Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Сообщений 101 страница 120 из 183

101

Гало|0011/7a/32/12-1473658876.jpg написал(а):

Есть пары,в которых решения принимает каждый самостоятельно,и считает это нормой,есть такие,у которых все вместе,и никак иначе. Главное,чтоб люди заводили семью,будучи с одинаковым видением именно этого вопроса. Что можно и нужно обговаривать до начала отношений.

+1

0

102

Хороший тамада, и конкурсы интересные (с)

0

103

Хорошая тема, можно и мне?
Проблемы конечно решаем вместе, если я верно поняла, речь о них, нет? Советуемся, помогаем друг другу, если речь идет о реальных проблемах. Если меня "не любят" на интернет площадке, я конечно очень сильно преживаю и ем валидол, но рассказываю о таких проблемах не часто)))) У нас в семье любитель интернета один-я, поэтому моих переживаний по поводу того,кто в нем не прав и т.п. меня не всегда поймут, ибо считают все это (мои переживания ) глупостью, недостойной секунды моего(и не моего) внимания.
Что касается споров о детях, то по моему,это НЕ проблема, то есть ребенка я проблемой не могу считать. Скорее это ВАЖНОЕ решение, пожалуй самое важное в союзе любящих людей, которое принимать нужно вместе. Кошечки/паучки вне конкуренции)))
Кстати, моя последняя тема как раз о принятии важных решений. Скромно намекаю.

0

104

Орландо|0011/7a/32/1567-1467633212.jpg написал(а):

Кстати, моя последняя тема как раз о принятии важных решений. Скромно намекаю

Орландо
Во-первых, многие там (включая Вашего покорного слугу) отметились
Во-вторых, вообще не вижу связи между выбором цвета (извините) и вопросами, тут поднятыми.
Я между строк читаю только когда мне это удобно))) Извините, еще раз

+1

105

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Орландо
Во-первых, многие там (включая Вашего покорного слугу) отметились
Во-вторых, вообще не вижу связи между выбором цвета (извините) и вопросами, тут поднятыми.
Я между строк читаю только когда мне это удобно))) Извините, еще раз

-В третьих, читать меж строк не нужно,повторю еще раз, смысл темы был дополнен в старт посте,название-изменено.  Вы отметились за цвет, воспоследовавшие-и за важные решения тоже. Не хотите, писать о важных решениях-ради бога, ограничимся цветом.
-В четвертых, здесь говорилось и о решении родить ребенка, что таки очень важно,а мне охота что б и в моей теме за это отписались(скромный намек).может моя тема как раз об этом

+1

106

Орландо|0011/7a/32/1567-1467633212.jpg написал(а):

В четвертых, здесь говорилось и о решении родить ребенка, что таки очень важно,а мне охота что б и в моей теме за это отписались(скромный намек).может моя тема как раз об этом

Нормально... А мы должны были догадаться?))
Я не знаю, какой это цвет - рожайте!)

+1

107

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Пойду схожу в зал к Рамине, скажу, что я решила "завести" себе еще пару-тройку детей, есть у меня на примете сосед хороший, вот к нему сейчас спущусь и буду с ним всю ночь детей клепать, потому, что я так решила. А если Рамине не нравится, то пусть идет из своей квартиры и не вмешивается в принятие моих решений!
А если по теме, то за меня все сказала Гало, добавить нечего.

Вот ага,! Собиралась высказаться по полной, но уже мои мысли озвучены, причём с мягким сарказмом .))
По факту, если любимая женщина самостоятельно, без учёта мнения партнёра  решает , что она хочет ребёнка  , просто немедленно, то и способ его зачатия ,что логично по умолчанию,  она тоже выбирает без обсуждения . Это же её личные и волевые решения. Не так ли?Это же её жизнь , её территория и её надо принимать такую, как есть или иди нафиг? Конечно же , это не эгоизм ,а индивидуальность и самоуважение... )))

И про животных. Полагаю, что это серьёзная тема для обсуждения в паре.Пойму правильно, если любимая, зная , что у меня аллергия и у сына моего аллергия ( до отека  Квинке ),.......Жалкко мне брошенных зверушек, но как- бы то , всех не пережалеть и не приютить.И да, тут выбор- я или  взять собачку- кошку, рыбку и т.д...
Это важно, если живут люди вместе, или планируют , а если виртуально " любят",то хоть тараканы беговые)))
Да, Гало,точно, "на берегу".

