Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 161 страница 180 из 922

161

Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви, дружбы, сострадания и протеста против несправедливости.

— Симона де Бовуар

+2

162

Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось.

Карл Густав Юнг

+5

163

И одна роза может стать садом, а один человек - целым миром.

+6

164

Все сбудется, стоит только расхотеть.
Фаина Раневская

+3

165

Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.

+3

166

Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

Эрнст Фейхтерслебен

+3

167

Настоящая женщина она как море. Путник от молчаливого пребывания рядом с ней чувствует благодать, он отпускает все невзгоды, освобождается от усталости, находит в ней тишину, спокойствие, умиротворение. Он видит в глазах любовь, в сердце - радость от встречи, в душе - счастье быть рядом и полное приятие всего, что в нём есть сегодня, было вчера и будет завтра.

+4

168

…Иногда невозможно объяснить, что ты к кому-то чувствуешь…просто знаешь, что этот человек заводит тебя туда, где ты никогда не бывал…

«Опрокинутый горизонт»
Марк Леви

+5

169

Заглядывай иногда в моё окно...
Лучиком солнца... каплями дождя... дуновением ветра...
С тобой приходит вдохновение...
Желание писать... оставлять строки... я знаю, когда ты прочтешь... меня... часть моего тепла... останется с тобой...
Мне хочется делится этим теплом с тобой... теплом... на которое вдохновила ты... просто тем... что ты есть...
Все становится неважным...
Просто иногда... заглядывай в мое окно...
(с)

+5

170

Самопожертвование следовало бы запретить законом — оно развращает тех, кому приносят жертву.
Оскар Уайльд

+6

171

Каждый живёт, как хочет, и расплачивается за это сам.

Оскар Уайльд

+4

172

Чтобы человек понял, что ему есть для чего жить, у него должно быть то, за что стоит умереть.

Карлос Кастанеда

+4

173

Именно в мелочах и скрывается настоящая нежность.

Алекс Кош. Огненный легион

+5

174

Всегда любить - это долг. Великое искусство - жить вместе, любя друг друга нежно. Каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь идет не так. Секрет счастья - внимание друг к другу.

Из дневниковых записей императрицы Александры Федоровны Романовой

+3

175

Ты прощаешь других не для того, чтобы излечить их. Ты прощаешь других, чтобы излечить себя.

Чак Хиллинг

+3

176

Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе.  Карл Густав Юнг.

+4

177

Нет, нет, книги не выложат вам сразу всё, чего вам хочется. Ищите это сами всюду, где можно, — в старых граммофонных пластинках, в старых фильмах, в старых друзьях. Ищите это в окружающей вас природе, в самом себе. Книги — только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть. В них нет никакой тайны, никакого волшебства. Волшебство лишь в том, что они говорят, в том, как они сшивают лоскутки вселенной в единое целое.

Рэй Брэдбери

+4

178

Будет новый рассвет,
Будет море побед.
И не верь никогда
В то, что выхода нет (с)

+4

179

Закон дарения

Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас - это не отдавать ее другим. Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, - они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: \"Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать\". Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

+3

180

Люди выращивают в одном саду пять тысяч роз...
И не находят того, что ищут...
А ведь то, чего они ищут, можно найти
В одной-единственной розе...
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4