Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 401 страница 420 из 895

401

Добрые слова оставляют в душах людей прекрасный след. Они смягчают, утешают и исцеляют сердце того, кто их слышит...

Блез Паскаль

+4

402

«В любви есть три знака препинания: восклицательный, многоточие и точка»

Дон-Аминадо

+3

403

Джордж Бернард Шоу

Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек – позвоночника.

+5

404

В одном мгновенье видеть вечность.
Огромный мир - в зерне песка.
В единой капле – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.

Уильям Блейк

+3

405

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

+5

406

Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+5

407

Первый урок любви заключается в том, что нужно не просить любви, а просто дарить её. Стань дающим. А люди делают как раз наоборот. Даже когда они делятся любовью, они всегда ожидают в ответ не меньшей любви. Это похоже на сделку. Они не дарят любовь, не делают это безусловно. Они любят с условием. Краешком глаза они наблюдают: не возвращается ли им столько же любви. Очень несчастные люди… они не знают истинной природы любви. Надо просто изливать её, и она возвратится.

Ошо

+4

408

Главное – не ныть. Не размазывать своих «страданий». Подумаешь! У всякого своя боль. Вот у меня кашель, например. И у других, наверно, кашель. Не хочу жаловаться на… кашель.

— Зинаида Гиппиус

+4

409

Самое страшное одиночество — не иметь истинных друзей.

Фрэнсис Бэкон

+2

410

Виктор Гюго. Отверженные

Некоторые мысли — те же молитвы. Есть мгновения, когда душа, независимо от положения тела, — на коленях.

+7

411

Любовь — это когда ничего не стыдно, ничего не страшно, понимаете? Когда тебя не подведут, не предадут. Когда верят.

– Антуан де Сент-Экзюпери –

+5

412

Обратите внимание на каждый из дней, вечером которого Вас наполняет радость и удовлетворение. И Вы увидите, что это — не тот день, когда Вы предавались праздному безделью, а день, когда Вам многое предстояло сделать, и Вы великолепно справились с этим.

Маргарет Тэтчер

+4

413

Готовность выпить чашу горести другого — есть любовь.

Паисий Святогорец

+5

414

Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо».

Василий Шукшин

+5

415

http://sg.uploads.ru/NHA9q.jpg

+5

416

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймёте, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем.

Кен Кэри

Отредактировано bazuka74 (24.10.16 02:27:12)

+5

417

Иногда давать кому-то второй шанс это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал, потому что промахнулся.

+5

418

Он стоял передо мной на коленях и протягивал бархатный ларчик с кольцом. И все было прекрасно в этом порыве: и правильные слова, и теплая атмосфера, и романтическое настроение, и даже стрелки времени жизни показывали "пора"... только человек не тот.

Валиуллин Ринат "Безумие"

+4

419

Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.

+6

420

Осень – единственное время года, которое учит. Излечиваться от прошлого, не складывать горестно руки, искать любовь и ждать. Осень наделена даром исцеления...
Эльчин Сафарли

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4