Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Сообщений 41 страница 60 из 183

41

на волне любовной горячки, в конфетно-букетный период, многие принимают необдуманные решения по поводу детей, которых "хотят обе", ну любимка же роднулька (что б Вас, Сатинчик, букетами роз закидали, заразили-таки этим выражением))) , а давай родим, чтобы было как у всех...не буду говорить за других, скажу за нас, на заре наших отношений мы тоже обсуждали рождение ещё одного малыша, потом эта тема затихла...а совсем недавно я узнала от своей жены, что, если бы я родила ребенка, мы бы расстались, вот так...то есть она готова была сделать все, для того,чтобы я стала мамой, раз я так хочу, быть рядом всю беременность, а потом уйти, в крайнем случае, остаться на правах друга, но никак не пары...тогда, много лет назад она мне не озвучивала свою позицию, но и меня не отговаривала, раз это мое решение быть мамой - будь... В общем я очень хорошо понимаю, о чем говорит Сатин

0

42

Предпочитаю все обговаривать на берегу,и,в последующей жизни,если она совместная,все решения принимать исключительно вместе,для меня это норма,моя личная норма.

+5

43

Мика|0011/7a/32/1632-1462894794.jpg написал(а):

Айна, ваша позиция понятна. Но если вы ребенка сравниваете с котятами-собачками-паучками-змейками, мне с вами говорить не о чем. Нельзя такое сравнивать.

Отредактировано Мика (Сегодня 19:51:01)

Сравнивать можно всё. То, что человека эмоционально цепляет - как в положительную так и в отрицательную сторону. И есть люди, которые с гораздо большим удовольствием заводят животных, чем детей. И считать их кем-то недостойным, Ваш выбор, конечно. Для меня все люди - люди, если уж брать за основу рассмотрения их выбор, кого заводить.

0

44

PeppiDL, почему Ваша девушка так решила? У  неё же есть ребёнок, почему Вам нельзя?

0

45

Айна|0011/7a/32/1615-1472008204.jpg написал(а):

Сравнивать можно всё. То, что человека эмоционально цепляет - как в положительную так и в отрицательную сторону. И есть люди, которые с гораздо большим удовольствием заводят животных, чем детей. И считать их кем-то недостойным, Ваш выбор, конечно. Для меня все люди - люди, если уж брать за основу рассмотрения их выбор, кого заводить.

Мы с вами не слышим друг друга. Я вам про блины, а вы мне про укроп рассказываете. Я не сказала, что кого-то считаю недостойным. Но если я заявляю своей девушке, что хочу родить ребенка, и сделаю это в первую очередь для себя, и она может либо принять это, либо нет, то по вашим словам я не люблю этого человека, по вашим словам получаюсь эгоист. Меня вот эти ваши слова ввели в ступор.

Отредактировано Мика (23.09.16 19:00:26)

+1

46

Пойду схожу в зал к Рамине, скажу, что я решила "завести" себе еще пару-тройку детей, есть у меня на примете сосед хороший, вот к нему сейчас спущусь и буду с ним всю ночь детей клепать, потому, что я так решила. А если Рамине не нравится, то пусть идет из своей квартиры и не вмешивается в принятие моих решений!

А если по теме, то за меня все сказала Гало, добавить нечего.

Гало|0011/7a/32/12-1473658876.jpg написал(а):

Предпочитаю все обговаривать на берегу,и,в последующей жизни,если она совместная,все решения принимать исключительно вместе,для меня это норма,моя личная норма.

+5

47

Marusya, вы как всегда в лоб))

0

48

PeppiDL, почему Ваша девушка так решила? У  неё же есть ребёнок, почему Вам нельзя?

где Вы увидели слово НЕЛЬЗЯ, можно узнать? она поддержала моё решение, просто она не была готова заниматься воспитанием чужого ребенка, не было ни на что запрета, как и сейчас нет)))

а  договориться на берегу все равно невозможно, все не учтешь)) многие решения каждая из нас принимает сама, не потому, что не уважает мнение второй, и не потому, что в нем не нуждается, а в 99 случаях из 100 знает, что получит поддержку, чего 20 раз обсуждать))

0

49

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

скажу, что я решила

да не решила, а просто задумалась о такой возможности....ладно, сегодня узнала много нового.

Отредактировано Мика (23.09.16 19:21:22)

0

50

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

многие решения каждая из нас принимает сама, не потому, что не уважает мнение второй, и не потому, что в нем не нуждается, а в 99 случаях из 100 знает, что получит поддержку, чего 20 раз обсуждать))

А нам, как раз, в кайф обсуждать всякие мелочи))

+1

51

Мика|0011/7a/32/1632-1462894794.jpg написал(а):

да не решила, а просто задумалась о такой возможности....ладно, сегодня узнала много нового.

задумываться можно о чем угодно, но если ты живешь под одной крышей с человеком, делишь с ним постель, семейный бюджет, жизнь в конце концов, то считаю, что и решения в итоге должны приниматься совместно.

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

ой, и не говорите Соня, вот с Раминой посоветовались и решили к этому соседу не обращаться, на пятом этаже грузин живет, к нему пойдем))) гулять так гулять!

