Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 121 страница 140 из 883

121

Никогда не игнорируй человека, который заботится больше всего о тебе. Потому что в один прекрасный день, ты можешь проснуться и понять, что потерял Луну, считая звезды.

+5

122

Настоящая любовь не знает страха; там, где есть любовь, нет места требованиям, ожиданиям и зависимости. Я не требую, чтобы ты сделала меня счастливым; мое счастье от тебя не зависит. Если ты покинешь меня, я не буду себя жалеть. Мне сказочно приятно быть с тобой, но я не навязываюсь. Я наслаждаюсь твоим обществом, но не вцепляюсь в тебя мертвой хваткой. Мне открылось, что наивысшее наслаждение доставляешь мне не ты, а что-то большее, чем мы оба: звучащая в твоем присутствии симфония. Я продолжаю слышать ее даже после того, как ты уходишь. В присутствии другого человека звучит иная симфония, но менее завораживающая. Музыка льется и тогда, когда я остаюсь один. У моего оркестра огромный репертуар, и музыканты играют без устали.
Энтони де Мэлло

+6

123

«Жизнь продолжается, в ней случается всякое, хорошее и плохое, неизменным остается лишь мой девиз: „Что бы не произошло, никогда не сдавайся!“»

Дарья Донцова

+6

124

Кто грустен сердцем, на слова не щедр.

Уильям Шекспир

+5

125

Я скучаю. Это единственное объяснение моей тяги к прошлому. Не помогают никакие советы и психотехники. Можно только смириться, стараться скучать все тише и тише с надеждой когда-нибудь научиться просто помнить.

Эльчин Сафарли

+5

126

В осени вечера становятся ключевым временем. Пока не начались заморозки, но сумерки уже сгущаются рано, обнимая город и заставляя зябко кутаться в пальто, приподнимая воротник. Пока стакан кофе на вынос из ближайшей кофейни еще можно держать без перчаток и пушистых варежек. Пока листья не оставили деревья обнаженными и беззащитными перед наступающей зимой. Пока золото листвы дружит с соцветием зажигающихся огней города. Пока фокус не ускользает с фотографий шоссе и проспектов, смазанный линиями фар.
Самое время гулять, гулять взявшись за руки...
(с)

+4

127

Стучи и тебе откроют... Поплачь, если сердце ноет. Люби и тебе ответят. Смотри и тебя заметят. Прощай, как тебя простили. Забудь, если сны остыли... Стремись, чудеса бывают. Дождись и душа оттает. Впусти, в жизнь свою терпенье. Цени каждое мгновенье! Держи мир в своих ладошках. Не ставь на пути подножки. Терпи, если даже сложно. Не трусь, если час тревожный. Не смей убегать, сдаваться. Умей тем же оставаться. Отдай ломтик хлеба другу. Пойми, без надежды туго. Избавь душу от бессилья. Живи, расправляя крылья.

+1

128

Нельзя ни о чём жалеть в этой жизни.
Случилось - сделали вывод и живите дальше.

Конфуций

+2

129

Смотри...как молчаливо и незримо...мерцаньем неба просыпается земля...до мира прикасается рассветом...так нежно ...нежно...просто чуть дыша....исчезли трепетные сны..исчезли звуки...уснули звезды...не слышны слова...и вдохновенные божественные руки...включают свет...в котором тишина........

Зоя Карпова

+3

130

Берегите людей с расцарапанной Душой. Искренних, чувственных, настоящих… Они сворачиваются калачиком в ночи, и негромко поют красивую песню о том, чего не случилось. Им не нужна ваша жалость. Они жаждут Тепла — яркой искорки из вашего доброго Сердца, полыхающего нежностью…

+3

131

Я тыщу планов отложу
На завтра. Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он — дерево,
Он нянчит гнезда.

+2

132

Человек, который обвиняет в своих проблемах других, никогда не станет хозяином своей судьбы. Тот, кто обвиняет в своих неудачах лишь себя, изводит себя понапрасну — есть много вещей в этом мире, неподвластных нашему контролю. Вместо того, чтобы судить, кто виноват, ищи решения проблем, извлекай из неудач полезный опыт и не повторяй совершенных ошибок. Дурак обвиняет других, умный обвиняет себя, мудрый же не обвиняет никого.

Артуро Перес-Реверте

+4

133

Весь фокус в том, на что ориентироваться… Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным.
Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

+2

134

Сегодня - только один из многих, многих дней, которые ещё впереди. Но, может быть, все эти будущие дни зависят от того, что ты сделаешь сегодня.Эрнест Хемингуэй

+2

135

Показывать можно только зрячим.
Петь песню - только тем, кто слышит.
Дари себя тому, кто будет благодарен,
Кто понимает, любит и ценит.
Омар Хайям

+3

136

Между нами тысяча дорог...
Между нами небо и земля.
Как живу я - знает только Бог...
Как скучаю - знаю только я.

(с).

+3

137

Не существует добрых, плохих, хороших.
Не существует милый, прекрасный, злой.
Есть только два типа людей, не больше:
Твой человек и человек не твой.

Чехов

+1

138

Не учите других, не старайтесь их изменить. Достаточно уже того, что вы изменитесь сами - это и будет вашим посланием.
Ошо

+5

139

Ты серьезна - не по годам:
Мало прожито. Много боли.
Можно, я тебя не отдам
Никому, заслонив собою?

— А. Исаев

+1

140

" Среднестатистический мир внутри человеческой головы действительно можно назвать миром страдания. Главная причина заключается в том, что в нашем уме действует «отрицательный закон чайной ложки». Он звучит так — «если к ведру варенья добавить чайную ложку дерьма, получится ведро дерьма». Иными словами, нас гораздо проще сделать несчастными, чем счастливыми. "

Виктор Пелевин.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4