемной энергии близнецов и водолеев. Они живут на своей планете - ошибаются, влюбляются, радуются. Возможно чаще всех чувствуют себя одинокими и несчастными. Больше милосердия  и сочувствия, господа!

+4

19

я сейчас большой пост напишу, а потом буду жалеть об этом.
но все-таки не могу не высказаться.
заранее извиняюсь перед теми, кто примет что-то на свой счет, никого лично не имею ввиду, просто пишу текст и беру цитаты из ваших постов.

Денеева|undefined написал(а):

в поределенном настроении,каждый хотя бы раз в жизни был социофобом,или социопатом))

начну с того, что интравертность и социофобия - это не суть одно и то же. Можно быть интравертом и абсолютно не быть социофобом.
кроме того, социофобия и социопатия - это реально существующие диагнозы, устанавливаются МКК, могут применяться лекарственные формы коррекции состояния. И, несмотря на похожее звучание, клиническая картина тоже разная. Социофобы, образно выражаясь, не способны "брать" у общества, социопаты - не способны "давать".  А интравертность - это не диагноз, это особенность характера, грубо говоря. Также как, например, разговорчивость - кто-то шибко говорливый, а кто-то молчун.

в моем понимании разница между интровертом и экстравертом, в первую очередь, в том, отдает человек свою энергию при общении или наоборот ее получает. после активного общения интроверту нужно время восстановиться и пополнить запасы жизненной энергии, побыв наедине с собой. человек при этом может быть исключительно общительным и совсем не страдать мизантропией и социофобией

вот!!! подпишусь под этим)))

путаете горячее с мягким. По клинической картине социопат скорее экстраверт, маргинал если хотите. Интроверсии в нем практически нет.

По-моему, просто удобно называть своё неумение и нежелание нормально общаться красивым иностранным словом.
Часто бывает так, что папочка с мамочкой вырастили звезду, а окружающие от звезды не в восторге.
Звезда в шоке и в когнитивном диссонансе

Нежелание общаться - это мизантропия. У неумения также может быть куча причин и внутренних комплексов. Нельзя всех под одну гребенку.
Я сейчас не говорю о тинейджерах. Мы здесь все взрослые, зрелые люди. Успешные, состоявшиеся или нет - это не так важно. Но у каждого из нас было свое детство, семья, окружение, школа и т.д. - все это накладывает отпечаток на формирование внутреннего видения картины мира. И уже исходя из этой картины каждый из нас показывает себя социуму.

А мне видится иногда мода и непонимание интровертности вообще

да. Социальные сети, кстати говоря, очень сильно этому поспособствовали.

Сплошь и рядом в знакомствах
- холодные интроверты
.
.
- или вообще без блеска, ибо не верят же никому
И все это должно достаться лесби-Бэтмену с Суперменом в одном лице, который должен спасти такое удивительное чудо, вернуть к жизни, растопить лёд, спасти планету или на худой конец спасти чудо от кучи бывших по которым это интровертное печальное счастье будет иногда страдать

Все это показатели не интравертности, а инфантилизма, незрелости личности. К сожалению, сейчас прямо повальное падение в эту нишу. Те, кто старше 30, менее подвержен, а вот те, кто моложе - да, через одного "непонятые" и "непринятые".

угу, гуляют. У каждого практически аккаунт в инстаграмме/ВК/и т.п., девочки устраивают разборки, кто и кому лайков недодал, селфи - смысл жизни... Но это уже другая тема, к интровертности отношения абсолютно не имеющая и очень большая. Не будем ее развивать здесь.

Mojave|0011/7a/32/4597-1475511714.png написал(а):

Больше милосердия  и сочувствия, господа!

Нет, тут это не поможет. Нужно просто понять, увидеть разницу.

Это как с инвалидами: мы не видим их, нам кажется, их мало. Но попробуйте сесть в инвалидное кресло и выбраться из дома просто в магазин. И после этого сказать, что у нас все хорошо))).

Еще 20 лет назад диагноз "аутизм" практически не ставился. Сейчас это общепризнанная мировая проблема. А тогда считалось, что ребенок просто невоспитанный, "выдрать раз как сидорову козу" и все пройдет.

+10

20

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Девушки,  объясните, ради бога,  это сейчас мода такая быть социофобом и интровертом? Так часто встречаются на форуме темы где девушки именно так себя называют.

распространение интернета и возможность общаться не выходя из дома - это инфантилизм, как выше было сказано, настоящих интровертов очень мало, социофобы вообще из другой области)) мода не на диагноз, как таковой, а на слова))

гуляют, ага, до какого возраста они гуляют? 10-12 лет, максимум 14, старше детей на улице, чтобы вышли и общались без телефонов/планшетов я лично не вижу, да они выходят "в город", в парки, супер-маркеты, аллеи и бульвары, сидят там на лавочках и ловят халявный вайфай, согласитесь, что это совсем не тоже самое, что "живое" общение))и можно хоть "завоспитываться", когда 20 человек вокруг смотрят в планшет, 21 сделает тоже самое, никакое воспитание не спасет))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мода на интровертность