Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Сообщений 21 страница 40 из 183

21

Айна|0011/7a/32/1615-1472008204.jpg написал(а):

Satine, нет, полюбить как маму, конечно, вряд ли удастся. Но жить-то с ней надо как-то в общей квартире. Поэтому она общая в том смысле, что ворчание её поневоле придётся выслушивать обеим:)) Помню, как отец ворчал на маму: "Убери свою бабушку из нашей квартиры!" А куда её уберёшь? Она теперь общая.

Уважать и сосуществовать мирно. Любить, как видите, совершенно необязательно
Ну если в плане того, что жить вместе, то это да.

+1

22

Безусловно семья это "мы","вместе","наш/и"совместны решения,планы, радости и заботы на двоих, и  это совместное решение, если мы хотим, чтобы появился на свет человечек,которому мы подарим жизнь, любовь.А когда ставят перед фактом или умалчивают что-то или нет доверия, то  это не семья, это по отдельности, но как бы "вместе удобно". Понятно, что до встречи у каждого был свой по-своему уникальный опыт познания жизни и каждый сам учился действовать так, как умеет и может. Однако двое, это 1+1=в два раза больше любви, нежности, силы и участия и мы вместе хотим заботиться друг о друге.И если нет согласия, понимания и любви, в том числе сексуального влечения, ласки и нежности, то в итоге союз будет обречен, как в басне про лебедя, рака и щуку)

Отредактировано Strela (23.09.16 14:22:39)

+4

23

Нет в семье слов,  " из за тебя, почему ты.." есть  "мы вместе всё сможем и у тебя всё получиться.."
Удачи вам и взаимопонимания ) http://s2.uploads.ru/i4oCX.gif

+3

24

Satine
Да ничуть, это скорее шутка, мне жаль что вы её приняли всерьёз.
А так.
Да, родственники жены имеют к вам отношение, как и ваши к ней.
Любить или не любить я полагаю все таки каждый решает сам, но эта вот дележка моё твоё, ну да общежитие где чаевые -уместны.
Семья это общий круг ответственности и территории где у каждого есть личное пространство а не кого одного личное где то там на границе потерялась жена.
Мельтешит ещё, нет, не знаю, давно границы не проверяла.

+4

25

Мика|0011/7a/32/1632-1462894794.jpg написал(а):

То есть я (говорю только за себя) должна ходить за ней и упрашивать? Это в том случае, если мне нужен этот человек в моей жизни.

Не знаю. Это как Ваша девушка решит, какой у неё характер. Если бы, к примеру, моя девушка решила завести собаку, то мне нужно было бы к этому долго готовиться. ( Я не говорю сейчас о том, что подобрала бы умирающую на улице где-нибудь,  это отдельный вопрос).  Но я понимала бы, что ей это очень нужно. Готовились бы вместе. Один раз ведь можно сказать. Но так, чтобы поняли: нужно позарез.

Но все равно будете мучиться, и это рано или поздно вылезет наружу. Тогда в чем смысл вашей...жертвы?

Мучиться я  буду ужасно. Смысл - побыть с девушкой как можно дольше. Я же её люблю.

Возникают, потому что мы не в магазине, а люди меняются.

Соглашусь, да.

Отредактировано Айна (23.09.16 14:06:22)

+1

26

Если бы, к примеру, моя девушка решила завести собаку

Что вы на собак, да на кошек съезжаете? Эту тему я знаю, знаю, что у человека аллергия, поэтому животных у нас в доме нет, хотя я обожаю животинок. Мы же про детей изначально говорили.

Мучиться я  буду ужасно. Смысл - побыть с девушкой как можно дольше. Я же её люблю.

Я бы для себя не хотела такого, это как гнойник, будет ныть и ныть, а виноватой в итоге останется та "ради кого принесена сия жертва".

+2

27

Что вы на собак, да на кошек съезжаете? Эту тему я знаю, знаю, что у человека аллергия, поэтому животных у нас в доме нет, хотя я обожаю животинок. Мы же про детей изначально говорили.

Дети это гораздо тяжелее. Но ради любви и их вынести можно. Если партнёр это ценит.

а виноватой в итоге останется та "ради кого принесена сия жертва".

Нет. Это я хочу с ней быть. И делаю это ради себя.

Отредактировано Айна (23.09.16 14:14:51)

0

28

Дети это гораздо тяжелее. Но ради любви и их вынести можно. Если партнёр это ценит.

