Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Просто удобно или все же любит?

Просто удобно или все же любит?

Сообщений 41 страница 60 из 209

41

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

а есть обычные паразиты

Кто бы за меня все решал и делал? Я бы с удовольствием по паразитировала)

+1

42

вообще, нитересная всегда вырисовывается позиция, когда речь идет о гомо-паре, вот , если бы на Вашем месте был мужчина или Вы были мужчиной, то Вам бы в голову не пришло задумываться, кто дарит подарки и рулит в ваших отношениях)) То, что пара не гетеро, вовсе не отменяет распределение ролей, есть ведущий, а есть ведомый, всегда))

Вот действительно интересно то как выходит)В моем перевернутом теперь мироощущении )вырисовывается следующее-в паре МиЖ-мужик стена,паровоз,мамонтозабиватель и прочее,женщина принцесса) и хранительница очага) и я так всю жизнь жила и других схем не знаю,и вижу ее верной  во всех смыслах!
А вот в наших с ней отношениях мы (в начале во всяком случае)были совершенно на одной волне во всем,полное взаимодополнение и слияние,мы наслаждались осознанием этого единения,нет ведущих и ведомых,все как-то обоюдно ,у меня слов не хватает передать тех ощущений!

0

43

Нам удобно тогда,  когда нам достаточно. Ей достаточно,  а вам,  автор,  нет.  Спросите себя,  чего вам не хватает?  Благодарности,  уверенности в том,  что всё не напрасно,  а,  может,  вы просто устали?  Человек делает добро прежде всего для того,  чтобы быть довольным собой. Первое,  чему научили меня волонтеры,  помнить о себе. Никогда забота о других не будет приносить удовлетворения, если человек делает это в ущерб себе. Мы не спасем всех,  и то, что мы отдаем, должно быть нам не в тягость. Уделять на это свободное время,  отдавать посильные деньги,  не давать обещаний,  ни себе,  ни кому то еще,  не забывать о других своих делах и заботах, и никогда ничего не требовать взамен.  Тогда всем будет удобно. И все будут счастливы.  Подумайте над тем,  чтобы дать четкую оценку своим возможностям. И я бы еще сгоняла куда-нибудь отдохнуть в тишине)

+11

44

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Я бы с удовольствием по паразитировала

да? ну а я нет) не мой забег)

Осень16|undefined написал(а):

мужик стена,паровоз,мамонтозабиватель

нынче редко таких наблюдаю)
или может плохо смотрю потому что по-фигу)

Отредактировано Северный волк (04.10.16 17:06:42)

0

45

А вот в наших с ней отношениях мы (в начале во всяком случае)были совершенно на одной волне во всем,полное взаимодополнение и слияние,мы наслаждались осознанием этого единения,нет ведущих и ведомых,все как-то обоюдно ,у меня слов не хватает передать тех ощущений!

конфетно-букетный период, который может длиться до 5-ти лет, как раз и предполагает такое растворение друг в друге и не распределение ролей, потом все утрясается, страсть приходит в норму, уже все не так остро и пошло-поехало - я, для неё, а она... Могуша правильно пишет - определите для себя, чего Вам не хватает и поговорите со своей девушкой))

0

46

Могуша правильно пишет - определите для себя, чего Вам не хватает и поговорите со своей девушкой))

Я много раз уже пробовала,очень деликатно,боясь ее напрячь или задеть.Это бесполезно,она считает,что это вынос мозга и ничего более,что я этим порчу нашу ИДИЛИЮ)Ведь,по ее словам все же хорошо!Ни раз это заканчивалось переписками до утра соплями и чуть ли не обидами друг на друга.После одного такого выяснения)я приняла решение больше эту пластинку не заводить!Из чего опять же делаю вывод ,что ей удобно об этом не говорить!Вот и ношу теперь все эти думки в себе и делаю вид,что мы все разрешили)Но обо всем забываю,когда есть НАШЕ время.Спасибо,что оно есть и никто нам не препятствует,это самое главное!

