Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 541 страница 560 из 909

541

«Это прошлое, вряд ли нам следует помнить о прошлом. Это ушлое, дошлое, зряшное, бывшее (верь мне).... Обнаглевшее счастье мое в варианте киношном Об которое билась то камнем, то каплей, то просто как дура»
―Наталья Воронцова-Юрьева

+3

542

Несчастная любовь - это как... боль в горле.
Вполне совместимая с жизнью, просто неприятно, но и не думать о ней невозможно. Помогает ненадолго чай с лимоном и мёдом, а ещё - время и молчание. Когда говоришь, только больнее становится - даже дыхание перехватывает.
Поэтому лучше сесть и записать. С каждой буквой наболевшее становится отболевшим. Правда, сразу этого не почувствовать - эффект наступает чуть позже.

Эльчин Cафарли

Отредактировано bazuka74 (02.11.16 23:15:45)

+2

543

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей.

Дени Дидро

+3

544

Скрывая истину от друзей … кому ты откроешься?

Козьма Прутков

+4

545

При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи.

Франц Кафка

+4

546

Хочу исчезнуть - чтобы заметили, и появиться - и встретить улыбку.. Хочу, чтобы помнили, верили и ждали.
Хочу, чтобы любили, чтобы думали обо мне... Осенью все обострено.
Осенью хочется тепла и тихого счастья...(с)

+4

547

Знаешь, почему часто происходит расставание?
Потому что даже в паре развитие людей неизбежно!!!
Мы открываем для себя что-то новое, и это новое идёт вразрез с новым того человека, что привёл нас к этому новому. Если это развитие неравномерно или имеет различную направленность, то будет расставание. А что, если попытаться принять новых друг друга? Тогда путь двоих может продолжиться...

Эльчин Cафарли

+2

548

Если бы каждый человек думал о счастье хотя бы ещё одного человека-на земле бы наступил рай. Дмитрий Ермолаев

+4

549

Отчаяние бывает только тогда, когда есть ожидания. Ничто не может привести меня в отчаяние: я ничего от вас не жду.
Ошо

+3

550

Не стоит бежать от собственной судьбы — все равно не уйдешь.
Пауло Коэльо

+5

551

Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую кроме тебя не видит никто. Нужно просто верить.
Клинт Иствуд

+3

552

Сижу, пью кофе, анализирую. В чашке осень, в планах зима, в теле весна, а душе, как всегда, не хватило лета.
Ринат Валиуллин. "Соло на одной клавише"

+3

553

«Знаешь, чего я хочу, всегда хочу? Потемнения, посветления, преображения. Крайнего мыса чужой души и своей. Слов, которых никогда не услышишь, не скажешь. Небывающего. Чудовищного. ЧУДА.»
―Марина Ивановна Цветаева

+2

554

Даже самый маленький котёнок — шедевр природы.

Леонардо Да Винчи

+2

555

Когда двое любят друг друга, они стремятся быть вместе, в обнимку проживая и радости, и сложности. Нет в этом работы. Любовь — как море. Такая же необъятная, вдохновляющая, с ураганами и штилями.

Эльчин Сафарли «Расскажи мне о море»

+2

556

Некоторые люди скользят по твоей жизни, как капли воды по стеклу — так красиво наблюдать...
И не остаётся следов...
Некоторые же — алмазной гранью вырезают на жизни твоей узоры — и ты становишься совершенно другой, порой такие прекрасные узоры...
Но как же больно...
А кто-то просто проникает за стекло, садится рядом у твоих ног... И вы молчите...
И пахнет яблоками и дождём... А в душе вашей горит свеча..
(с)

+3

557

Когда вам близкий человек солжёт,
Душа от этого, конечно, не умрёт.
Но вот вопрос... идёт из века в век:
"А если лжёт, он близкий человек?"

+1

558

Некоторые люди с гордостью заявляют, что читают вас, как открытую книгу. И не замечают, что держат эту книгу вверх тормашками.

— Надея Ясминска

+2

559

– Береги ее.
– Почему?
– Потому что многие ждут твоей ошибки.

+2

560

Нам ни за что не выжить, если мы не сойдем чуть-чуть с ума.

Стив Джобс

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4