Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Сообщений 81 страница 100 из 183

81

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

нет свой дом не построили но (!) семья. Людей которые толком и не знают друг друга.
Так?

Так. Ибо никто не вправе считать как-то по иному, если два человека считают себя таковой. Считать то он может, а еще желательней показать на своем примере, что такое семья. Ну иначе получается, как советы "работайте над отношениями" дают люди, у которых эта самая работа дольше года не длится. Вы не согласны? В итоге выходит, что все знают что нужно делать, что такое семья, как жить в отношениях, как должны вести себя в них, любит или не любит, а по факту - сапожник без сапог.

Любить конечно нет, не обязан, что за странная идея? Как это можно заставить себя любить? А вот с вниманием отнестись к пожилому человеку потому что это родственник жены -можно, и не вижу в этом ничего невероятного.

Я Вам об этом три сообщения пытаюсь сказать

0

82

Moody|0011/7a/32/3952-1463741523.jpg написал(а):

Если одна женщина хочет ребенка, вторая нет, и никто не хочет уступить, значет этим людям больше не попути, и нужно сначала решить этот вопрос, а потом уже заводить кого-то для себя, ИМХО

ППКС

0

83

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Я Вам об этом три сообщения пытаюсь сказать

Satine
Я могу не читать все предыдущие посты?
Меня и правда от большого количества букв плющит

0

84

Sonya, коротко - придется расставаться

0

85

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Sonya, коротко - придется расставаться

А чё? Нормально. Оптимистично.
Спасибо.

0

86

Кефир, какую дачу купить, куда в отпуск поехать это всё фигня по сравниню с таким вопросом как дети.

Я была, скажем так, с обеих сторон баррикады.
Когда-то много лет назад не захотели со мной рожать третьего ребёнка. НЕ спорю, причины были объективные, но в целом посыл был просто "не хочу". Я будужи железно убеждена, что такие вопросы решаются вместе и обязательно нужно чтобы второй родитель был согласен, смирилсь. Со временем меня перестало это обижать, простила. Но не забыла..............................................

2 года назад мне в самом начале отношений сказали, что хотят ребёнка в паре со мной. Я офигела и честно сказала: "Ой нет... я пас... я уже вряд ли захочу опять детей, памперсы, 100% привязанность к кому-то беспомощному..." Человек обиделся, это понятно. Но остался. Результат наших отношений сейчас не важен, щас не об этом (с). Важно, что я за это время полностью изменила своё мнение: я совершенно не против третьего ребёнка, я считаю, что это было бы классно и что я могла бы дать сейчас этому ребёнку даже больше чем своим родным по крови. Потому, что мозгов больше, терпения больше, приоритеты изменились... И вообще мне нравится мысль, что кто-то ходит с пузом, рожает, а ты потом такая вся гордая катишь коляску или вышагиваешь где-то со своей командой и все думают "Ух ты!" , а тебе даже клизЬму в роддоме не пришлось ради этого прежить :-). Но всё это возможно только в хороших отношениях между собой!!!

Я к чему... Девушки, если кому-то сказали "нет" на желание родить ребёнка, то это может означать только, что человеку нажно время, чтобы привыкнуть, обдумать и просто переварить эту мысль.

И да, я считаю, что детей, родителей, собак, котов своей половины надо любить. Иначе атмоссфера в доме будет искусственная, мне кажется.

+1

87

Satine
Нет не соглашусь, пара которая назвала себя семьёй и толком таковой не является ну это повод для юмора.
Семья это все таки больше чем пара слов.
Соглашусь, целиком и полностью. Те у кого с отношениями караул им то как раз с ними работать и надо, остальным только в них жить.
На счёт сапожника без сапог не соглашусь, у каждого из на есть понимание семьи двух людей которые как минимум делят жизнь. Кто так, кто это эдак но жизнь и не сколько то там случайных встречь.
Да вы, почему то, все время сводите к любви, к детям, собакам, мамам.
Это как то мало понятно, родственников объединяет не только любовь или нелюбовь.
Их можно и не любить, бывает и такое.
Родителей даже при взаимном неприятии объединяет любовь их детей, внуки, ну и всякое такое.
Любят друг друга -нет, семья -да, в силу взаимных обязательств.
И кровь сдадут и выручат и помогут дом построить.
Потому что семья.

