Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Сообщений 121 страница 140 из 183

121

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

Все решения, всегда, человек принимает сам, внутри себя, и, если позиции не совпадают - люди расстаются))

Более того, у меня такое чувство после этой темы, что у многих создался образ двух человек, которые сидят постоянно молчат, а потом только ставят своих жен перед фактом - вот я решила, и все. Причем нежданчиком таким.
О том, что люди могут и обсуждать рождение ребенка, и поездки, и еще что-то важное, но они оба знают, что могут и самостоятельно принять решение, и в этом нет ничего ужасного - видимо, в голову такое никому в принципе не приходит
Откуда? Это же неправильно и как там? Не семья и не любовь)

Конец

+1

122

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Конец

Радая

+1

123

Moody, тут такое дело, что я то хочу собаку) Очень я их люблю и уважаю, особенно большие породы. Поэтому наши мнения не сходятся, тут у меня как у Пеппи с котенком
И вот тут я могу или согласиться с ней, или не согласиться и завести собаку. Конечно, вряд ли мы расстанемся по этой причине (хотя по Вашему опыту и такое бывает, поэтому все может быть и у нас), но я знаю, что с ее стороны любви к собаке не будет, а я так не хочу и не смогу. Как-то так.
Если бы такое мнение было бы у нее и насчет ребенка, то ну обсудили бы мы, и что? А я хочу ребенка. А я его не хочу. Что обсуждать? Мы ж не сидим целыми днями и молчим, я знаю, что она не хочет ребенка.
Я принимаю решение рожать ребенка , о чем и сообщаю. Это мое, самостоятельное решение. Я понимаю, что ни сегодня, ни завтра, ни через 10 лет она своего решения не изменит. Расплачиваюсь я им потерей девушки. Ну так я и готова к этому, и не вижу ничего неправильного в этом.

Это выбор. Либо я потеряю свою цель в жизни, например. Мне скоро будет уже сложно рожать, поэтому я рискую остаться вообще без ребенка. Либо я потеряю девушку. Я делаю выбор своей дальнейшей жизни тоже самостоятельно.
А тут, в теме, описано все так правильно, как сказала Мика, все так радужненько, но жизнь это не только радуга.
Поэтому под Вашим сообщением, что люди расстанутся, поставила ППКС.

0

124

Более того, у меня такое чувство после этой темы, что у многих создался образ двух человек, которые сидят постоянно молчат, а потом только ставят своих жен перед фактом - вот я решила, и все.

Так получилось, потому что спор начался в теме, где, по словам автора, с ней поступили именно так - привели в дом шестилетнего ребенка
А в остальном, я не только за принятие самостоятельных решений, но меня бы даже разозлило, если бы меня дергали по всякой ерунде.Что человек мои вкусы не знает, раз без конца спрашивает??:)

+2

125

К слову, девушка поначалу не против была, это потом она передумала. Автор что делает? Обидки включает - не разрешила, оскорбила, обидела,

Ага, вместо своего дитя привела брошенного, счастья ему)
И автору со своим сыном, в Африке.

Принимает решение самостоятельно - не семья

Да, не семья. Даже у самого подчиненного человека в доме есть право вето в основных вещах имеющих значимое событие в его жизни. Даже у ребёнка шести лет.

Встречаются полгода из года - не семья

Нет, не семья. Встречаются.

Свободные отношения - не семья

Не семья, свободные отношения на сколько то там персон.

Как с вашей точки зрения семья это то как друг друг друга назвали? Бумагу написали а с утра протрезвев познакомились и побежали искать того судью который их сочетал?
Ага.
Нда.
Где же тут объект с таким количеством субъектов.
Как отличить.
Как понять что встречалки а что нечто весомое.
Прям вот даже не знаю.
Впрочем что касаемо автора поста с которого все началось с её точки зрения нет, не семья а конец отношений потому что единственное что у них было общего -постель, и то увяло.
Наверное плохо слушалась.

0

126

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Как с вашей точки зрения семья это то как друг друг друга назвали

Ага. А кто решает, семья они или нет? Общественность? Так она уже решила, семья это союз мужчины и женщины. Лесби-пары это не семья. О каких тогда семьях Вы вообще говорите?
Форумчане? Та же общественность, хоть и не семейная. Ну я не живу по общественному мнению, форумчан или нет. Кто живет, пожалуйста. Ыы.
Как там. Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии

0

127

Общественность? Так она уже решила, семья это союз мужчины и женщины.

