888TopicPost_Blog888
@Comment=all@
$View=all$
Вы пришли за советом?..
Что ж, совета не будет...

С недавних пор мне нравится читать "страдалки" - "крики о помощи"... Почему..? Попробую понять сама... Пишет личность... Что есть личность?.. Выделенная из людской массы единица... Зачем пишет?... Нуждается во   внимании из вне... Когда личность нуждается во внимании?... Младенчество, детство... Зачем нужно чужое внимание..? Так сказать, желание, чтобы пришла Помощь =  "вешалки", "плечи", "шеи" и еще подобное, чтобы взвалить на них страх принять решение, взвалить ответственность за выбор... Как часто у нас есть вопрос, на который мы ищем ответ, ..который прячется за некоторым слоем нашего страха?.. У меня, постоянно... Что есть страх? Какой страх?.. Страх, что будет плохо, больно, стыдно..., что еще... Какой период развития богат страхами?.. Детство, подростковый этап... Когда хочется, чтобы тебя заметили, похвалили?.. Тогда же... Если возникает вопрос, значит и ответ уже есть. Надо его лишь увидеть... А если самому страшно, надо звать других, пусть они откроют все последствия, выберут безболезненные пути к моему ХОЧУ, а я уж буду им благодарен, посмотрю, пойти мне или еще подождать... Хитрость... "Загребать жар чужими руками" стало еще понятнее. Благодарствую! Что же такое - "чужие советы"? Для меня понятнее образами, поэтому возьму пазлы и калейдоскоп. И то, и то состоят из частиц. Эти части хаотичны вначале. Но... Из пазлов может возникнуть картинка, а в калейдоскопе лишь случайные узоры... Интересно, в чем смысл калейдоскопа?... Я все детство в него глядела.. Завораживали узоры... Некоторые были очень красивы, но не было никакой возможности их сохранить или повторить... В чем смысл?... Кручу калейдоскоп, части цветных стекол волею случая складываются в узоры... Иллюзия...  А пазлы складываются в картинку при помощи моих действий и анализа. И картинка - это лишь моя ответственность. Ответственность - ключик к преодолению страха?... Нет... К взрослению... Да.
Теперь подведу итоги. Есть люди, тянущие на себя чужое внимание в виде просьб о помощи. Могут ли чужие советы помочь? Нет. Надо ли мне советовать другим? Нет. А что я могу дать пришедшему ко мне? Могу лишь рассказать, как обрести ему опору в себе... Если он догадается попросить об этом... И если сумеет взять...

Отредактировано НитиНити (19.10.16 19:05:16)