Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Просто удобно или все же любит?

Просто удобно или все же любит?

Сообщений 1 страница 20 из 209

1

Здравствуйте.
Это конечно уже далеко не крик души.Душа свое уже откричала.Просто хочется поговорить,порассуждать,тем более я могу об этом уже трезво мыслить.
Дело в том,что свалилось это на меня в очень уже не юном возрасте ,как гром среди ясного неба(впрочем для нее все в точности так же и впервые).
Нашим отношениям полтора года,возможно это мало,но моя жизнь изменилась .Для меня это стало как открытием себя,так и перевернуло все мое представление о жизни вообще.Она стала важнее всех и всего.По началу от нее я получала и слышала то же самое,верила каждому ее слову,а слова были громкие...А через какое-то время я стала понимать,что для нее это приятная игра что ли,запретный плод,побег от бытовухи и бесконечных проблем в семье.
А я наоборот отнеслась и отношусь к ней по сей день иначе,я люблю ее.Люблю так ,как никогда в жизни.Да,у меня тоже семья,но я готова каждую минуту быть на связи,уделить столько времени и внимания,сколько она захочет.Но порой ощущаю себя просто очень удобной и на все готовой,а не любимой.Хотя она все время говорит,что любит.Она только говорит,а я делаю  непонятно что ради нее.Я постоянно решаю какие-то ее бытовые проблемы,Дело дошло до того,что мне пришлось ее к себе прописать(никто из ее близких почему-то не хотел этим озадачиваться)Я отказалась от интересной работы ради нее,чтобы чаще быть рядом.Мотаюсь через весь город в пробках чтобы полчаса посидеть в машине вдвоем,забрав ее с работы.А бесконечные подарки(я обожаю ей их дарить)но она воспринимает это как должное, но сама на такое не сподвигнется,вернее это было лишь в начале, а мне обидно,она видимо забывает,что я тоже женщина.Когда я тонко наменкаю о своих мыслях,она не понимает чем я собственно не довольна и какие вообще у нас могут быть проблемы в наших" волшебных " отношениях,мол для семейных разборок мужья есть,а мы друг у друга для легкости и неземных приключений.
Я люблю ее и на многое готова ,и она это чувствует,но как же неприятно себя ощущать игрушкой в ее руках.
Порой хочется все порвать и уйти, но она держит меня невидимой нитью,про все забываю,когда мы вместе,а близость настолько делает эту связь прочной,что все дурные мысли улетучиваются,но правда возвращаются сразу,как от нее в очередной раз повеет холодом или безразличием,как мне кажется.А ведь в самом начале все было так обоюдно и она себя проявляла довольно ярко,чем меня и завела и разожгла во мне такой пожар.Мы много говорили, и я всегда просила лишь об одном-быть со мной честной,говорить обо всем,что на душе и в мыслях.
Но видимо я настолько ей удобна,что правды я не услышу никогда...а может я ошибаюсь,может у нее просто страсти поутихли и она вот как-то так себе любит,но мне это не понятно,я другая.

0

2

Осень16|undefined написал(а):

Мы много говорили, и я всегда просила лишь об одном-быть со мной честной

А она с Вами, по-моему, абсолютно честна:

,она не понимает чем я собственно не довольна и какие вообще у нас могут быть проблемы в наших" волшебных " отношениях,мол для семейных разборок мужья есть,а мы друг у друга для легкости и неземных приключений

Просто Вы эту связь воспринимаете по-другому.

Я постоянно решаю какие-то ее бытовые проблемы,Дело дошло до того,что мне пришлось ее к себе прописать(никто из ее близких почему-то не хотел этим озадачиваться)

Но Вы ведь это сделали по собственной инициативе?

А бесконечные подарки(я обожаю ей их дарить)но она воспринимает это как должное

Бесконечные подарки и я бы воспринимала, как должное.

0

3

Но видимо я настолько ей удобна

Это ответ на все.

0

4

Вы делаете подарки по собственной инициативе, Вы стараетесь ради неё по собственной инициативе, Вы отказались от работы по собственной инициативе, решаете проблемы догадайтесь, по чьей инициативе?
Теперь Вы выставляете счёт?

И Вам так же удобно с ней, не так ли?

+6

5

Вы просто позволили сесть на свою шею, а теперь  удивляетесь почему всё так вышло.

0

6

Да,я воспринимаю ее проблемы так же близко,как и свои,и считаю нормальным решать их если они мне по силам.Предложение прописать ее исходило от меня,потому что ситуация была критическая,она могла потерять работу,и почему-то никто не хотел решать это оперативно.
Значит все таки это просто удобно?Так вам это видится?
А подарки,это всегда так приятно,она конечно радуется,но я всегда жду другого от нее

0

7

А подарки,это всегда так приятно,она конечно радуется,но я всегда жду другого от нее

Чего?

+1

8

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Вы делаете подарки по собственной инициативе, Вы стараетесь ради неё по собственной инициативе, Вы отказались от работы по собственной инициативе, решаете проблемы догадайтесь, по чьей инициативе?
Теперь Вы выставляете счёт?

