Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А у нас в квартире газ. А у вас? Чем сейчас занимаетесь?-10

А у нас в квартире газ. А у вас? Чем сейчас занимаетесь?-10

Сообщений 541 страница 560 из 672

541

Пойду суп готовить... Милая, ты удивишься (надеюсь съедобно будет)

0

542

Настраиваю себя на тренировку.....второй час уже настраиваю....на кубики смотрю... на девушек  красивых....вот сейчас, только бы с дивана встать... http://s3.uploads.ru/hX2yf.gif

+1

543

Стираю хирургическую форму, целую кучу , кто-то спасает людей, а кто-то одевакт спасителя🙏

+2

544

Пойду гладить свой хирургический костюм, потому как, сама ношу, сама стираю и сама глажу.

+2

545

Ну чоу, ну идем метить кусты, рвать сдутые с мусорок памперсы и делать стойку на тесных сук
Гулять идем, так то

Т9 придурок. Течных

Отредактировано Алень Алёша (19.11.16 13:56:44)

0

546

PaLena
в каком то смысле мы с Вами коллеги)

0

547

Пытаюсь сообразить куда мой пылесос мог положить щетку для обуви?
Ох уж эта умная и самостоятельная техника...

0

548

Читаю форум, ем шоколадных мишек... думаю.

+2

549

Ем шоколадку Аленка с миндалем. Не нравится. Зажралась я.

0

550

Играюсь мышкой с кошкой, вожу курсором по монитору, а кошка его ловит))))
А вообще, наелась и занимаюсь ерундой в ожидании любимой.

+1

551

Ходила сегодня покупать зимние вещи, а купила раскраску-антистресс и блокнот для рисования гравюр со стеком.
В предвкушении))))
Сейчас доем эту липкую гадость свой ужин и начну творить)))))

+3

552

Сдалась и отдалась ...
Теперь во власти жора : отрезала краюху свежеиспеченного хлеба ,жую ...Совесть молчит , жестами рецепт просит)))
Блин , и это ещё не зима

+1

553

Девочки,сидим делаем уроки с малышом-второклассник!
Помогите ответить на вопрос! Инет,такой хитрый,не хочет конкретно отвечать! Наверное надо записывать вопросы и в программу"Что?Где?Когда? отправлять! Учатся не дети,а взрослые!  иногда такие вопросы,что за голову хватаешься!
Народная мудрость гласит: «На фабрику вода и воздух годится, а с фабрики – жир, мучица и сахару крупица». О какой фабрике идёт речь в этом мудром высказывании?

0

554

Skorpionchik|0011/7a/32/3731-1479401884.jpg написал(а):

О какой фабрике идёт речь в этом мудром высказывании?

Мне на ум только фотосинтез пришел
Но я от школьной программы далека,поэтому не уверенна ,что это во 2 классе проходят

0

555

Skorpionchik
да второй класс и такие вопросы...начала думать в прямом смысле о фабрике

+1

556

desire

desire|0011/7a/32/1598-1479146738.jpg написал(а):

Мне на ум только фотосинтез пришел
Но я от школьной программы далека,поэтому не уверенна ,что это во 2 классе проходят

Да,я тоже думала,что фотосинтез! И да вот это проходят во втором классе! Вопросы бывают такие,что голову надо ломать! А как же эти малыши справятся! Кто учебники писал,наверное у них и детей не было!

0

557

Skorpionchik
пошарила инет desire
должна быть права

+1

558

Народная мудрость гласит: «На фабрику вода и воздух годится, а с фабрики – жир, мучица и сахару крупица». О какой фабрике идёт речь в этом мудром высказывании?

мельница

+1

559

Нашла в инете отрывок из урока на 1-е сентября:

Дежурный по станции:

И так лист – это особая фотосинтетическая лаборатория, в которой происходит чудесные превращения воды, минеральных солей, углекислого газа, но, что важно,– обязательно с участием кванта света. Кванты света, улавливаемые хлорофиллом, запускают в работу систему образования пищи “всему сущему на Земле”.

Экскурсовод:

А что именно готовится в листе? Какое вещество синтезируется хлорофилловым зерном листа? Какие ему требуются для этого условия?

Ответ ищите в загадке:

На фабрику – соль да водица,
И воздух годится!
А с фабрики – жир да мучица
И сахару крупица.

(Ответ: Для процесса фотосинтеза необходима вода с минеральными солями, углекислый газ, и в хлорофилловом зерне (в гранулах) с использованием кванта света происходит синтез органических веществ.)

Дежурный по станции:

Какие органические вещества образуются?

(Ответ: В основном это сахара, крахмал и жиры)

Так что да, вероятнее всего, фотосинтез...)

По теме: прямо сейчас ищу ответ на вопрос Скорпиончикa...))

Отредактировано bazuka74 (21.11.16 00:22:46)

+1

560

MariC

MariC|0011/7a/32/3447-1462872262.jpg написал(а):

мельница

Спасибо,крутой ответ!!!!!!!!!!!!
Девочки Вы молодцы!  Сейчас дальше ищем ответы в иенете,на которые мы взрослые не сразу даже дадим ответ!

bazuka74
Базука спасибо,да это фотосинтез! Блин и это 2 класс! Я потом Вам еще напишу,такие заумные вопросы!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А у нас в квартире газ. А у вас? Чем сейчас занимаетесь?-10