Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 761 страница 780 из 909

761

Лишь тот в совете — солнце, в битвах — лев, кто разумом смирять умеет гнев

Саади

+3

762

Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде.

Саади

+3

763

Когда человек становится родным, ты не воспринимаешь его как собрание плюсов и минусов. Он для тебя - плюс, даже со всеми его минусами.

+4

764

Иногда уходят не чтобы уйти, а чтобы вернуться другими.

+5

765

Молчание — это обнажённые разговоры. Это искренность в своём первозданном виде. А слова… слова — всего-лишь наряды, в которые мы обволакиваем нагие чувства. Поэтому если вы и хотите что-то сказать, то говорите со вкусом. (с)

+5

766

Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал.

Марк Туллий Цицерон

+3

767

Осень — в душе человека. Как и весна, лето, любой сезон, любая погода. И поэтому одному и тому же дождю кто-то с радостью и предчувствием очищения подставит свои руки, а другой тяжело нахмурится и потуже затянет плащ. Погода в нас, а дождь… он просто идёт. Лишённый оттенков добра и зла, радости и печали, дождь идёт сквозь наши души.

Аль Квотион

+5

768

Бывают минуты, когда внезапная искренность равносильна непростительной потере контроля над собой.

Альбер Камю

+3

769

Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе.

Стивен Кинг

+3

770

Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.

+4

771

Я думаю о тебе все время. Думаю о тебе утром, идя по холодку. Нарочно шагаю помедленнее, чтобы думать о тебе подольше. Думаю о тебе вечером, когда мне одиноко без тебя на вечеринках, где я напиваюсь, чтобы думать о чем-нибудь другом, но добиваюсь обратного эффекта. Я думаю о тебе, когда тебя вижу, и когда не вижу, думаю тоже. Мне так хотелось бы найти другое занятие, но я не могу. Если ты знаешь, как можно исхитриться тебя забыть, научи меня.

Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"

+5

772

Смешно мне слушать вашу ложь,
Ведь правду я давно уж знаю,
Но я вас не перебиваю,
Вы так стараетесь. ну, что ж…

+2

773

Мир настолько фальшив, что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду…

+1

774

Как мало надо, чтобы обвинить
И как легко даются обвинения.
Как много надо, чтобы обелить
И как же тяжело убрать сомнения.

+2

775

Увидев счастливую семью — не завидуйте. Они прошли все те же трудности, что и вы, только не сдались.

+2

776

Нужно уметь остановиться. Для того, чтобы услышать море. В себе и в мире вокруг себя. Суета никому не приносила покоя: мы так спешим жить, что не успеваем разглядеть саму жизнь.

Эльчин Сафарли

+3

777

Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес,
либо зависть.

Сергей Бодров

Отредактировано bazuka74 (21.11.16 15:39:44)

+2

778

Первый признак гордости – это обида. Когда человек обижается - это говорит о его скрытой глубокой гордости. Обидчивые люди – это очень гордые, самолюбивые люди. И когда мы себя ловим на мысли, что мы обиделись, это только свидетельствует о том, что в нас живет гордыня – эта страшная разрушающая зараза, страшная болезнь, которая поедает нашу душу, как ржа поедает железо... Когда в нашем сердце живет обида, у нас не может быть ни любви, ни смирения, ни кротости, ни мудрости – ничего не может быть... Так все просто в этой жизни: избавиться от гордыни – уйдет обидчивость, уйдет обидчивость – придет сострадание и любовь к ближнему.

Архиепископ Феогност

+3

779

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Именно поэтому, когда я иду на рыбалку, я думаю о том, что любит рыба, а не о том, что люблю я.

Дейл Карнеги

+2

780

Самая лучшая форма учтивости, независимо от того, где человек воспитывался, — это не совать нос в чужие дела.

Чарльз Диккенс

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4