Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 801 страница 820 из 908

801

Если вы в кого-нибудь влюблены и начинаете думать о нем как об источнике радости, вы теряете себя. Вы должны напоминать себе, что источник радости и любви всегда в вас самих , что вы испытываете любовь снаружи только потому, что она есть внутри вас.

Шакти Гавэйн

+4

802

В глубине моря вечная тишина. Ураганы бушуют на поверхности, там и проходят. Люди могут многому научиться у моря. Сохранять покой внутри, что бы ни происходило снаружи.

Эльчин Сафарли

+4

803

Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает, и сердце, которое поймет.
/Сельма Лагерлёф/

+1

804

Вы когда-нибудь пробовали апельсин? Что за странный вопрос! А не пытались съесть его вместе с кожурой? А, если бы лишь надкусив твердую и горькую кожу, сделали бы далеко идущие выводы о вкусе и мягкости всего фрукта? Вопросы, безусловно, странные, однако, удивительнее всего то, что именно таким способом мы обычно и делаем выводы об окружающих нас людях, принимая твердый и жесткий наружный слой души – защитную маску, кожуру, хранящую глубинные слои от разрушительных и опасных воздействий мира внешнего, за его подлинное содержание и суть. Интереснее же всего, что точно таким же образом поступает человек и сам с собой…

Евгений Габелев, «Маски разума»

+2

805

И сидят они спинами друг к другу, каждый считая, что победил в этой ссоре, не понимая, что оба проиграли.

— Марк Твен

+4

806

На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем-то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью.

Эльчин Сафарли

+3

807

Hикогда не теряйте надежду, даже если она подгорела или утратила вкус. Всегда можно по-новому замесить тесто и
снова испечь то, что хочется.

Эльчин Сафарли ’Я вернусь’

Отредактировано bazuka74 (25.11.16 15:28:47)

+2

808

Ты ждешь что-то от себя, ты ждешь что-то от меня.
Где ты? Ты находишься в том, чего нет. Ты поселился в своих ожиданиях, в воображаемом будущем, в призрачных иллюзиях. Будет ли вселенная воплощать то, чего нет, или же, наконец, ты осознаешь, что все уже существует? Все уже существует. Все. Уже. Существует. Сейчас. Здесь. В этот миг. Вокруг тебя. В тебе самом.

+1

809

Позволь каждой ошибке научить тебя великому уроку: каждый закат — это начало очень-очень яркого и большого рассвета...

Шри Чинмой

+2

810

Тут нужно говорить глаз на глаз… чтоб душа читалась на лице, чтоб сердце сказывалось в звуках слова. Одно слово, сказанное с убеждением, с полной искренностью и без колебаний, лицом к лицу, гораздо более значит, нежели десятки листов исписанной бумаги.

Ф. М. Достоевский

+2

811

Дружба и любовь, два великие чувства, совершенно изменяют человека…

Жан Поль

+1

812

Когда открываешь своё сердце, всегда существует риск, что ему причинят боль.

Джоди Пиколт

+2

813

Будущее должно быть заложено в настоящем. Это называется планом.

Георг Кристоф Лихтенберг

0

814

https://pp.vk.me/c543100/v543100638/40a41/ZsrcMkU91lM.jpg

+2

815

Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея, -
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.

1962, Роберт Рождественский

+4

816

Весь секрет существования заключается в избавлении от страхов. Не бойся того, что с тобой будет, твоё будущее от этого не изменится, зато настоящее станет спокойным.

Будда

+1

817

- Знаешь, что самое трудное в исполнении желаний?
- Исполнение?
- Нет, вера в то, что они могут сбыться. Ни одно желание не сможет ожить, пока не подаришь ему крылья веры
(с)

+1

818

Музыка заставляет меня забыть себя, мое истинное положение, она переносит меня в какое-то другое, не свое положение; мне под влиянием музыки кажется, что я чувствую то, что и собственно не чувствую, что я понимаю то, чего я не понимаю, что могу то, чего не могу.

Л. Н. Толстой

+4

819

В конце пути, неважно, сколько дней было в вашей жизни. Важно, сколько жизни было в ваших днях.

Авраам Линкольн

+1

820

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

Пифагор

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4