Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 441 страница 460 из 888

441

...счастье - это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить...

Эльчин Сафарли 'Мне тебя обещали'

Отредактировано bazuka74 (25.10.16 19:40:44)

+4

442

— Что это было?
— Назовем это надеждой.

+3

443

Быть вместе — значит чувствовать себя так же непринуждённо, как в одиночестве, и так же весело, как в обществе.
Шарлотта Бронте. Джейн Эйр

+5

444

Я побит — начну сначала!

Ролан Быков

+3

445

Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь.
Вместо этого, пусть жизнь живёт через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном. Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли лучше, чем та, которая настанет

Джалаладдин Руми

+4

446

Нежность — лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.

Марлен Дитрих

+4

447

Мы все пришли в этот мир по какой-то особой причине. Перестань быть пленником твоего прошлого. Стань архитектором своего будущего.

Робин Шарма

+3

448

Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов.

— Владимир Набоков

+5

449

Ты наконец пришла, осень. Томная красавица с оранжевыми косами, глазами на мокром месте, непостоянная, со сложным характером. Она — за прямоту, за ясность. У неё не такие уж великие запросы: уважение к роскоши сухой листвы в аллеях, печали удвоeнного в лужах неба, побольше правды в оценках, словах, делах. Спокойная надежда и поддержка тех, кому тяжелее.

Эльчин Сафарли 'Мне тебя обещали'

+2

450

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
В.Гюго

+3

451

Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью.
Мать Тереза

+5

452

Осень, не повод расставаться с теплом, а повод дарить любимым тепло своего сердца, радовать яркими красками, подарками, сюрпризами... встречать с работы жаркими объятиями и горячим ужином, а ночью согревать в тёплой постели... чтобы любимый человечек даже и не заметил, что за окном идут дожди и осыпаются листья... чтобы с вами и осень была красочной сказкой, а не унылой порой ... Ведь осень, - время для тёплой романтики...
(с)

+3

453

Будешь лениться — впадешь в тоску. Потом потеряешь вкус к жизни. И все, конец.
Джеймс Дашнер

+5

454

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование.

+2

455

На самом деле ты никогда не менялся. Ты просто всё более становился Собой. Ты шёл в поисках смысла жизни, и как оказалось, шёл к себе Настоящему. По дороге теряя всё лишнее, навязанное, не твоё. Ты вспоминал Себя.

+2

456

— Я люблю — и этим все сказано.
— Любите?
— Правда, не в общепринятом смысле. Я люблю все: Природу, людей, деревья, облака, страдания, Смерть. Одним словом — Жизнь! Я - оптимист и экстремист Любви.
— У вас было мало разочарований…
— Очень много!
— И тем не менее?
— И тем не менее!

© Эрих Мария Ремарк "Приют грёз"

+3

457

Друг мой, рассказы о том, что у тебя нет времени поработать над своими мыслями и своей жизнью, подобны рассказу о том, что у тебя нет времени залить бензин в пустой бак, потому что тебе надо быстрее ехать. Все равно это когда-то нужно будет сделать.

Робин Шарма

+4

458

Никто не заинтересован в том, чтобы обидеть вас, никто не выжидает случая, чтобы обидеть вас, каждый занят тем, что охраняет свою собственную рану.
© Ошо

+5

459

Наша память лелеет грехи,
Ничего не проходит бесследно,
Но одни оставляют стихи,
А другие - обрывки беседы...

+1

460

Я нашла в тебе океан,
Кроме тебя никто и не нужен.
А оказалось, что просто обман,