Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 521 страница 540 из 881

521

Постарайтесь получить то, что любите, иначе придётся полюбить то, что получили.

Дж Бернард Шоу

+4

522

...Она прячет слёзы за очками...Плохое настроение за улыбкой...Разбитое сердце за красивой внешностью...И все верят,что у нее всегда всё хорошо...(с)

+4

523

Идеалов себе не рисуйте,
Драгоценное время лишь губите.
Идеальнейшим станет по сути
Человек, которого любите.

+3

524

Только радостное сердце способно находить удовольствие в добре.

Иммануил Кант

+4

525

Глубокое одиночество возвышенно, но оно чем-то устрашает.

Иммануил Кант

+2

526

Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас.

Иммануил Кант

+2

527

Пока ты тревожишься о том, что подумают другие, ты остаёшься в их власти. Хозяином себе ты станешь лишь после того, когда лишишься потребности в одобрении окружающих.

~ Конфуций

+5

528

Люди говорят,что время проходит, время говорит, что проходят люди..

Народная мудрость

+2

529

Депрессия — как отсутствие ценностей. Внутренняя пустота, которую нечем заполнить. Это не страх, а отсутствие чего-то важного в твоей жизни. Нет радости, есть только тяжесть от подобного существования. Это бывает, когда у человека в жизни слишком мало любви, интереса, отношений. Это — чувство голода в отношении ценностей. Когда чувство голода разрастается до неутолимого, наступает депрессия.

Альфред Лэнгле

+2

530

Вы не можете повторить одну ошибку дважды. Во второй раз — это уже не ошибка. Это — выбор.

+3

531

«Всё имеет свой закат...и только ночь заканчивается рассветом».

© Восточная мудрость

+3

532

«Твои» люди остаются с тобой, как бы ты ни ныл, каким бы ором ни орал, как бы ни пропадал. Они просто есть, они рады тебе открыть дверь, протянуть руки, разделить бутерброд.

Эльчин Сафарли «Мне тебя обещали»

+2

533

Я боюсь потерять близких людей. Боюсь воспоминаний, которые, словно петля на шее, постепенно тебя убивают. А еще я боюсь обнять человека... А он, тем временем, вонзит мне нож в спину.

Стейс Крамер "50 дней до моего самоубийства"

+4

534

— Что здесь происходит?
— Да ничего. Просто... сидят вместе и разговаривают. Сейчас это редкость, все равно как ходить пешком.

- Рэй Брэдбери

+4

535

Боимся признаться себе, как порою нам хочется обнять кого-то и уткнуться носом в щёку. Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос.

Эльчин Сафарли «Мне тебя обещали»

+3

536

Ты можешь пройти тысячи километров, перечитать множество книг, услышать несчётное количество слов, и не найти того, что ищешь. А можешь прекратить поиск. Остановиться. Послушать сердце. Услышав его, найти всё, что искал, в собственном вздохе.

Аму Мом

+4

537

Если мы хотим наслаждаться жизнью, то сейчас самое время, не завтра и не в следующем году… Сегодня должен всегда быть нашим самым замечательным днём. И так каждый день.

Томас Дрейер

+5

538

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.

Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.

Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.

И снова, и снова начинают всё сначала..

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.

И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.

Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят.

+4

539

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с ее шириной и глубиной.

@ Архимед

+2

540

Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе.
Карл Густав Юнг

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4