Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Сообщений 161 страница 180 из 183

161

PeppiDL|0011/7a/32/348-1474988559.jpg написал(а):

это не "найти решение вместе", это "перевесить ответственность за принятие решения на партнера"))

Ну или, на очень худой и очень конец убедиться что партнёр любит Прокофьева и конкретно трёх апельсинов а не какую то там тоску, прежде чем покупать билеты чтоб суровая реальность не разбила воображаемую.
Согласованность действий, это зачем?
Коммуникации внутри семьи -отказать.
Говорить не очем каждый сам по себе и все иное -иллюзия.
Обожаю психологию.
Где ещё узнать что реально а что нет)

Отредактировано In Solo (29.09.16 13:39:08)

0

162

в реальной жизни все не так, как пишут и показывают, перестаньте себя обманывать, милые дамы))) поверьте, это вам только кажется, что вы что-то там обсуждаете, забивание эфира))

Да, именно так. Причем в глазах всегда все написано, но фиг же кто признается...часто слышу "Я же с тобой советуюсь, как так, что тебе сказать нечего???"

это не "найти решение вместе", это "перевесить ответственность за принятие решения на партнера"))

Угу..."ты же не была против! Могла бы и сказать свое мнение!"

А если я вижу, что решение принято, зачем зря трясти воздух? Потому что так принято в идеальных семейных отношениях из книжек? Я не хочу обманывать ни себя, ни кого-либо еще.

0

163

перестаньте себя обманывать, милые дамы))) поверьте, это вам только кажется, что вы что-то там обсуждаете, забивание эфира))

Мика|0011/7a/32/1632-1462894794.jpg написал(а):

Да, именно так. Причем в глазах всегда все написано, но фиг же кто признается...часто слышу "Я же с тобой советуюсь, как так, что тебе сказать нечего???"

Абсолютно не согласна.
Тогда вся наша жизнь - это "забивание эфира". На кой это все? Все равно мы все умрем)
И возвращаюсь к куртке Сатин)) У меня сегодня Своя Н собиралась купить куртку. Так она мне на вайбер выслала фото и советовалась) Мне было приятно.
Кого-то, может быть, и раздражают подобные "мелочи". Но в нашей семье устроено так, и что самое главное - нас двоих это устраивает.

+4

164

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Но в нашей семье устроено так, и что самое главное - нас двоих это устраивает.

В каждой семье по разному, все индивидуально. И это замечательно!)
Просто тут говорили, что если не совпадает с как у всехобщеприятными  моралями семейными, то это не семья, и вообще друг друга не любит никто из двоих.

0

165

Просто тут говорили, что если не совпадает с как у всехобщеприятными  моралями семейными, то это не семья

По этому поводу я свое мнение высказала ранее:

Почему такие глобальные вопросы, как появление ребенка в семье должны вызывать недопонимание? На мой взгляд, если такое имеет место быть, значит и семья была .... не семья что ли?

Без претензий на абсолютно верное, просто имхо

0

166

Sonya
Таким образом Своя н перенесла на вас ответственность за покупку куртки, а вы для неё стали социальным костылем на которого эта ответственность и переложена.
В минуту скорби этот долг по идее с вас должны взыскать и навесить на вас вину за одобрение покупки. Это вмешательство в решении взрослого, самостоятельного человека а так же использование, не уверена кого и кем, ну да психологи разберутся)
Ай-яй)
Если вы вдруг подумали что она просто с вами поделилась частью того что для неё важно то неправильно подумали.
Это иллюзия.

0

167

И возвращаюсь к куртке Сатин

Я так и не купила. Дорогие, негодяйки((
Но я купила кроссовки.

+1

168

выдергивать слова и предложения из контекста я тоже очень хорошо умею, интересно бы узнать, а с чего бы это только определенные фразы вас так задевают, девушки)) никто тут не говорил, что в семье не принято общаться и делать приятно друг друг, но и придумывать себе лишние "красивости" меня именно семейная жизнь отучила, а не психология, как тут некоторые думают))

0

169

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Ну или, на очень худой и очень конец убедиться что партнёр любит Прокофьева и конкретно трёх апельсинов а не какую то там тоску, прежде чем покупать билеты чтоб суровая реальность не разбила воображаемую.

