Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 841 страница 860 из 888

841

Красота — как мелодия, и для того чтобы она отозвалась в нашем сердце, нужны знание, восприимчивость и фантазия…

Уильям Сомерсет Моэм

+2

842

Нет ничего страшнее, чем когда перестаешь верить голосу сердца и начинаешь жить тем, что говорят вокруг. На самом деле слепых всегда больше, чем зрячих. Просто тех, кто на самом деле видит самое важное, часто просят снять «розовые очки». Но просят-то как раз слепые.

+2

843

Солнце должно быть в самом человеке, тогда оно греет изнутри и согревает окружающих... если же ждать тепла только от других, можно и замерзнуть.
Серж Гудман

+4

844

"Нет ничего глупее, чем воплощать в жизнь некоторые разумные решения, вот что я вам скажу."
Макс Фрай

+1

845

Бессмысленно сожалеть о том, что могло бы быть. Мы имеем дело с тем, что есть.

Айзек Азимов

+1

846

Дети говорят о любви

Любовь — это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь — это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Кэрен, 7 лет

Любовь — это когда вы все время целуетесь. А потом, когда вы устаете целоваться, вам все еще хочется быть вместе и разговаривать. Это как у моих папы и мамы. Когда они целуют друг друга, они выглядят как единое целое.
Эмили, 8 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

+1

847

"Человек без любви всё равно что мертвец в отпуске."
"Воспоминания - вот из-за чего мы стареем. Секрет вечной юности - в умении забывать."

Эрих Мария Ремарк

+1

848

если не ошибаюсь так: "что один человек может дать другому, кроме капли тепла? А что может быть больше этого?"
Эрих Мария Ремарк

Отредактировано Liliya-не цветок (01.12.16 13:10:32)

+2

849

Станьте в жизни алхимиком и научитесь превращать каждую ситуацию в благоприятный случай. Помните, что часто мы жалуемся на события, которые, как выясняется, были необходимы для роста и развития.

Джон Кехо

+2

850

Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

+3

851

Перед ошибками захлопываем дверь, в смятение истина: "Как я войду теперь?"

Рабиндранат Тагор

+2

852

Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

+1

853

Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.

+1

854

Хотел бы я научить тебя вместо: «Ох, как все плохо!» — думать: «Надо же, как интересно!» Но такое отношение к жизни приходит только с опытом.

Макс Фрай

+5

855

Некоторые так увлечены своим «я», что забывают, что и у других есть чувства.

Игорь Николаевич Мелькин.

+4

856

Принимайте всё, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте всё, когда оно должно уйти.

Нисаргадатта Махарадж

+2

857

Не притворяйся тем, кем ты не являешься, не отказывайся быть тем, кто ты есть.

Нисаргадатта Махарадж

+3

858

Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума — заставлять вещи случаться.

Нисаргадатта Махарадж

+2

859

«Оптимизм, изумительный опиум, из себя самого добываемый.»
―Игорь Миронович Губерман

+3

860

«Нет такого горя, которое бы не отступило перед жизнью. И это - великое счастье... Иначе как бы мы все стали жить?»
―Валентин Петрович Катаев

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4