Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 821 страница 840 из 888

821

В глазах отражается душа. В языке отражается общество…

Жюль Ренар

+4

822

Истинный друг воодушевляет нас и заставляет рождать самые лучшие мысли, ценить самые чистые порывы и реализовывать самые значительные мечты
Дэн Рейлэнд

+4

823

Когда любишь, способен стать кем угодно. Когда любишь, совершенно не нужно понимать, что происходит , ибо все происходит внутри нас. Это называется "любовь".

Пауло Коэльо "Алхимик"

+5

824

Когда говоришь людям правду о вещах, которых они не могут понять или принять, ты только делаешь им больно.
Энн Райс.

+4

825

Всё, что происходит в мире, — это обмен. Даже если тебе кажется, что ты получил что-то просто так, рано или поздно ты за это заплатишь.
Саша Грей

+6

826

Ты не имеешь права требовать, чтобы тебя любил тот, кого любишь ты сам… Никто не обязан разделять твои чувства и отвечать на них. Если чувства совпадают — это великое и редкое счастье. Если они не совпадают — это обычное явление.

Ошо

+4

827

Жизнь очень быстро проходит. Если мы не готовы, если мы не умеем ни прощать, ни любить, ни слушать, то мы — мимо.

Петр Мамонов

+3

828

Когда ещё хочется жить, то это значит, что есть у тебя что-то любимое. Так, конечно, тяжелее, но вместе с тем и легче.
Эрих Мария Ремарк.

+2

829

Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление.

+2

830

Люди говорят "Я тебя люблю" разными способами: "Пристегни ремень", "Одень шапку", "Пойди поспи", "Я помою посуду", "Доедешь - позвони", "Возьми мою куртку", "Я выехал, жди" , "Тепло оденься" и многими - многими другими.

Но мы редко это замечаем...

+2

831

Ужасно хочется сесть и просто поговорить с кем-то по-душам. Говорить всю ночь напролет. Смотреть вместе на ночное небо, обсуждать что-то, яростно спорить, молчать. Мне не хватает такого время времяпрепровождения. Безумно не хватает.

© Фридрих Ницше

+1

832

Возьми стакан, швырни его об стену,
Теперь проси прощения навзрыд.
Ну что, свершилось? Стал обратно целым?
Вот так людей ломает от обид.

+2

833

Но жизнь течет все в тех же угрюмых берегах, а огни еще далеко. И опять приходится налегать на весла... Но все-таки... все-таки впереди - огни!..

Владимир Короленко, "Огоньки"

+2

834

Раньше существовала легенда, что где-то далеко-далеко живёт маленький тихий человек, который собирает все печальные слёзы, делает из них звёзды и вешает на небо. И когда исчезает причина печали - звезда падает, чтобы кто-то там на Земле мог загадать счастливое желание.
(с)

+3

835

Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

/Антон Чехов/

+3

836

Тот, кто делает добро другому, делает больше всего добра самому себе, не в том смысле, что ему будет за это награда, а тем, что сознание сделанного добра дает ему большую радость.

Луций Сенека.

+6

837

Как-то все слишком сложно – я имею ввиду совокупность обуревающих меня чувств. Во сне я гораздо проще устроен. Всегда точно знаю, что хочу. И радуюсь, когда удается добиться желаемого. Во сне я у нас молодец.

«Мастер ветров и закатов»
Макс Фрай

+2

838

Если человеку нравится жизнь, если он способен получать удовольствие от каждой минуты, проведенной на этой земле, если он умеет находить для себя радости даже в мелочах, то он молод, какие бы цифры не были написаны в его паспорте.
© Олег Рой

+3

839

Сила речи состоит в умении выразить многое в немногих словах.

Плутарх

+1

840

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах.
В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны,
используются до конца, а потом на них просто плюют.

Эрих Мария Ремарк

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4