Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Месть сладка?

Месть сладка?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мстили когда-нибудь? Что это Вам принесло в результате – облегчение или наоборот? Месть – это всегда плохо? Если для Вас месть недопустима, то Вы могли бы представить себе ситуацию, в которой могли бы оправдать месть или даже пойти на неё?

0

2

Не мстила специально никогда, оно как-то само выходило. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  И не очень люблю это чувство в себе, когда я злюсь на кого-то. Оправдать месть могу только в случае отмщения за убийство или моральное и физическое унижение другого человека.

0

3

Маrusya написал(а):

Мстили когда-нибудь?

пока нет. Но если действительно разозлить, месть будет. Притом страшная, сметающая всё и всех на своём пути.
"У меня плохая память, зла не помню.
Поэтому приходится записывать."

Отредактировано Persik (28.08.12 16:12:33)

+1

4

Не мстила и ни когда не буду! Но бывает такое если кто-то очень разозлит, то я хожу мрачнее тучи и всегда прокручиваю разные ситуации в голове. А мысли они же материальны, вот таким образом и накликиваю беду http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki18.gif
А так почти всегда стараюсь мыслить позитивно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

5

У меня по юности такое было...меня девочки в классе ненавидели люто,потом в лицее...мальчики любили,видите л и это было жутко,на самом деле...Я мечтала Мстить Кроваво...потом прошло...А сейчас...за себя прощу или не прощу-это одно дело...но если за родных...не хочу думать...

0

6

Никогда никому не мстила, чтобы месть удалась нужно ее хорошо продумать и подготовить, потратить на это определенное время, недели, месяцы, может быть, годы. А я стараюсь не вспоминать о людях, которые мне неприятны, или причинили боль когда-то, и не вынашиваю планов принести им отвтетные страдания. Считаю, что закон бумеранга рано или поздно в их отношении сработает и без усилий с моей стороны.

+2

7

Маrusya написал(а):

Мстили когда-нибудь?

Нет. У меня как-то не получается. Обычно я строю изощренные планы мести, но потом я остываю и вся охота пропадает. Но меня, наверно, так сильно еще не обижали, чтобы я все-таки отомстила. И я абсолютно уверена, если кто-то сильно обидит кого-то из дорогих мне людей я точно буду мстить,хотя считаю месть плохой штукой...вот..

0

8

Я вообще до ужаса верю в то, что люди очень хорошие! Эдакое детское восприятие мира... А точнее в тех кто меня окружает, даже отдаленные мои знакомые.
Мститель из меня плохой, поэтому если человек поступил плохо могу наказать сразу, не буду долго вынашивать это в себе и обдумывать различные планы мести, не хватит у меня на это спокойствия и уравновешенности. Как то так.

0

9

Не знаю. Не пробовал.

с уважением

0

10

''Аз воздам и Мне отмщение''-всегда вспоминаю эту строчку,когда в душе бушует тайфун обиды,быстрее "перегорает".Добром на добро,а на зло -справедливостью ,моя справедливость в том ,что я никогда не буду иметь никаких дел с таким человеком ,он для меня перестает существовать.

0

11

Очень хотелось и до сих пор хочется, но не стала ничего такого делать. Это сложно осуществить так, чтобы никто не догадался, а кроме того- думаю, мстить- это не уважать себя.
Впрочем... припоминаю один случай. Испортила лет 10 назад бывшей девушке телевизор (уж ооочень много гадостей она мне сделала, я была дико зла), мы расставались и я собирала свои вещи.  Налила в него клея типа "Момент", только прозрачного, также промазала все разъёмы, кнопки. Девушка потом долго психовала, звонила мне, интересовалась, не моих ли рук дело (конечно, я не призналась), в итоге она решила, что это сделала подруга Валя, которая часто у неё тусовалась... а с Валей лично у меня были свои счёты, поэтому я даже не подумала отрицать. Теперь, конечно,  так бы не поступила- какая- то мелкая пакость получилась. :suspicious:

Отредактировано Александровна174 (14.10.12 03:11:52)

0

12

Чтобы вот так серьезно, мстить не случалось, думаю, на свое же благо. Но если заденут за живое, то будет гром и молния. Как буду себя чувствовать? ПРЕКРАСНО.

0

13

мстить не стану. подумаю, чего я не сделала для профилактики ситуации, которая требует отмщения.

0

14

ну, конечно, хочется отомстить, но дальше мыслей это не идет. не получу я удовольствие от этого, мне сразу человека жалко станет. да и совесть замучит.

0

15

тут возникает другой вопрос - а для чего хочется мстить?

0

16

Chica написал(а):

тут возникает другой вопрос - а для чего хочется мстить?

Собственно, присоединяюсь к вопросу. Потому что читаю тему и понимаю, что не понимаю смысла))) Ну что значит - мстить? Типа в чай плюнуть, только глобально? Зачем?

с уважением

0

17

мне кажется, что просто хочется сделать больно в ответ. а потому подумаешь, в мыслях погоняешь ситуацию, да и выдохнешь. уже и не надо. :)

0

18

Месть бессмысленна. Моя жизнь слишком коротка чтобы тратить её на такие глупости.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Месть сладка?