+4

52

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

15 лет назад нам тоже это нравилось))) и даже 10 лет назад))

можно воспринимать "необсуждение" как оскорбление и неуважение чужого мнения, а можно, как надежный тыл, принял решение и уверен в поддержке со стороны любимого человека, даже не спрашивая его)) каждому свое))

0

53

где Вы увидели слово НЕЛЬЗЯ, можно узнать?

Если бы мне сейчас Laslor  сказала, что я могу продолжать делать то, что я хочу, но уже без неё, думаю ни у меня ни у неё не было бы сомнений в том, что я предпочту.

многие решения каждая из нас принимает сама, не потому, что не уважает мнение второй, и не потому, что в нем не нуждается, а в 99 случаях из 100 знает, что получит поддержку, чего 20 раз обсуждать))

Ну это совсем не то, что "не обсуждать" называется. Это называется "хорошо знать друг друга".

Отредактировано Айна (23.09.16 19:42:59)

0

54

Если бы мне сейчас Laslor  сказала, что я могу продолжать делать то, что я хочу, но уже без неё, думаю ни у меня ни у неё не было бы сомнений в том, что я предпочту.

то ли я не так пишу, то ли Вы не так читаете - она не ставила меня перед выбором, она меня поддержала, я только недавно узнала, что она не собиралась со мной оставаться в случае, если у меня появится ребенок - не все могут жить всю жизнь рядом с детками, которых не сами родили))

0

55

что б Вас, Сатинчик, букетами роз закидали, заразили-таки этим выражением

Хихихи. То есть согласна

а  договориться на берегу все равно невозможно, все не учтешь)) многие решения каждая из нас принимает сама, не потому, что не уважает мнение второй, и не потому, что в нем не нуждается, а в 99 случаях из 100 знает, что получит поддержку, чего 20 раз обсуждать))

Мы с Миркучо обсудили этот вопрос и поэтому кратко - да, я согласна. Теперь пойдём решать вопрос, нужна ли мне куртка. Я ж теперь шаг сделать не могу, чтобы все-все-все с ней не обсудить. Тока до 9 утра с ней добрались в обсуждениях

-------
Я в сомнениях, нужно ли обсуждать с ней мое решение пойти в туалет или тут все таки можно самостоятельно решать

+1

56

решения-решения, а о каких решениях речь? о любых-любых? купить однопроцентный кефир или трехпроцентный? тоже надо обсуждать? это же наш общий кефир, вместе его вечером пить будем!
где граница самостоятельности, если уж все так чудесно совместно все решают? )

+1

57

scart, погодите, пожалуйста, с кефиром, тут еще с туалетом не все так однозначно

+4

58

Satine, вот вы-таки сломали эту тему задачей с туалетом  :dontknow:

0

59

Satine
Пардон, мадам, причём здесь право вы? (С)
У нас сегодня день принимаем все на свой счёт?
Ваша то семья здесь при чем? Присмотритесь повнимательнее, наверняка увидите отсылки к автору темы а не вам, и уж тем более к гипотетическому авторитарному гражданину или гражданке.
Предлагаю все таки унять эгоцентризм и присмотреться к ситуации где партнёр кладет с разбегу на мнение жены а та в силу мягкости характера тихо холодеет от того что тут она никто и звать её никак, а как то слушать её соглашаются в телефонных разговорах и после хлопнутых дверей.
Да, полагаю, с мелочами вроде посещения туалета любой гражданин освоивший горшок как нибудь справится а чтотна счёт общего бюджета? Покупка машины, рождения ребёнка и способы достижения оного?
Это все таки чуть по сложнее горшка и влияет на всех участников.
С какой стати терпеть пренебрежение партнёра и смотреть как обоюдное решение принято в единственном лице и вне моего мнения?
Да, кто то может и смириться раз два три, и ребёнка полюбить взятого из дет дома, но как доверять человеку который запросто игнорирует мнение пары как будет то её, жены, тут и нет вовсе?
Что за номер?
Хотите жить своим домом, ктоб мешал, тогда да двое детей, трое, тётя приехала, мама -все это сугубо ваша жизнь к жизни жены отношения не имеет и да, такое не семья, в лучшем случае встречания, где у каждого своя жизнь а пересекаются они раз в неделю по выходным. Ну если тётя из ливерпуля свидание не сбила своим приездом.

Отредактировано In Solo (23.09.16 20:56:04)

+3

60

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Я в сомнениях, нужно ли обсуждать с ней мое решение пойти в туалет или тут все таки можно самостоятельно решать

лучше перестраховаться и обсудить эту глобальную проблему с девушкой. Пусть Миркучо составит вам расписание на каждый день.

Вот если честно, то скатились до утопии. Туалет, кефиры, с какой ноги вставать и какие трусы одевать.
Айна с самого начала пыталась донести, что принятие решений, которые затрагивают обеих - нужно решать совместно.

Когда я решила, что готова стать матерью, то не находилась на тот момент в отношениях, посему решение принимала только сама. Но сейчас, если вдруг я захочу еще ребенка, то буду обсуждать этот вопрос с женой, так как решение повлияет не только на мою жизнь, но и на ее тоже. Именно поэтому в семье, когда люди делят общий бюджет и территорию, решения принимаются вместе, если они касаются обоих партнеров. Остальные решения, которые не сказываются на партнере, каждый волен принимать сам, ну или советуясь, это уже как кому больше нравится.

+8

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?