добавить почти нечего, кроме одного
Осень16
темперамент у всех разный, вы так ощущаете мир вокруг,она чуть-чуть по-другому)))когда человека (половая принадлежность значения не имеет) постоянно баловать подарками, то он очень быстро начинает это воспринимать, как естественное положение вещей, не хотите дарить - не дарите, Вас же никто не заставляет)) а дарить и ждать, что "прилетит ответка" (я тоже женщина и тоже хочу подарки/внимание получать) - это не подарок, а оплата вперед)))хотите другого внимания -говорите ей об этом, если она не может Вам его дать, просто в силу другого воспитания/характера/темперамента(нужное подчеркнуть), то это вовсе не означает, что она Вас любит меньше, чем Вы её))

+4

9

Любовь....вот такая эта любовь!!! Она нас ломает и мы готовы весь мир отдать в ноги своих любимых, но увы, мы забываем спросить, а им вообще всё это надо!? Насколько их любовь сильнее нашей!? Мы все любим по разному и к сожалению не всегда эта любовь становится взаимной! Вашей девушке с вами УДОБНО!!! Я не думаю, что с её стороны это любовь!

+2

10

Да,мы очень разные с ней по  темпераменту,и я наверное жду реакции такой,какую бы выдала сама.Вы правы ,все мы разные!А подарки дарить и радовать это моя потребность)

0

11

Натик!
Не добивайте меня!А что же это тогда было в начале?Ведь это она инициатор ,можно так сказать.В начале отношений она рулила)Это уж потом я,осмелев окончательно взяла штурвал в свои руки и понеслоооось!

0

12

Осень16
ставить "диагноз Вашим отношениям" мы можем только с Ваших слов))) одни считают, что ей удобно, другие, что просто разный темперамент)) я отношусь ко вторым)) моя жена крайне редко говорит мне о своих чувствах, никогда не читала мне стихов и не пела романсов, в отличие от меня, однако мы давно вместе и, надеюсь, что ещё надолго)))

0

13

Натик!
Не добивайте меня!А что же это тогда было в начале?Ведь это она инициатор ,можно так сказать.В начале отношений она рулила)Это уж потом я,осмелев окончательно взяла штурвал в свои руки и понеслоооось!

Извините, не хотела делать вам больно. Вы просто спросили, а я ответила. Она вас в в себя влюбила! А сама остыла. Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей!

+2

14

Натик, воу-воу. Сообщение отредактировано

Согласна с Пеппи. Разные темпераменты, разное отношение к любви (?). Странной, на мой взгляд, но не о том речь
Ну блин. Автор еще хоть проблемы разруливает, я тут читала недавно - количество цветочков и лайков Вконтакте считают даже, типа, я тебе три лайка поставила, а ты мне ни одного

+2

15

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

воу-воу.

Сори...эмоции.

0

16

Никогда бы не стала рассматривать  такую формулу отношений!
Я просто полюбила человека,всем сердцем,как никого и никогда,и просто живу и делаю  как чувствую сейчас.Удобно мне это или неудобно.

0

17

Осень16, да, вашей девушке удобно с вами. Разве это плохо, что вы на столько самодостаточны, что сделали для нее такую жизнь рядом? Возможно она была бы рада помогать вам в чем - то, быть более эмоциональной при получении очередного подарка, но у нее нет выбора. Так видится. Говорит, что любит... разве есть повод не верить ей? Какой - то другой повод, кроме того, что внутри вас самой? 
Иногда любовь - это не слова и бурные эмоции... иногда это тихая благодарность и уважение, это ощущение рядом, вместе... опять же близость...
Давая что- то другому, всегда следует понимать, а не иду ли я против себя делая это, не даю ли больше( жертвую), чем могу дать? Обычно если дается легко и от души, то вопросов, почему человек мне не благодарен, не возникает.
И еще... если вы станете давать меньше... материального, да и чего -то, что для вас ценность, например время, то настоящая любовь от этого не пройдет, потому что в любви важно не это.

Отредактировано Маррей (04.10.16 15:34:20)

+5

18

Забавная позиция такая: делать то, о чем не просят, а потом обвинять, что на шею сели :) Это не помощь и забота, а предоплата какая-то и ожидание того, что инвестиции наконец-то приведут к желаемому результату.

+6

19

Мне кажется не в подарках дело (мне кажется все любят делать подарки любимой) и не в том, что вам кажется, что она вас не любит, тут что-то глубже. Вы обе я так поняла замужем и вам обеим захотелось других эмоций. Ваша девушка стала инициатором, а вы подхватили. Но может она и не рассчитывала на вашу любовь, а только на лёгкие отношения в виде секса. А вы влюбились!!! Она приняла вашу любовь. Но  вы слышите от неё  то, что хотите услышать!

Отредактировано Натик (04.10.16 15:43:38)

0

20

Натик, да нет. Вы обращали внимание, что некоторые любят по горам лазить, а кто-то в парке книжку читать? Что кто-то любит ночные клубы, а другие на кухне песни петь или вообще, просто чаи гонять?
Что кто-то стихи пишет кому-то, а другой ему в ответ сковородку в подарок тащит. Что один идет медленно, а другой вокруг него гопак выплясывает? А теперь заставьте путем "да я ради тебя, а ты" любителя гор сидеть постоянно на одном месте, чаевника ходить в ночной клуб, того, кто медленно идет - бежать.
Кто-то спокойный в любви, кто-то любит ушами, кому-то нужны слова, а кому-то достаточно сказать раз в пятилетку. Кто-то решает за кого-то проблемы, а кто-то умеет дарить только тепло и нежность. Кто-то вообще ничего не умеет. Кто-то идет домой и купит цветок ради любимого, а кто-то просто наденет на него шапку
Только сам автор может сказать - любят его или используют. Но говорить о своей любви, походя подсчитывая количество дел, совершенных ради этой любви, ну я не знаю. Еще не разобралась в этом чувстве, думала, тут все бескорыстно
И уж тем более, незнакомые тетки не смогут объективно подсчитать

+10

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Просто удобно или все же любит?