0

47

Осень 16, а а чем, собственно, состоит ваша проблема?
Ведь как таковых доказательств любви не существует - все на уровне ощущений. Бывает, ведет себя как сволочь, а ты все равно находишь оправдание: этот человек меня любит, но где-то глубоко в душе; а бывает, человек выворачивается наизнанку, а ты чванишься, говоря, что это он не тебя любит, а отдельные с тобой ощущения или свое новое "я".
Если бы можно было провести черту между любит и не любит, мир был бы много проще.
Вы о многом говорите в прошедшем времени, но что есть сейчас? Дважды ведь не войдешь одну реку, а если вас не устраивает ситуация, то нужно что-то менять, в первую очередь в вас самой, ибо эффективных инструментов воздействия на другую личность практически не существует.
Подумайте, почему вы полюбили именно эту женщину? Вдруг только из-за ее настойчивости в начале? Вдруг ваши отношения себя изжили, и вы отчаянно пытаетесь схватиться за прошлое, но тщетно..?

+1

48

конфетно-букетный период, который может длиться до 5-ти лет, как раз и предполагает такое растворение друг в друге и не распределение ролей

Ну не знаваю.До замужества было несколько отношений ,да и в браке роли четкие!Никогда за мужиками не ухаживала)Даже не представляю как это)
С ней все по-другому,другой мир!

0

49

Подумайте, почему вы полюбили именно эту женщину? Вдруг только из-за ее настойчивости в начале? Вдруг ваши отношения себя изжили, и вы отчаянно пытаетесь схватиться за прошлое, но тщетно..?

Мне даже сложно ответить за что же я ее полюбила.Не знаю.Это было так стремительно,вот как прошибло.И если бы не ее смелость)ничего бы вообще не было,я бы так и сидела в кустах и боялась)Точно знаю,мучалась бы,но не раскрылась.Смелость ее и решительность я оценила,да)И с каждым днем влюблялась по-новому,открывая ее с разных сторон.
Почему я говорю часто БЫЛО,потому,что то что было нравилось мне больше)Когда отношения подогревают с двух сторон-это же пекло,а сейчас это уютный камин,удобный такой,красивый)

0

50

Ну честно сказать не понимаю, ну устроитель в вашей паре вы, в чем проблема то?
Умотались, считаете что избаловали, ну так возмите себе отпуск)
Дайте ей порулить)
Мож вы её закидали и перенасытили да так что ей самой уже что то предлагать и не хочется, так чтоб не дать ей возможность встать у руля?
Как я понимаю вопрос семьи у вас обеих не стоит, тогда и переживать не о чем. Для вас обеих это скорее развлечение чем что то серьёзное, к чему плодить сущности сверх необходимого то?

Отредактировано In Solo (04.10.16 17:44:55)

0

51

Я много раз уже пробовала,очень деликатно,боясь ее напрячь или задеть.Это бесполезно,она считает,что это вынос мозга и ничего более,что я этим порчу нашу ИДИЛИЮ)Ведь,по ее словам все же хорошо!

очень знакомо, моя жена тоже считает, что мне заняться нечем, когда я такие разговоры начинаю заводить))) просто разный подход к восприятию мира, Сатин очень хорошо это все объяснила, в посте про любителей гор и сидеть дома)) Вы сами чего хотите? Продолжать отношения? Ну так и продолжайте)) Узнать удобно ли Вашей женщине с Вами или там ещё есть любовь? Мы Вам ответ на этот вопрос не дадим)) Точнее, те, кого использовали- скажут, что и у Вас так, те, у кого более положительный опыт и кто смог отпустить прошлое - скажут, что любовь есть, просто выражается по-другому)) На самом деле, ответ Вы знаете, только он Вам, почему-то, не нравится, вот Вы и пришли, вроде как, за советом, чтобы потом можно было сказать - видишь, даже люди со стороны согласны со мной, ты мне мало уделяешь внимания, надо больше))) А нет никаких лимитов и правил, никто не знает, сколько это - достаточно)) Как пишет Dirty pink - все только на уровне Ваших личных, субъективных, ощущений))

0

52

Дайте ей порулить)

Она сейчас в третьем браке.И снова неудачном.Ни один из мужей не делал ее счастливой,она с ними только проблемы разгребает.А про меня говорит,что я ей небом послана,что никто для нее столько не делал и так не любил.Видимо в наших отношениях она рулить совсем не хочет,а хочет сполна получать.

0

53

Дайте ей порулить)

Она сейчас в третьем браке.И снова неудачном.Ни один из мужей не делал ее счастливой,она с ними только проблемы разгребает.А про меня говорит,что я ей небом послана,что никто для нее столько не делал и так не любил.Видимо в наших отношениях она рулить совсем не хочет,а хочет сполна получать.

Ну вот видите, вы сами ответили на все свои вопросы!!! Вы её любите, а она позволяет вам её любить!!!

