Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 501 страница 520 из 881

501

"Тот, кто добр, – свободен, даже если он раб. Тот, кто злобен, – раб, даже если он король."
Уинстон Черчиль

+7

502

Я хочу жить за себя, не за кого-то. Придумать себе офигенный смысл жизни и верить в него по собственному желанию. Пока я верю в то, что есть сейчас. В пространство, ощущение, в котором нахожусь на данный момент. Каждое утро открываю окно и заполняю себя новым днём. Таким, какой он есть...

Эльчин Сафарли 'Мне тебя обещали'

+4

503

— А у меня два сердца! — огрызнулась Меламори. — Одно храброе, а второе — мудрое. И они хотят совершенно разных вещей.

Макс Фрай "Чужак"

+4

504

Волшебство — это вера в себя. И когда тебе это удается, то удается и все остальное.

@ Гёте

+5

505

Одни люди высокие, как горы, другие — глубокие, как океан, третьи — таинственные, как пещеры... Но независимо от этого в каждом ждет своего часа сокровище, предназначенное для кого-то одного, единственного! Того, кто не побоявшись отправиться в путешествие, покорит горы предрассудков, погрузится в океан души и, подобрав нужный ключ к сердцу, откроет этот самый сундучок с нашим самым сокровенным желанием...

+4

506

Каждый идёт своим путём. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти... Если идёшь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо - в любой момент можешь сойти с неё, как бы далеко ни зашёл.

Карлос Кастанеда

+3

507

Стены, которые мы воздвигаем вокруг себя, чтобы оградить себя от печали, не пропускают и радость тоже...

Есть два взгляда на будущее. Один — с опаской, другой — с предвкушением...

Не стремитесь туда, где легче—стремитесь туда, где лучше.
Не стремитесь, не замечать проблем — стремитесь повысить свой уровень подготовленности.
Не стремитесь избежать столкновений — стремитесь набраться мудрости.

Джим Рон

+2

508

Бывают разные состояния. То стремишься вперёд, весь наполнен солнечным, энергичным, свободным настоящим, радуешься и для тебя не существует ничего, кроме этого. А бывает вдруг защемит о чём-то потерянном, и загрустишь о серебристом, дождливом, нежном прошлом. И то и другое – здорово переживать. И то и другое – богатство.

Евгений Гришковец.

+5

509

«Eсли ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя»!

Аврелий Августин

+5

510

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров.

Ганс Кристиан Андерсен

+4

511

А я стою на правильном пути.
Стою... А надо бы идти.

+5

512

Диалог.
Разговор с самим собой. Быть может в эти моменты мы разговариваем с ангелом. Именно ангел нам говорит что делать, что писать. Люди думают, что этот человек сошёл с ума, и ограничивают общение с ним, а он всего лишь разговаривал со своим Ангелом.

Нвер Симонян

+4

513

Bесь фокус в том, на что ориентироваться… Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Карлос Кастанеда  «Путешествие в Икстлан», 1960

+5

514

- Годы твои - гора,
Время твое - царей.
Дура! любить - стара.
- Други! любовь - старей

Цветаева

+2

515

http://sg.uploads.ru/t/UKQL1.jpg

+6

516

«То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь».
Будда.

+3

517

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.

Далай-Лама

+4

518

Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга. 

© Паоло Коэльо

+5

519

Человек становится еще более омерзительным и смешным,когда пытается вытащить соринку из глаза других, когда в его собственном глазу в тысячу раз больше бревно,точно так же, как хромому насмехаться над теми, кто прихрамывает, и не слепому быть поводырем у одноглазого.
Маркиз де Сад.

+3

520

На свете должен быть кто-то, кому от тебя нужно лишь одно: чтобы ты был жив и чтобы у тебя все было хорошо.
Борис Акунин

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4