Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 141 страница 160 из 921

141

Мы в детстве были много откровенней:
– Что у тебя на завтрак?
– Ничего.
– А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего…
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
– Что у тебя на сердце?
Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего…

0

142

Когда тебе плохо, просто представь, что ты тонешь. Ты же не будешь ждать, когда тебя спасут? Вот и сейчас не жди поддержку. Спасайся сам. Тебя никто не спасет.

+2

143

— А знаешь, всего больше те люди шутят, у которых сердце ноет..

+3

144

Я эгоистичная, нетерпеливая и неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля, и порой со мной трудно справиться.
Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем.

Мэрилин Монро

+2

145

Ничто внешнее не может сделать вас счастливым и преуспевающим. Ваш мир определяется состоянием вашей души.
Уэйн Дайер

+4

146

Не оборачивается тот, кто устремлён к звёздам.

Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.

Леонардо да Винчи

+3

147

Ты пускаешь людей в своё море, а они не умеют плавать и тонут, обвиняя во всём тебя.

© Джон Леннон

+3

148

Ужасно, когда ты не можешь помочь дорогому, близкому человеку. Ужасно, когда он совершает страшную глупость, а ты не можешь остановить его. Ужасно, когда он видит в тебе врага, а ты хотел протянуть руку помощи…

Анхель де Куатье

+2

149

Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту.

Тейлор Момсен

+1

150

Я учусь сдерживать обиду, быть терпеливее, ждать. Я расту.

― Дэниел Киз

+1

151

Мы научились имитировать не только оргазмы, но и счастье.. Красиво.. Искренне.. Неподражаемо.. Громко и пошло.

0

152

За горем приходит радость, за разлукой — свидание. Все будет прекрасно, потому что сказки, в которые мы верили, еще живут на земле.
Вениамин Каверин

+3

153

Очнутся крылья за спиной, когда войдешь в мой спящий дом,
ты с первым солнечным лучом подаришь поцелуй..
(с) Светлана Сурганова

+3

154

Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведет нас с нужными людьми и разведет с ненужными.
Будда

+3

155

Я взбиваю подушку мычащим "ты",
за морями, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты,
как безумное зеркало, повторяя.

(Иосиф Бродский)

+3

156

Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.
Эрих Мария Ремарк

+4

157

Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.

© Макс Фрай

+2

158

Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает — она чувствует и знает, поэтому не ошибается.

Вадим Зеланд

+2

159

Помню, Иосиф Бродский высказался следующим образом:
— Ирония есть нисходящая метафора.
Я удивился:
— Что это значит — нисходящая метафора?
— Объясняю, — сказал Иосиф, — вот послушайте. «Её глаза как бирюза» — это восходящая метафора. А «её глаза как тормоза» — это нисходящая метафора.

Сергей Довлатов

+2

160

Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.

Кюблер-Росс Элизабет

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4