+1

108

Гало|0011/7a/32/12-1473658876.jpg написал(а):

По мне-вообще все просто. Есть пары,в которых решения принимает каждый самостоятельно,и считает это нормой,есть такие,у которых все вместе,и никак иначе. Главное,чтоб люди заводили семью,будучи с одинаковым видением именно этого вопроса. Что можно и нужно обговаривать до начала отношений.

Да ой. Тут, судя по теме, без "должен" и 'обязан" ну никак не обойтись. И по другому быть никак не может. Ну вот только так, и все.
Самые большие мои близкие отношения были всего 4 года. Прожили, принимая решения, и ничего ужасного не случилось. Гром не грянул. Мир не развалился. До этого год еще просто встречались каждый день, перед тем как вместе жить. Хорошо, что тогда инет не был ещё так популярен хоть, слава богу, а то что-то бы обязали))

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Satine
Это расхожее и ошибочное мнение, для того что бы разбираться в космонавтике необязательно быть космонавтом.
На счёт грош цены, ну это вам виднее.

Да. Достаточно почитать Циолковского

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Satine
Ну да, так и есть.

Ыы

0

109

Хорошая тема, много нового узнала, к соседу грузину вместе с Раминой сходили))))))))

По теме. Люди!!! Вы вообще о чем? Я часто не соглашалась со СвоейН во многом, но тут вот полностью согласна.
Если речь идет о детях, а как я понимаю именно это мусолится уже 6-ю страницу, то вообще о чем речь? Какие однобокие решении о том, что Я хочу стать мамой? Да если моя женщина захочет стать матерью, несмотря на маленькую квартиру, кризис в стране, мизерную зарплату и многое другое, то я приму это как дар, так как это будет частичка моего любимого человека, я буду любить это дитя и оберегать может еще больше чем она сама.
А тут получаются какие то рыночные отношения.
Про себя скажу одно. Без обсуждений я могу завести тамагочи в телефоне. Любить его и радоваться.
А все решения касающиеся моей семьи мы принимаем и будем принимать вместе. Вместе с женой и вместе с имеющимися на данный момент детьми, так как их жизни и комфорт мои решения так же затрагивают. Потому, что в этом и заключается смысл семьи.

+1

110

А все решения касающиеся моей семьи мы принимаем и будем принимать вместе. Вместе с женой и вместе с имеющимися на данный момент детьми, так как их жизни и комфорт мои решения так же затрагивают. Потому, что в этом и заключается смысл семьи.

+10500

0

111

и как мы столько лет прожили без общих принятий решений, понять не могу))) выходит и не семья у нас вовсе, а так, удобное сосуществование)))

0

112

Я часто не соглашалась со СвоейН во многом

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif 
Не гоните)

0

113

Из всей этой темы я не поняла только одного: где проходит граница между "я сама принимаю решения" и "я не считаюсь с твоим мнением"? Кто-нибудь из "самостоятельных" может это объяснить?:)

+1

114

вот да, меня тоже этот вопрос интересует. а не только про кефир.

Отредактировано scart (24.09.16 19:53:51)

0

115

Moody|0011/7a/32/3952-1463741523.jpg написал(а):

Из всей этой темы я не поняла только одного: где проходит граница между "я сама принимаю решения" и "я не считаюсь с твоим мнением"? Кто-нибудь из "самостоятельных" может это объяснить?

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

вот да, меня тоже этот вопрос интересует. а не про кефир.

Мне кажется, границы этого каждый определяет для себя сам

0

116

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Мне кажется, границы этого каждый определяет для себя сам

Безусловно. Но мне интересно было бы узнать, как видят эту границу те, кто высказался здесь за рождения ребенка без обсуждения с партнершей... А то возникает ощущение, что мы из разных миров, а это, наверняка, не так:)

+2

117

Какие однобокие решении о том, что Я хочу стать мамой? Да если моя женщина захочет стать матерью, несмотря на маленькую квартиру, кризис в стране, мизерную зарплату и многое другое, то я приму это как дар, так как это будет частичка моего любимого человека, я буду любить это дитя и оберегать может еще больше чем она сама.