0

54

Мне даже сложно ответить за что же я ее полюбила.Не знаю.Это было так стремительно,вот как прошибло.И если бы не ее смелость)ничего бы вообще не было,я бы так и сидела в кустах и боялась)Точно знаю,мучалась бы,но не раскрылась.Смелость ее и решительность я оценила,да)И с каждым днем влюблялась по-новому,открывая ее с разных сторон.

Здравствуйте, Осень 16 ! А вот у меня как раз, сложилось впечатление, что я знаю, за что или почему Вы её полюбили. Вы каким-то необъяснимым образом почувствовали, что этот человек может принимать то, что Вы даёте.  Думаю, у Вас были проблемы всегда с тем, кто если Вы что-то делаете, Вас не замечали, Вам не отвечали взаимностью. А эта девушка заметила Вас первая, даже захотела приблизить Вас к себе. Она ощутила Вашу способность и потребность заботиться. Поверьте мне, это видно. Видно в мельчайших, неуловимых движениях.  Вашей девушке хотелось заботы ( видимо, от мужа она её не получала и эмоциональной близости тоже, впрочем, как и Вы). А вот Вы, скорее всего, не смогли сразу распознать, заботливый это человек или нет, поскольку о Вас раньше никто не заботился, а требовал заботы от Вас. Вы узнали в ней знакомое, то, что уже было с Вами и неоднократно. Но от  не очень близких людей это вынести легче, а вот от близкого человека  -очень тяжело. В нашей природе, которая находится в нас глубже, чем всякие наносные результаты воспитания, прописано, что близость предполагает заботу. 
   Есть люди, "заточенные" под то, чтобы давать энергию: заботу, обеспечение, материальные ресурсы ( или эмоциональные) а есть те, кто заточен под то, чтобы эти ресурсы брать.  Людей этих узнать легко. Когда они рассуждают о любви, "принимающие" говорят: "Я хочу, чтобы был человек, который мог бы обо мне заботиться", а отдающий: "Я хочу, чтобы был человек, о котором я мог заботиться".  Но я думаю, в процессе сближения эти люди учат друг друга недостающим в них чертам. Если, конечно, это действительно подлинное глубокое чувство. И принимающий человек начинает видеть, как больно человеку дающему, как ему не хватает нежности.  И он постепенно открывает в нём поток принятия. Также, как дающий открывает в принимающем потом дарения.  На мой взгляд, можно было бы думать что да, у вас любовь, если бы не её заявление о том, что ваши отношения только для лёгкости и милых эмоций. Любящий человек так никогда не скажет.  Он готов многим жертвовать ради любимого. Вне зависимости от того, на какой вариант энергетического взаимодействия он был заточен изначально.

+3

55

Видимо в наших отношениях она рулить совсем не хочет,а хочет сполна получать

Тогда все хорошо, а у вас кипешь в голове)
Значит с вами отпуск у неё, что хорошо)
Что вас смущает то?
Наслаждайтесь!

+1

56

Люди так любят париться....искать сложности....Почему бы просто не жить, если всё устраивает?)

+1

57

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

Почему бы просто не жить, если всё устраивает?)

Вот и я так думаю! Почему обязательно нужно найти причину и всё разрушить!?

Отредактировано Натик (04.10.16 18:26:24)

+1

58

Как мне нравятся такие истории, очаровательно (: Двух зрелых девушек пронзили стрелы лесбийского амура и все, прощай земля, в добрый путь.
Мужья, отставленные, но не вполне отпущенные, получасовая машинная романтика и прочие радости жизни (: Мне интересно, а как Вы сами определяете статус друг друга? Кто Вы друг другу? Планируете ли совместное будущее, например?

+1

59

Осень 16, наслаждайтесь друг другом, любите...ведь не каждому это дано. Пусть всё идёт как идёт! Время расставит всё по своим местам!

0

60

о Вас раньше никто не заботился, а требовал заботы от Вас.

Это совершенно не так!Со мной всегда были мужчины заботливые ,муж мой такой же,он во всем мне угождает.И с мужчиной я как раз сторона принимающая.Я конечно прекрасно справляюсь со всеми своими женскими задачами в семье и у меня никто не обделен,НО я никогда и никому не отдавалась душевно ,как ей.У меня сложилось стойкое ощущение,что я просто не умею этого дать мужчине,не умею по причине отсутствия тяги им это отдавать.А вот для нее готова ковриком расстелиться .

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Просто удобно или все же любит?