Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 781 страница 800 из 909

781

Любящее сердце стоит больше, чем вся мудрость на свете.

Чарльз Диккенс

+1

782

Кому суждено встретиться с нами в жизни, с теми мы непременно встретимся, какими бы сложными и далекими путями ни шли они. И как нам назначено поступить с ними, или им с нами, так все и свершится.

Чарльз Диккенс

+2

783

Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться.

+2

784

Жизнь — это бесконечное повторение. То, что мы недопоняли в первый раз, происходит с нами снова. Чуть-чуть по-другому. Если мы по-прежнему не понимаем, событие возвращается до тех пор, пока мы не усвоим урок окончательно.

Бернар Вербер

+3

785

Чувства заставляют человека думать, но мысли вовсе не заставляют его чувствовать.

Джордж Бернард Шоу

+2

786

Говорят, душевные раны рубцуются — бездумная аналогия с повреждениями телесными, в жизни так не бывает. Такая рана может уменьшиться, затянуться частично, но это всегда открытая рана, пусть и не больше булавочного укола. След испытанного страдания скорей можно сравнить с потерей пальца или зрения в одном глазу. С увечьем сживаешься, о нём вспоминаешь, быть может, только раз в году, — но когда вдруг вспомнишь, помочь всё равно нельзя.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд

+4

787

Человек не всегда выбирает судьбу сам — иногда судьба схватит тебя за глотку и тащит в самый тёмный угол жизни.

Валентин Пикуль

+5

788

Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть. Лишь тот узнает дружбы цену, кто испытал друзей измену. И лишь тому любовь дана, кто ненависть познал сполна.

+3

789

Не откладывай свои планы, если на улице дождь. Не отказывайся от мечты, если в тебя не верят люди.

+4

790

— Так это люди?
— Были людьми, пока их не лишили всего человеческого. Это живой мозг в кибернетическом теле со стальным сердцем и без каких-либо эмоций.
— Но почему без эмоций?
— Потому что это больно.
(с)

+3

791

Не менее двух часов в сутки человек должен принадлежать самому себе и находиться в состоянии покоя. Это также важно для психического здоровья, как и общение. Ровный ход мыслей, самопознание и размышления, иногда просто пустота и тишина — часто мы это делаем неосознанно, но нам нужно уединение. По дороге на работу и обратно, отключаясь в общественном транспорте от мира, праздно рассматривая витрины магазинов, не планируя покупок и т.д. Уединение нужно для равновесия нашей души.

+3

792

Ты думаешь: ладно, я это переживу. Я готов к худшему, — но все равно лелеешь маленькую надежду, и именно она портит тебе жизнь. Просто убивает тебя.

Стивен Кинг "Страна Радости".

+4

793

Ведь совершенно не важно, как ты выглядишь, все равно найдется человек, который считает тебя самым прекрасным существом на свете.
Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры"

Иногда всё, что нужно сделать, чтобы успокоить кого-то, это напомнить ему, что вы рядом.
Туве Янссон "Все о муми-троллях"

+2

794

О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего
не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролёт.

Эрих Мария Ремарк

Отредактировано bazuka74 (23.11.16 12:24:18)

+2

795

Я не думаю, что тебе нужно знать, что такое Любовь?! Будь Любовью...
Но как быть Любовью? Ты не можешь сделать этого.
ЭТО уже есть внутри тебя. Это всё, что Ты есть, и даже больше.
Ты – больше, чем Любовь. Она – больше, чем что-либо...
Зачем стараться быть особенным? Куда проще быть Собой...!

Жизнь всегда выражается в спонтанном танце, возникающем из целостности. Ей не нужен рассказчик! Она просто есть! Когда ум покоится в Сердце, тело действует спонтанно и сообразно тому, что необходимо в данный момент.

Муджи

+2

796

Птица счастья вовсе не против поклевать зерна с вашей руки. Ее не нужно ловить. Вполне достаточно просто не гнать ее прочь.
Вадим Зеланд

Счастье — как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Иван Сергеевич Тургенев

+5

797

Никакие письма и звонки не заменят одного объятия.

Наталья Калинина. Зеркальный лабиринт

+4

798

Они, наверное, говорили обо мне, или, того хуже, — умалчивали.

"Анна Каренина"

Лев Толстой

+3

799

Надо различать два вида мучений: физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.
Эрик-Эмманюэль Шмитт

+1

800

Не всем я по душе, но я над всеми властно,
борьбу добра и зла приемлю безучастно.
Я - радость и печаль, я - истина и ложь, какое дело мне, кто плох, а кто хорош.
Я - Время.

Шекспир

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4