Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 183

1

Если я знаю, что человек не только не может помочь мне с моей проблемой, но еще и будет переживать по этому поводу, предпочитаю ничего не говорить и разобраться во всем сама. Именно потому, что дорожу спокойствием человека:)

+2

2

Satine, и ребёнка тоже самостоятельно заведёте? И воспитывать будете самостоятельно? А девушку на коврик в прихожую, чтобы не мешала? Чёт не верится мне.

0

3

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Девочки, вот честно, я вам даже завидую и надеюсь, что вы проживёте долго и счатливо в стране розовых пони и с этими убеждениями, и вам будут встречаться только такие люди, которые тоже готовы показывать вам каждую царапинку и вы будете обсуждать всё-всё-всё только вместе и из каждой бытовой ситуации делать совместный консилиум. И человеку рядом с вами ни разу не захочется вас за это придушить )). Но это так... скорее отвлечение от темы автора. И желаю и явам этого искренно, кстати, без стёба.

Спасибо:) А если не розовые пони - то зачем тогда вообще любовь? Без розовых пони мне и одной замечательно.

Вот устала и всё. И что у неё  глубокий личный кризис, на который всё это накладывается. И мы не знаем что там за жизнь у женщины была ДО Автора.

Тоже согласна. Но (!) либо ты любишь и объясняешь партнёру всё, что с тобой происходит, либо ты не любишь и катишься к чертям собачьим. Слишком терпеливы некоторые наши женщины. Увы.

Я знаю (знала, к большому горю) женщину, у которой было больше 10 приёмных детей. Красивая, умная, активная, которая была для мнея во многом просто идеалом и примером. И которая повесилась в гараже собственного дома..... Человек взял на себя неподъёмно много и сломался ((.

У меня тоже была подобная знакомая. Активность её проявлялась на работе. Умерла от рака с ощущением, что жизнь свою потратила не туда.

Отредактировано Айна (23.09.16 11:17:26)

0

4

Айна|0011/7a/32/1615-1472008204.jpg написал(а):

Satine, и ребёнка тоже самостоятельно заведёте? И воспитывать будете самостоятельно? А девушку на коврик в прихожую, чтобы не мешала? Чёт не верится мне.

Ребенок не относится к проблемам, а к продуманному шагу в жизни. Но если я решу завести ребенка, то девушку поставлю в известность, а не буду спрашивать ее - а можно ли? Ее выбор - или согласиться или отказаться. Чувствуете разницу? Я самостоятельно принимаю решение, заводить ли ребенка, она самостоятельно делает выбор, принимать ли ей мое решение или нет.

Славатебегосподи, я не одна такая...   Но в последнее время очень часто ощущаю это как личный недостаток, который надо исправлять.

Не нужно исправлять. За все решения все равно несем ответственность только мы сами. Я обычно не лезу со своей помощью к сильным людям, а учусь воспринимать этого человека как не нуждающегося в моей помощи. Если моя девушка считает, что мне не нужна ее проблема, я не смогу ей помочь, она сможет справиться без моей помощи, мне будет проблема неинтересна и не заслуживает вообще моего внимания, значит, девушка меня очень хорошо знает. И я доверяю ей в этом, как и во всем другом

+3

5

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Но если я решу завести ребенка, то девушку поставлю в известность, а не буду спрашивать ее - а можно ли? Ее выбор - или согласиться или отказаться. Чувствуете разницу? Я самостоятельно принимаю решение, заводить ли ребенка, она самостоятельно делает выбор, принимать ли ей мое решение или нет.

А если вы вместе живёте? Всё равно это только Ваш ребёнок? Я бы сказала так: "А давай ребёночка заведём!". И если бы девушка сказала: "О, ужас!", я бы задумалась, кто мне дороже: уже имеющаяся девушка или ещё не имеющийся ребёнок.  Вопрос не риторический совершенно. Хотя в моём случае он никогда не появится, но речь сейчас не обо мне, а о ситуации ТС.

0

6

Айна, вот знаете...у меня был такой разговор. И знаете, что мне сказали? "Ты меня предупредить должна сначала, вместе решим, надо нам это или нет! А если поставишь меня перед фактом, то это конец отношениям, я такого предательства не переживу."
И я должна молча с этим соглашаться, судя по вашим словам? Нет, и еще раз нет. Правильно сказала Satine

Я самостоятельно принимаю решение, заводить ли ребенка, она самостоятельно делает выбор, принимать ли ей мое решение или нет.

Отредактировано Мика (23.09.16 12:40:48)

+1

7

Мика, а если люди вместе живут и у одной из них на детей аллергия?