А автор захотел, а её девушка не захотела. Люди могут расстаться, и проблем не будет больше. К слову, девушка поначалу не против была, это потом она передумала. Автор что делает? Обидки включает - не разрешила, оскорбила, обидела, жизнь сломала, я хотела, совместно обсуждали, а теперь вот так, я без ребёнка и с девушкой, может быть, расстанусь

Мне тоже хочется сказать - людиии, о чем вы? Если у вас есть такое в семье, то и говорите за себя, а не ставьте свои штампы на других. Бывает так, и вот так, и ещё вот так.
Принимает решение самостоятельно - не семья
Встречаются полгода из года - не семья
Недавно прочла "ах вы спите в разных постелях" - стопроцентов не семья
Свободные отношения - не семья
Девушка не позвонила - не уважает и не любит
Забыла про день рождения - расстрелять, однозначно не любит
Сказала люблю каким-то непривычным для уха советчика словами - не любит, пользуется
Это называется - мнение. Если назвать человека дураком это оскорбление, а если сказать, что "это не любовь, это не семья, это не отношения" - это мнение

+2

118

Безусловно. Но мне интересно было бы узнать, как видят эту границу те, кто высказался здесь за рождения ребенка без обсуждения с партнершей... А то возникает ощущение, что мы из разных миров, а это, наверняка, не так:)

Люди, бывает, общаются между собой в отношениях. Не только совместно что-то решают, а ещё и просто разговаривают, высказывают свои мысли, обсуждают какие-то вопросы, которые могут быть и не связаны с решениями
Например, я не буду заводить собаку, мне даже спрашивать не нужно, потому что когда мы шли по улице, я увидела собаку. Хорошенькая, правда, спросила я? Да, согласилась моя девушка, но я не люблю собак и никогда не хотела их иметь.
Посмотри какая ляля, видишь? Показываю я на коляску с ребёнком. Очень очаровательный ребенок, своих я конечно детей не хочу, но любимого человека ребёнка бы не отвергла - отвечает девушка.
Смотри какие горы по телевизору показывают - говорит мне  девушка

Достаточно, Moody?

+2

119

Из всей этой темы я не поняла только одного: где проходит граница между "я сама принимаю решения" и "я не считаюсь с твоим мнением"? Кто-нибудь из "самостоятельных" может это объяснить?

привожу простой пример, вот прям сегодня произошел такой случай - днем пришел сосед, принес мясо - сказали тебе отдать, ты знаешь что делать, был вчера разговор, который ничем не закончился. Приходит моя с работы, я ей - что за дела, хоть бы кто позвонил и подтвердил вчерашний разговор, она мне - прости, это я его к тебе отправила, но я же знала, что ты поймешь все правильно. Она просто уверена во мне и не на минуту не засомневалась. Или такой момент, я никогда не любила особо кошек, больше собак, первый год они меня уговаривали взять котенка, я твердо стояла на своем нет, пока малыш не зашел в дом сам - животное зашло, гнать нельзя, остался. Полюбила ли я после этого кошек? Всей душой) Считаю ли я данную ситуацию неуважением моего мнения - нет))

Вообще, многие люди мало задумываются о том, что очень часто, даже не смотря на то, что обсуждают какую-либо проблему с партнером, сами они, внутри себя, давно уже приняли решение)) И обсуждение, это так, показать своему партнеру - типа, мы живем "по правилам")) Все решения, всегда, человек принимает сам, внутри себя, и, если позиции не совпадают - люди расстаются))

+1

120

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Достаточно, Moody?

Вот, я же говорила, что мы не из разных миров:))) Это совершенно нормальные отношения, вы сами принимаете решения, но учитываете при этом мнение любимого человека, которое прекрасно знаете и без всяких обсуждений. Поэтому она и доверяет вам самостоятельную организацию путешествий и принятие других решений:)
Просто мне кажется, что при таком раскладе ситуация "Я тут для себя заведу ребенка, а ты как хочешь" не случится, потому что по этому вопросу ваши мнения тоже сойдутся.
PeppiDL То же самое у вас, не вижу нигде пренебрежение к вашему мнению, даже в случае с котенком, ведь вы сами согласились оставить его.
А вот у меня был случай, когда я была категорически против принесенной в дом четвертой!!! кошки, с присутствием которой я за шесть лет так и не смирилась (по определенным причинам), и в конце концов я просто ушла из той квартиры. Если учесть, что уборка квартиры и уход за животными были ТОЛЬКО на мне, я увидела в этом неуважение к моему мнению. Вы не согласны?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?