Отредактировано In Solo (24.09.16 00:55:14)

+1

88

Нет не соглашусь, пара которая назвала себя семьёй и толком таковой не является ну это повод для юмора.

Да. Семья это те отношения, что мы сейчас обсуждаем, согласна)

На счёт сапожника без сапог не соглашусь, у каждого из на есть понимание семьи двух людей которые как минимум делят жизнь. Кто так, кто это эдак но жизнь и не сколько то там случайных встречь.

Так почему бы советчикам, которые понимают, что такое семья, самим не воспользоваться этим пониманием и не показать, какой именно она должна быть? Я же говорю - каждый знает, как должно быть, а когда глубже копнешь, выясняется, что человек если и был в отношениях, то когда-то, семья (ну в которой работать нужно и которая правильная) развалилась, и с тех пор надолго эти семьи у человека не задерживаются. Грош цена такому мнению от человека, который сам эту семью создать не смог, но учит других, как оно есть на самом деле. Тут Вы тоже не согласны?)

Да вы, почему то, все время сводите к любви, к детям, собакам, мамам.

Вы меня с кем-то путаете)

+1

89

повод для юмора.

Вот только с друзьями в рейсе поговорила, и вспомнила, что сказать то еще хотела) я тоже всегда смеюсь над женами, гражданскими женами моряков, мужьями морячек, видящих своих мужей или жен максимум два-три месяца в год. Вот так с легкой руки лесбиянок тысяч 50 только в моем городе перестали попадать под определение "семья")) Вот такая сложная штука - жизнь

+2

90

Moody|0011/7a/32/3952-1463741523.jpg написал(а):

Изначально речь шла о единоличной опеке шестилетнего ребенка, а не о рождении детей. Это немножко разные вещи. А вообще, перед тем как создавать семью неплохо бы убедиться, что у обоих партнеров совпадают взгляды на будущее, чтобы желание родить ребенка ни для кого не стало сюрпризом:)

Тема была вынесена отдельно специально, чтобы абстрагироваться от ситуации автора в Крике, поэтому не нужно к ней возвращаться. И знаете, вот мне просто интересно. Вы все что ли перед началом отношений (семьи) пишете что-то вроде брачных договоров, где прописываете все и вся, как и чего хотите? Заверяете подписями друг друга и живете счастливо?

Своя Н, все правильно говорите.  ^^  Радужно так.

+1

91

Все это лучезарненько так, красиво, когда говорят - все и всегда вместе, а по факту - это не реальность, а сказка. Вместе можно многое преодолеть, но если моя женщина считает, что хочет с чем-то справляться сама, разговаривать и обсуждать бесполезно, она все равно будет решать и справляться сама, характер такой. И она знает, что я поддержу её решение. Доверие решению партнера - это гораздо важнее, чем 20 раз перетирать одно и тоже. 18 лет назад я была маленькой девочкой ещё, которая мнила себя взрослой, и пошла за своей женщиной в огонь и воду, и тоже считала, что только все и всегда вместе....жизнь прожить - не поле перейти и она, ой как, вносит свои коррективы. Если у партнеров не хватает сил, терпения и мужества принять друг друга такими, какие они есть - тогда и не получается семья/отношения. А все остальное - решение проблем, вместе или нет, это уже дело десятое. Не это является лакмусовой бумажкой продолжительных отношений) и не любовь к родственникам жены тоже) С ребенком жены можно вполне себе дружить, любить его, как своего вовсе и не обязательно. Заботиться, разделяя заботы любимой женщины - да, несомненно, но, это моя личная точка зрения) Никто никому не обязан ничего делать в семье, все только по согласию. Если бы моя женщина поставила меня перед выбором или она, или ребенок - я бы ушла, не раздумывая. Она меня перед таким выбором не ставила,она готова была потратить финансы на ИКО, возиться со мной всю беременность и разговоры про "погладить пузико, ставить классику, рассказывать малышу сказки" все это тоже было. Но,одно дело вести разговоры об этом и, совсем другое, проживать все это. И уж совсем третье, смело признаться своему партнеру, пусть тогда так и не сложилось, что,оказывается, она была не готова ещё раз стать мамой. Именно это признание говорит о том, что она мне доверяет, а не о том, что не уважает мое решение. Доверяет, потому что знает, я не буду скандалить и из штанов выпрыгивать, а просто приму её точку зрения на данную ситуацию и все))