Не поверите, она -тоже.
Наши семьи с нашей точки зрения -семья, с точки зрения думы -нет. С точки зрения психиатора полувековой давности -болезнь, с точки зрения запада -священный союз, с точки зрения мусульманина -шайтан шайтан.
А некоторые богопротивные вообще считают все человечество одной большой семьёй по обьединенным признакам без перьев бипедальных. Где у меня существует сколько то там братьев и сестер по разуму которых легко опознать в баре не гуманоидов на марсе.
Ах да. Грош цена такому мнению если у любого из тех двоих за барной стойкой никто из присутствующих свечку не держал и подпись авторизованных семей на сайте тема вместе не поставил.
ЧОрт, как же все запущщено.

0

128

In Solo А что для Вас семья?)
Я вижу своих родителей раз в год, а то и два. И все-таки они моя семья. А дети редко могут повлиять на принятие важных решений, но они тоже часть семьи. Для меня семья ассоциируется с чем-то прочным, стабильным и надежным. Мы можем не видеться, но я знаю, что могу им доверять, и что какое бы решение не было принято, оно не будет мне во вред. Если же партнер принимает решение зная, что оно разрушит мою жизнь, мы расстанемся и перестанем быть семьей, и с этим здесь, кажется, все согласны:)

+4

129

Moody
Семья это те люди которые связаны кровным или брачным родством у которых есть взаимодействие.
Между которыми что то происходит хоть дерутся хоть бамбук курят.
Образец социального договора в данном случае должен быть чем то подбит кроме мнений и подписей сторон.
К примеру обоюдыми решениями и тем что эти люди делают вместе.
Делают. Вместе.
Все остальное это да, так, социальное напластование накопившееся со времён одноклеточного плавающего в океане.
У кого мать пьяница с которой и не виделись со дня посещения вытрезвителя и не мать вовсе -придёт, дверь закроем, как к социальному костылю место которого в наркодиспансере. А кому -то мать потому что лечит и заботится. Что -то с друг другом делают по факту рождения сколько то там лет назад и возвращающих этот дар жизни.
Взаимодействие с учётом нужд участников.
Впрочем моя матушка мать своих внучек родственницей не считает, а я считаю потому что половина её крови в них и четверть моя как племянниц, поэтому случись у неё что поскачу на своих социальных костылях её выручать вне зависимости мнения моей матушки, патриарха или, (шепотом) Сатин.
Девушки, давайте уже сойдемся к тому что все люди братья, даже женщины.

Отредактировано In Solo (24.09.16 22:10:38)

0

130

In Solo, с чьей нашей? Мое мнение с Вашим разнится.
Меня интересует вопрос - кто решает, что такое семья. Вы? Я? Форумчане? Голосование лесбиянок всея Руси? Кто?
Это капец какой-то.

0

131

кто решает, что такое семья. Вы?

Я

0

132

поэтому случись у неё что поскачу на своих социальных костылях её выручать вне зависимости мнения моей матушки, патриарха или, (шепотом) Сатин.

Так, а родственники тут причем к семье? Если не причем, то не понимаю упоминания об этом, если причем, то Вы, Ин Соло, поскачите, а другие, значит, нет?) Вот все-все и не побегут?

0

133

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Я

Давайте определение, занесу хотя бы в Википедию. Авторство обещаю указать
(с) Соня

0

134

Давайте определение, занесу хотя бы в Википедию. Авторство обещаю указать
(с) Соня

Заносите
Не благодарите
*чую, иду на бан*

0

135

Satine
Соня, однозначно, без неё не разберемся.
И что то мне кажется определением тут не обойтись, закидаем вопросами и придётся ей катать кодекс брачности размером с восьмой том войны и мира.
Ну или самолично в порядке живой очереди.
Соня!!! Спасите лесбиянок всея руси пока в думу думскую не превратились!

+1

136

Соня!!! Спасите лесбиянок всея руси

Лесбиянки?.... Я то тут причем?
Девоньки, предлагаю мирдружбужвачку.
Семья, одним словом

0

137

Sonya
Вопрос исчерпан)

+1

138

Sonya
Вопрос исчерпан)

Не мучится мне более по длинным постам)
Спасибо!

0

139

Sonya
Только ради вас)
Как семье)

+1

140

Sonya
Только ради вас)
Как семье)

Сатин, Вы хотели определения для Википедии)) Вот оно

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?