Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 461 страница 480 из 908

461

— Разве можно любить холод?
— Нужно! Холод учит ценить тепло...

+3

462

За одиночество не стоит всех корить,
Ищи вину в себе, а не снаружи -
Один не тот, кто всеми позабыт,
А тот, кому уже никто не нужен.

+2

463

Воспоминания – это не часть нас, лучше пусть они идут рядом с нами. У них своё право на странствие. Поверь, воспоминания знают, когда нужно отойти, на время исчезнуть. Жалуются на их постоянное присутствие те, кто сами же заперли их в себе.

Эльчин Сафарли «Мне тебя обещали»

+2

464

«Да будут прокляты эти интересы цивилизации, и даже самая цивилизация, если для сохранения ее необходимо сдирать с людей кожу.»
Фёдор Михайлович Достоевский

+5

465

«И сердце вновь горит и любит — оттого, Что не любить оно не может.»
   Александр Сергеевич Пушкин

+3

466

Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то, что хотим…
Мы говорим: "Здесь холодно", когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение…
Мы говорим: " Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом…
Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: "Я люблю тебя"…
Мы говорим: "Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку…
Мы говорим: "Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи…
Мы говорим: "Ты хороший друг",когда забываем добавить: "…но тебе не стать для меня кем-то большим"…
Мы говорим: "Это — не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться…
Мы говорим: "Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой…
Мы говорим: "Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы…
Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы, смотрим в пол и молчим…
Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке…
Нам не важно общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?"…
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник…

+1

467

По вопросам собственной судьбы следует обращаться к собственному сердцу. Оно, мудрое, стучит от первой нашей секунды до последней — как опытный радист, посылая в эфир важные зашифрованные сообщения. Почему мы доверяем кому угодно, кроме себя? И о безвозвратно ушедшем, и о светлой надежде лучше всего знает наше сердце. И только потеряв с ним связь, мы набиваем шишки и коллекционируем шрамы.

Эльчин Сафарли ’Угол её круглого дома’

+3

468

«Ну можно ли представить мир без шуток?!
Да он без шуток был бы просто жуток!..
Когда на сердце холод, страх и тьма -
Лишь юмор не дает сойти с ума!..
Судьба играет с нами в "чёт"и "нечет",
Уныние казнит, а юмор лечит.
Хвала шутам, что вовремя смогли
Нас удержать от яда и петли!..

"Любовь к трем апельсинам."»
Леонид Алексеевич Филатов

+3

469

К вам притягивается и от вас исходит только то, что соответствует вашему внутреннему состоянию.

Экхарт Толле

+3

470

Каждому человеку от рождения дан талант. Это Божий дар. Бог наделяет каждого из нас личной уникальностью, какой-то особенностью, чертой, которой нет больше ни у кого другого, только у нас. Это как Божья отметина. Но немногие знают о своем даре. И лишь единицы способны реализовать его в полную силу. Вы знаете о своём даре?

Анхель де Куатьэ

+5

471

В мире не будет покоя, пока вы не найдёте покой внутри себя прямо сейчас. Это то, что делали все известные великие люди и все неизвестные великие люди, которые просто живут в своих домах счастливо и мирно.

Байрон Кейти

+4

472

Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут."

+1

473

Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие.

— Буддийская мудрость

+3

474

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри.

Зигмунд Фрейд

+2

475

Знаешь, что бывает, когда пускаешь людей в свое сердце. Они разбивают его и уходят прочь.

+1

476

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

Эрих Мария Ремарк

+2

477

Смотреть свысока на другого человека имеет право только тот, кто протягивает ему руку, вытаскивая из пропасти.

+2

478

Изведать то, чего не ведал сроду, -
глазами, ртом и кожей пить простор!..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Владимир Высоцкий

+3

479

"Когда ты будешь рядом со мной, ты почувствуешь всю глубину моей Любви. Когда ты будешь рядом со мной, ты поймешь, что у Неё есть границы, однако ты не сможешь достичь ее берегов, не достигнешь ее дна. Потому что моя Любовь, источаясь тихим ключом, разливается бурной горной рекой, впадающей в безмерное море. Но и море - это капля воды в океане.

И когда ты будешь рядом со мной, ты опустишь свои ноги в соленую лазурь моей Любви, вспенишь её, оставляя круги на воде, не задумываясь, возмутят ли они противоположный берег, не поднимут ли ил со дна.

Когда ты будешь рядом со мной, ты зачерпнешь влагу ладонью, чтобы освежить лицо, и поймешь, что соль твоих слез - всего лишь легкое напоминание об утихшем шторме.

Когда ты будешь рядом со мной, ты зажмуришься от света мириад Солнц, прыгающих по волнам штиля. И голова твоя закружится от бессмысленного пересчета их числа.

Когда ты будешь рядом со мной, легкое дыхание бриза - наследника бури - одурманит тебя своей свежестью и беззаботностью. Ветер прошепчет ласково: "Я не знаю, откуда ты, я не знаю, откуда я сама, но я хочу, чтобы ты был рядом со мной".

Я верю, что все это будет, когда ты будешь рядом со мной. Я очень хочу, чтобы ты был рядом со мной. Я жду, когда ты будешь рядом со мной. Надеюсь, что когда-нибудь ты скажешь мне: "Я с тобой".

А пока пусть моя любовь бьет чистым ключом, наполняя собой голубую бездну, сливающуюся на горизонте с бесконечностью неба…"(с)

+2

480

На старом рождается новое... Нельзя жить чужими мыслями, нельзя говорить чужими словами, нельзя делать чужими руками.
Можно лишь взять общую идею, осмыслить и выполнить так, как можешь только ты.
Лан-Па

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4