)))))) Ну да. А зачем разговаривать со своей девушкой? Это только для избранных, тех, кто советуется друг с другом.
Остальные молча сидят на протяжении всего времени отношений, откуда тут про Тоску то знать?))
Разговоры обычно касаются кто какое решение принял, узнать что-то о партнере - Боже упаси. Некоторые годами молчат, не разговаривают, откуда им о предпочтениях то знать? http://s7.uploads.ru/t/Z0HmO.png

0

170

никто тут не говорил, что в семье не принято общаться и делать приятно друг друг, но и придумывать себе лишние "красивости"

Не принято и точка. На Вместе лучше знают

0

171

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Не принято и точка. На Вместе лучше знают

да, я это уже поняла)))

0

172

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

На Вместе лучше знают

Не знаю, как на Вместе, я пишу применительно только к нашим отношениям, в нашей семье.
На остальных это не проецирую.
У меня все по этой теме.

0

173

:crazyfun: аааа
А праздник то продолжается!  :cool:

0

174

Жар птица, можете вы что-то по теме скажете? Нет? Тогда попрошу не флудить.

0

175

А если я вижу, что решение принято, зачем зря трясти воздух? Потому что так принято в идеальных семейных отношениях из книжек? Я не хочу обманывать ни себя, ни кого-либо еще.

согласна)

приведу пример, который произошел буквально пару часов назад

-Привет)
-Привет)
-Чем занимаешься?
-Пылесосить собралась? Ты уже на обед?
-Да, еду
-А ты откуда едешь? (чтобы сориентироваться с обедом, но вслух это давно уже не произносится, потому что жена знает, я не буду задавать ей лишних вопросов)
-С Дордоя (рынок в городе, 30 минут до нашего дома)
-А чего не сказала, что туда поедешь?
-Я случайно попала, что тебе там надо? (прошу прощения за интимные подробности, но из песни, как говорится)
-Трусы мне надо новые
-Я взяла
-Спасибо хорошо, жду, пока)
-Пока)

Ну и что тут обсуждать? Если она итак знает, что мне надо, какой размер, фасон и цвет? Соблюсти ритуал, позвонить и спросить меня о том, что ей и так известно? Зачем? Чтобы сделать мне приятное? Ну серьезно? Первые несколько лет, пока мы узнавали друг друга, мы задавали вопросы и соблюдали ритуалы - советовались. Теперь  это стало ни к чему и не потому, что мы не уважаем мнение друг друга, а потому, что давно уже изучены и учтены все пристрастия, вкусы, пожелания и все остальное. Если для кого-то это считается неуважением - да за ради Бога, считайте))

-Чай?
-Мгу
-Черный?
-Если я захочу другой, я тебе скажу

у меня по этой теме тоже все, больше возвращаться я к ней не буду) Всем добра))

Отредактировано PeppiDL (30.09.16 11:28:48)

0

176

PeppiDL
Потому что смешно, Пеппи)
Ну не работает калька социального эгоизма где альтруизм перенесен на развитые институты в странах где этих институтов просто нет.
Зайдут так пара костылей в гости (более известные как мама и папа) да подарок подарят при чем повод то, тем что сколько то там лет назад сделали вложение в старость и давай навязывать должок и из меня костыль делать.
Не работает, в наших реалиях торг в этих вопросах неуместен.
Через это -удивительно юморно.

Отредактировано In Solo (30.09.16 12:14:11)

0

177

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Потому что смешно, Пеппи)

я даже не понимаю, о чем Вы, не говоря уже о том, чтобы что-то показалось смешным

+1

178

PeppiDL
А жаль)

0

179

In Solo
ну так объясните, в чем проблема)

0

180

PeppiDL
В кодировке)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?