0

8

Айна, конечно, мой, а чей же? Более того, девушка совершенно не обязана его любить.
Вот от мыслей: кто дороже, любимая или не родившийся ребёнок, очень показательны обидки автора "мне рожать не даёт". Выбрала любовь, к чему вообще тогда претензии, что ей кто-то что-то не даёт?
В теме у Эффекта жертвами меряются, тут обиды "вместо того, чтобы родить, я уступила девушке и она в этом виновата, поэтому я поставлю ей это в упрек". Тоже жертва, кому нужная, если о ней теперь вспоминают? Только автору

0

9

Мика, а если люди вместе живут и у одной из них на детей аллергия?

А такое бывает? Я даже понять не могу, это как? Впрочем, если это действительно бывает, то лично мне такой человек не нужен. Аллергия...пф, будто с котенком сравнили.

+2

10

Satine, вообще, я всегда думала, что в семье дети общие.

Мика|0011/7a/32/1632-1462894794.jpg написал(а):

А такое бывает? Я даже понять не могу, это как? Впрочем, если это действительно бывает, то лично мне такой человек не нужен. Аллергия...пф, будто с котенком сравнили.

Тут я тоже соглашусь:  обычно люди договариваются. И не сходятся люди с настолько разными интересами. Но вот так вот привести ребёнка в дом, объявить его своим, а девушке сказать, что "у меня будут дети, а у тебя нет", это как-то неуважительно к девушке.  Котята тоже дети.

Отредактировано Айна (23.09.16 12:59:09)

+1

11

Satine, вообще, я всегда думала, что в семье дети общие.

Если моя пожилая мама живёт с нами, она тоже общая?

+2

12

Если моя пожилая мама живёт с нами, она тоже общая?

В каком-то смысле - да. Это трудность Вашей девушки. А трудности надо разделять с любимым человеком.

+1

13

Но вот так вот привести ребёнка в дом, объявить его своим, а девушке сказать, что "у меня будут дети, а у тебя нет", это как-то неуважительно к девушке.

То есть я неуважительно поступила, сказав человеку "Я для себя хочу родить, это мой выбор и мой ребенок. Но тебе решать принимать мое решение или нет. Потому что в первую очередь я сделаю это для себя!" ???? .

Отредактировано Мика (23.09.16 13:10:00)

+1

14

Айна
Какая вы умница в этом споре об общих и "только моих" детях
Браво !

+1

15

Satine
Да, три четверти ваша, четверть жены, как невестки.
Это граница семейного и личного, если от общего остается только фикус не забудьте с утра чаевые оставить.
Ну или она вам, смотря чья территория.

0

16

В каком-то смысле - да. Это трудность Вашей девушки. А трудности надо разделять с любимым человеком.

Согласилась в отношении трудности разделять нужно. А тут трудность для чего нужна? Полюбить мою мать, как маму?
Но у девушки есть своя мама.
Ну я примерно себе представляю: любимая, знакомься, это твоя мама, это твой папа, это братья и сёстры

0

17

Мика, в том случае, если Вы хотели бы продолжать жить с этой девушкой и мучить её присутствием ребёнка в вашей общей квартире, то неуважительно. Если бы девушка моя решила завести своего ребёнка в моей квартире,  при том, что я чайлдфри, я бы указала ей на дверь немедленно, если бы это была её квартира, я столь же немедленно ушла бы сама. Однако, меня можно попросить. Ласково. И да, я пойду на встречу любимому человеку. Но это всё теория. О своём отношении к детям и некоторым животным я предупреждаю сразу. Если всё обговаривать заранее, проблем не возникает.

+1

18

Satine, нет, полюбить как маму, конечно, вряд ли удастся. Но жить-то с ней надо как-то в общей квартире. Поэтому она общая в том смысле, что ворчание её поневоле придётся выслушивать обеим:)) Помню, как отец ворчал на маму: "Убери свою бабушку из нашей квартиры!" А куда её уберёшь? Она теперь общая.

0

19

мучить её присутствием ребёнка

Гспди прсти, но я вас не понимаю. Хотя нет, по сути понятно.

Однако, меня можно попросить.

То есть я (говорю только за себя) должна ходить за ней и упрашивать? Это в том случае, если мне нужен этот человек в моей жизни.

И да, я пойду на встречу любимому человеку

Но все равно будете мучиться, и это рано или поздно вылезет наружу. Тогда в чем смысл вашей...жертвы?

Если всё обговаривать заранее, проблем не возникает.

Возникают, потому что мы не в магазине, а люди меняются.

+1

20

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Satine
Да, три четверти ваша, четверть жены, как невестки.
Это граница семейного и личного, если от общего остается только фикус не забудьте с утра чаевые оставить.
Ну или она вам, смотря чья территория.

У неё есть своя мать. Мать любимого человека достаточно уважать, родственников ещё всех любить ещё не нужно?
Советы, что где оставлять с утра или ночью, будьте любезны, оставьте при себе, я их не просила.
Не много Вы на себя берете, разбрасываться такими словами о моих отношениях? Или Вы в моей семье живёте, чтобы знать как и что я делю?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Решение проблем в семье - всегда совместно или нет?