Фраза жутко коробит((

+1

29

И делаю это ради себя.

Тогда это и любовь ради себя. Подчеркнуть свою жертвенность. Но когда гнойник лопается, все равно все вылезает.

+1

30

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Фраза жутко коробит((

Ну а куда деваться. Кого-то дети коробят. А кого-то фразы о том, что дети коробят. Но чайлдфри сущестуют. И они тоже часть жизни.

ради себя

и

Подчеркнуть свою жертвенность.

это очень разные вещи.  Вы физкультурой занимаетесь, у Вас мышцы болят? Вы занимаетесь для того, чтобы свою жертвенность подчеркнуть? Или Вам приятно заниматься физкультурой?

Отредактировано Айна (23.09.16 14:37:47)

0

31

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Satine
Да ничуть, это скорее шутка, мне жаль что вы её приняли всерьёз.
А так.

Шутка была неудачная

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Семья это общий круг ответственности и территории где у каждого есть личное пространство а не кого одного личное где то там на границе потерялась жена

Если у одного в личном пространстве есть нежелание делиться проблемами, к примеру, нежелание делиться царапинами, как написала Айна, то это как-то не подходит под Ваше определение семьи.
И снова все упирается в столп вселенной - отношения. Туда-сюда, себя сломать, отказаться от своих желаний, но боже упаси, потерять свою Любимку.
Автор написал - хочу ребёнка, но любимая не позволила. Что значит, блин, не позволила? Повторюсь, вот она, не единственная, как я думаю, обидка, что ей что-то не разрешили. Не разрешили, о боги мои.
Тогда, когда не разрешили, для автора это было ещё нормально, совместное же принятие решений, идеал отношений, семья, уступки и все в рамках границы
И что?
Хорошо хоть полгода прошло, а не лет 10, когда уже и ребёнка то не родишь, или родишь с трудом, и семьи нет, и вот оно, счастье
А поставь автор жену перед фактом, что она хочет ребёнка, она родит ребёнка, а вторая вольна соглашаться или нет, то все бы решилось давным давно
Но это недопустимо, ибо кто-то на границе остался

+2

32

Вы физкультурой занимаетесь, у Вас мышцы болят? Вы занимаетесь для того, чтобы свою жертвенность подчеркнуть? Или Вам приятно заниматься физкультурой?

Ни то, ни другое. Это нужно для физического здоровья. Но без фанатизма. Понимаете, о чем я?
То я, когда заявляю, что хочу родить, выгляжу бестактным, бесчувственным эгоистом...а человек, родивший троих, но боящийся, что я изменюсь по отношению к детям после рождения своего, ромашка одуванчик? Бред.
Мы с вами не в ту тему скатились. Я знаю, кто такие чайлдфри. Мой лучший друг такая.) Но ваши слова это нечто большее, чем слова такого человека. Потому что даже мой друг, которая чайлд, говорила мне, что если ее девушка решит родить, то она непременно ее поддержит в любом случае, ведь как иначе?

Отредактировано Мика (23.09.16 14:46:23)

0

33

.а человек, родивший троих, но боящийся, что я изменюсь по отношению к детям после рождения своего, ромашка одуванчик?

Нет, я первая за то, чтобы автор с ней рассталась как можно скорее. Но я вообще сторонница радикальных мер и возможно, перегибаю палку. Есть у меня такой недостаток, признаЮ.

+1

34

Вы физкультурой занимаетесь, у Вас мышцы болят? Вы занимаетесь для того, чтобы свою жертвенность подчеркнуть?

Неудачная, на мой взгляд, аналогия. Мышцы перестанут болеть. Мучиться, как Вы выше написали, будете постоянно. Что-то вообще мне подсказывает, что вроде любовь не должна быть мучением, а должна приносить радость и счастье. Так в газетах написано

