Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А чего боитесь вы?

А чего боитесь вы?

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Фобий, видов навязчивого страха связанных с определенными  событиями, явлениями, предметами - множество. Фактически они не поддаются исчислению, так как фобия может возникнуть вокруг любого предмета или события. Психотерапия лишь выделяет их в группы и отмечает самые распространённые фобии, такие, как, например клаустрафобия - боязнь замкнутого пространства. А человек может бояться чего угодно: полёта в самолёте, поездки в автомобиле или даже в лифте, собак, луны, микробов и т.д. Итак, фобий может быть множество - но все они лишь разновидности одного явления человеческой психики - СТРАХА....
     Страх - одно из основных проявлений психики живого. Боятся все - люди, животные, растения - и это недавно зафиксировали учёные, когда измеряли электроволны комнатных цветов, собираясь отрезать веточку или цветок. Боятся даже камни... 

А у вас есть страхи? Фобии?

Я например больше всего боюсь змей http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

2

А я ужасно боюсь пауков и сороконожек (тривиально, конечно), доходит до истерик и заикания) И, наверно, все же больше всего я боюсь за свою маму. не знаю, почему, но даже если она просто болеет или порежет палец во время готовки, во мне поднимается какая-то паника. вот как-то так...

0

3

Боюсь сильного ветра и грозы,высоты,собак некоторых видов,сойти с ума.

0

4

Панически боюсь чужих собак, и почти панически ворон, насекомых, высоты, замкнутых пространств, темноты, огня, высовывать ногу или руку из-под одеяла, глубины, задохнуться, заболеть раком, боли ... очень и очень боюсь умереть... и при этом периодически хочу... так что - противоречия - наше все...

0

5

Никогда не боялась высоты, а тут как то раз стояла на стремянке и поняла, что жуть, как боюсь высоты. До сих пор боюсь!

0

6

Боюсь заболеть раком , увидеть смерть родного человека и сороконожек с пауками боюсь.

0

7

Фобий никаких нет (тьфу, тьфу, тьфу)))))))
Страхи.... даже не знаю...
есть "противность" (не знаю страх ли это)))) Но мне противны змеи, ящерицы, крысы...
Я не то, что бы их боюсь... Я нормально к ним отношусь, я просто не хочу их брать в руки...
туда же - птицы, лягушки, всякие земноводные....
*/ хотя в детстве прекрасно ловила лягушек, а с возрастом стало противно.
а вот с опарышами наоборот - в детстве их терпеть не могла, а теперь на рыбалке даже не задумываюсь.
Пиявки - противно, но сносно, пересиливаю себя и нормально беру их руками.
Высоты тоже не боюсь, даже наоборот - наслаждаюсь красотой, которую она открывает. Единственно - есть страх перед прыжком с высоты... но он длится только несколько секунд, до того, как ноги оттолкнутся.
Иногда страшно ночью идти где-то самой.... особенно если кто-то начинает ускоряться сзади.... (немного напрягаюсь)))))))))
такое...

0

8

Джей написал(а):

заболеть раком

Shane Porter написал(а):

Боюсь заболеть раком

УЖАС! Девочки, что за мысли!?!!! Негативное притягивает негативное!!
Меня с детства мама научила не боятся всяких глупостей... Всегда говорила, и продолжает говорить:
-"Чего человек боится, то с ним и случается! Нельзя зарождать в себе мысли о негативном!"

0

9

Боржоми написал(а):

Пиявки - противно, но сносно, пересиливаю себя и нормально беру их руками.

а зачем?)

0

10

Джей написал(а):

а зачем?)

))))))))) для того, что бы отлепить от ног, сложить в баночку и взять с собой на рыбалку на сома))))))))))))))))))

0

11

Боялась очень высоты. На самолетах не летала. Не могла кататься на Чертовом колесе, дух захватывало, пошевелиться боялась, сидела вцепившись в железяки всегда. И мысль одна - как я падаю и лечу вниз. Однажды была на тренинге, и на одном из занятий психотерапевт демонстрировала методы с наведением транса. Она сказала, что какая-нибудь проблема у нас выплывет и, возможно, решится. У меня картинка появилась такая - я катаюсь на Чертовом колесе, и оно ломается, останавливается, когда я нахожусь на пике высоты. Я прыгаю оттуда с парашютом, удачно приземляюсь. Оборачиваюсь - колесо на моих глазах падает, к нему рабочие подбегают, поднимают, колесо начинает крутиться дальше.
Когда я из транса вышла, подумала, что за ерунда такая мне привиделась, столько проблем помимо этого страха. Да и как боялась, так и буду бояться этого аттракциона. И в самолет не сяду, вдруг, там такая же паника. Вернулась я домой, прошло недели две, наверное. Знакомые позвали меня в парк отдыха. Обошли все качели, карусели...и, кто-то позвал меня на колесе этом страшном прокатиться. Не знаю почему, я согласилась. Даааа...удивлению моему и радости не было предела - от былого страха не осталось и следа. И я, наконец-то смогла увидеть красоты, открывающиеся с высоты.

0

12

Джей написал(а):

высоты,

Джей написал(а):

темноты, огня, высовывать ногу или руку из-под одеяла, глубины, задохнуться,

ну вот тоже...

Shane Porter написал(а):

увидеть смерть родного человека

и этого...
Мартенс
Чудесный способ избавиться от фобии, потому как мой единственный подъем на колесе обозрения был мучительным для меня! Брр...
А вот лягушек, ящериц, червяков - нежно обожаю! В этом году в лесу я их ловила стопками, гладила - они были такие лапоньки! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

13

Боржоми написал(а):

))))))))) для того, что бы отлепить от ног, сложить в баночку и взять с собой на рыбалку на сома))))))))))))))))))

ого... какая цепь... на Боржоми ловим пиявку, на пиявку сома, на котлеты из сома можно ловить Джея)

+1

14

Джей,  блииииин !!! Разве можно такое ржачево в рабочее время устраивать???))))))))
Уф!

0

15

lan2305
)

0

16

холода и птиц

0

17

Джей написал(а):

ого... какая цепь...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

18

боюсь высоты. хотя раньше не боялась, даже с парашютом прыгала. теперь для меня мука вешать шторы и мыть окна...

0

19

Не боюсь ничего из фобий. Оказалось, многие фобии можно победить специальными упражнениями.
А змей, паучков, сороконожек и другую живность - это пока вы их не заколбасите в реальной жизни.
Вот акула это посложнее будет.

0

20

Боюсь воды и огня, тока, холода.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А чего боитесь вы?