+3

92

начитаешься так вот таких тем и понимаешь, что многие используют отношения, как социальный костыль, потому что самостоятельно стоять так и не научились в жизни...отношения - это ещё и радость, а не только список долгов и обязательств...

+2

93

Satine
Это расхожее и ошибочное мнение, для того что бы разбираться в космонавтике необязательно быть космонавтом.
На счёт грош цены, ну это вам виднее.

0

94

PeppiDL
Удивили)
Разумеется долги не единственное и не главное что есть в семье.
Главное это любовь и счастье.
Кто то подобное исключал?

Отредактировано In Solo (24.09.16 10:46:01)

+1

95

Тема Темы: Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?
Мой ответ - совместно или нет.
Все.

+2

96

Satine
Ну да, так и есть.
Какая же это семья если люди не вместе. В разных городах, в разных странах, на разных полушариях. Если помнят внешность друг друга по фотографиям?
Да тут начальник по работе будет ближе чем жена в кармане, из телефона вылезает.

0

97

Да, мы решаем проблемы семьи вместе

+1

98

Только вместе , всё вместе)
http://s3.uploads.ru/IubWg.jpg

+1

99

Мика|0011/7a/32/1632-1462894794.jpg написал(а):

И знаете, вот мне просто интересно. Вы все что ли перед началом отношений (семьи) пишете что-то вроде брачных договоров, где прописываете все и вся, как и чего хотите?

Я не знаю, как у вас, но для меня вопросы отношения к детям, к изменам, к совместному или раздельному проживанию и сексу - это не "все и вся", а основные моменты на которых строятся отношения, и из-за несовпадения которых они могут разрушиться. И чтобы понять эти моменты, совершенно не обязательно их расписывать. Обычно такие вещи выясняются в процессе общения в первый год знакомства. Ну у меня, по крайней мере, так :)

+1

100

По мне-вообще все просто. Есть пары,в которых решения принимает каждый самостоятельно,и считает это нормой,есть такие,у которых все вместе,и никак иначе. Главное,чтоб люди заводили семью,будучи с одинаковым видением именно этого вопроса. Что можно и нужно обговаривать до начала отношений.

Да,я обговариваю все важные для меня моменты До,да,я прагматично подхожу к союзу (с наличием чувств,конечно же),другие в омут с головой,а потом одна делает,что ей вздумается,а вторая вынуждена принимать такие самостоятельные решения,потому что если она не захочет понять,то "это не любовь вовсе".

Почему именно человек,которого поставили перед фактом чего-либо,приносится в жертву? Почему,если этот человек самостоятельно решает не иметь детей в этих отношениях,например,то партнерша не смиряется,как с таким же самостоятельным решением? Однобоко. И не справедливо. Если я захочу привести трех догов в семью,где будет трое детей,меня сочтут сумасшедшей. Хотя это будет всего лишь мое самостоятельное решение. И я не сравниваю детей и животных.  Но,те решения,которые влияют на судьбу другого человека,на его качество жизни-это не вопрос самостоятельности,это вопрос личного эгоизма. Сугубое имхо.

+8

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?