+1

35

Satine
Что так неудачная?
Территория -раздельная, бюджет тоже, дети -тоже. Родственники, об этом и говорить не приходится, так что не перевести границу в полном смысле? Или кофе с утра не горничная приносит, ну так у неё зарплата а чаевые это такое вежливое спасибо если на поцелуй по регаменту строчки не хватило. Мал папирус семейного быта ты мне я тебе.
Ну да, вы правы, рассказала о проблеме на работе -минус кусочек себя. Туфли женины в мастерскую отнесли -ещё минус себя. Так по кусочку, по кусочку себя и не стало.
В мастерских потерялось.
Как же поступиться и доверить жене хлеба в дом купить, да никак, сиди по телефону, спотыкайся на слове люблю, скучаю, мне без тебя плохо.
А жена в непонятках, где она во всем этом, где её место, её ответственность, её участие. Ну, выходит что и нет. А тут осень подкатила что то похолодало, ах да, грелка куда то делась, холодно.
Я согласна с автором, действительно если у людей нет ничего общего, ничего за что отвечали бы обе в том в чем каждая сильна то и семьи -нет.
Именно это и беспокоит автора, именно поэтому ей в этом доме -плохо.
Остаётся только одно, лишь то что людей вместе держит -любовь, а подогревает её общее дело. Нет его не любви не станет, не будет человеческого тепла, не будет ничего.
Даже друзья и те разбегаются если у них нет точек соприкосновения а у автора и её женщины их нет.
То о чем говорите вы это шантаж, да, возникает у авторитарных людей которые не считаются с партнёром и старательно подминают его под себя, если такой авторитарный человек совсем с головой не дружит а каких то нравственных ориентиров допустимого нет, ну такие и остаются одиноки перебрав с десяток другой третий женщин распыляются на сколько то там с каждой взяв по кусочку.
Тщательно выстраивая свой собственный одинокий быт. Никому же не нужна тряпка под каблуком которая вышколена таким вот положением дел и слова своего не имеет.
Ну, любовницы таким удел.

+1

36

Я вот тоже все всегда привыкла решать сама.
Но, находясь в отношениях, делать этого не буду, по причине того, что у нас - семья. Именно, акцентирую на этом внимание - семья. Одна крыша над головой, одни радости и горести. Все общее.
Если мне что-то сильно приспичит, то постараюсь убедить свою женщину, что это просто необходимо, и как мы без "этого" жили все это время, просто не представляю)
Как-то так.

Отредактировано Sonya (23.09.16 16:03:35)

+5

37

In Solo, да кто вообще Вам сказал, и в каком хрустальном глазе Вы увидели такое в моей семье? Вычленили кусок, додумали остальное, сами себе решили что-то, и выдали неудачную шутку
Додумки, домыслы и сведения на основании какой-то Вашей планеты, видения и вангования, ещё раз прошу, оставьте себе и о себе. Если мне понадобится чье-то мнение о своих отношениях, я его спрошу. Мне кажется, это достаточно понятно я высказала ещё в прошлом сообщении. Что ещё тут обсуждать левым людям, когда их не спрашивают?

Девушка же добровольно на себя все взяла. Бегала с бывшими, выгоняли - возвращалась, как позовут. О каких тут совместных решениях может идти речь? Никто даже не задался вопросом, а откуда, собственно, такое отношение к девушке?
Я могу и допустить, что у автора спрашивали мнение, подключали к решению вопросов, но автор, в силу каких-то причин, не могла их озвучить, не смогла сделать что-то, подвела девушку, в результате имеется то, что имеется. Может такое быть? Да легко. Что ж все уперлись в "не ценит-не любит-не уважает-почтимонстр", фиг знает

0

38

Это как Ваша девушка решит, какой у неё характер.

Нет, погодите, что значит, "как она решит"? Напоминаю, мы о ребенке, не о собачках и кошечках.) То есть критерием любви/нелюбви является то, заручаюсь ли я поддержкой девушки в своих решениях? Согласна, что есть общебытовые, житейские вопросы, в которых советоваться нужно, даже необходимо. Но в том вопросе, по поводу которого мы с вами дискутируем, считаю, что в первую очередь о самой себе думать надо. И любые "солнышко, а ты согласна, если я...?" "дорогая, нам это просто необходимо" неуместны.

0

39

Напоминаю, мы о ребенке, не о собачках и кошечках.)

Да какая разница! Мне совершенно одинаково, будет ли мне мешать ребёнок или собака. Если девушка сама решит, она и жить дальше будет сама со  своим ребёнком - собакой-пауком-змеёй и ещё много кем, кого я не намерена выносить в своём доме. Но до этого не дойдёт, т.к. я  о таких вещах предупреждала бы сразу.

Отредактировано Айна (23.09.16 17:42:38)

0

40

Айна, ваша позиция понятна. Но если вы ребенка сравниваете с котятами-собачками-паучками-змейками, мне с вами говорить не о чем. Нельзя такое сравнивать.

Отредактировано Мика (23.09.16 17:51:01)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?