Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 321 страница 340 из 908

321

Наша жизнь совершенствуется, только если мы не упускаем возможностей, главная и самая трудная из которых — возможность быть честным с самим собой.

Уолтер Андерсон.

+6

322

Люди злые потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее.

Евгений Леонов

+7

323

Однажды ты впустишь в своё сердце того, кто прорастёт в твоей Душе, зацепившись корнями так сильно, что никому - ни людям, ни времени не удастся вычеркнуть его из твоей жизни... (с)

+7

324

— Не в любви ты ошиблась,

А в человеке, которого полюбила..

+4

325

— При всех, ты женщина, а наедине, ты мой ребёнок.

+7

326

Друг - это тот, кто знает мелодию твоего сердца. И может напеть ее тогда, когда ты забудешь слова.

+5

327

Можно мотаться, быть усталым, измотанным, иметь серьезные проблемы, быть простуженным, но при этом быть абсолютно счастливым! Абсолютно...

Евгений Гришковец

+6

328

Мысль, не претворённая в действие, не многого стоит, а действие, не проистекающее от мысли, не стоит вообще ничего.

Жорж Бернанос

Отредактировано bazuka74 (18.10.16 00:53:01)

+2

329

У каждого из нас есть точка срыва,
Когда становится на сердце тяжело,
Когда нам кажется, что падаем с обрыва,
И жизнь становится, как черное пятно...
У каждого из нас есть луч надежды,
И кто-то очень близкий и родной
Не даст тебе упасть в пучину бездны,
И скажет: "Ты не бойся, я с тобой!"
(с)

Отредактировано Елена107 (18.10.16 08:40:29)

+6

330

Судьба даёт нам жизнь, как детскую «раскраску». Обычный фон и контуры судьбы. А, уж какие будут краски, решаешь это только ты. Цветная жизнь твоя, иль в серых красках, ругай художника – себя. Судьба даёт тебе «раскраску», а дальше – воля лишь твоя.

+3

331

Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьёв, лица прохожих — во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение.

© Акутагава Рюноскэ

+3

332

Ты не всегда получаешь то, что хочешь. Но задумайся. Возможно, у тебя уже есть то, что тебе нужно.

'Восприятие'
Доктор Дэниел Пирс

Отредактировано bazuka74 (18.10.16 11:15:12)

+3

333

Назло неудачам, назло заварухам,
Что б ни было с вами - не падайте духом! ...
Бывает, что - носом, коленками, брюхом.
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!...
Е. Вербин

+3

334

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.
Далай-лама

+4

335

Много думаю в последнее время о следах, которые оставляют люди в жизни других, если вообще оставляют. И почему одни оставляют, а другие нет. Моя коллекция таких следов довольно разнообразна. Кто-то вошел ненадолго и заставил сменить мировоззрение на какие-то вещи и людей. Кто-то оставил после себя три-четыре музыкальных композиции. Или два-три слова, которые стали своими. Или чемодан. Кто-то изменял так, что навсегда научил быть верным. А кто-то так объяснял любовь, что, даже любя, не захочется говорить это слово вслух, настолько оно теперь испорчено. Кому-то спасибо, что был, кому-то спасибо, что больше нет. А кто-то исчез как не было, и ни слов нет про это, ни сожаления. Удивительно.

+5

336

Я хочу, чтобы со мной были откровенны. Нет, мне не нужны ваши тайны, секреты и скрытые чувства. Мне нужно, чтобы от меня не скрывали своё отношение ко мне. Да, я хочу, чтобы мне говорили прямо, в лицо и без доли сомнений и жалости, что не хотят видеть меня и слышать обо мне, если это действительно так. Я хочу, чтобы мне говорили, что скучают и хотят провести со мной какое-то время, если человек действительно этого хочет. От правды редко бывает совсем легко и хорошо, но это уж точно лучше, чем догадки и подозрения. Мы все заслуживаем честности.

+3

337

— Иногда мне кажется, что ты ненормальный.
— Иногда?
— Да, иногда. В остальное время у меня нет в этом никаких сомнений.

Хьюберт Селби

+5

338

а рыцарь тот на самом деле
кто остается жить с тобой
поняв что ты и есть тот самый
ужасный бешеный дракон

+4

339

Большая часть волшебства в мире кажется несуществующим, потому что мы слишком слепы или слишком заняты, чтобы его увидеть. Слепота и неверие — вот два врага волшебства. Видеть и верить — перед теми, кто на это способен, открывается много ворот, если они захотят.

Андрэ Нортон

+4

340

В мире существует много всякого волшебства. Просто большинство людей никогда им не пользуется. Они не знают, как это сделать, — сожалея о недальновидности человечества, покачал головой мальчик. — А я, по-моему, на пороге открытия. Полагаю, главное тут — повторять, повторять, повторять то, что ты хочешь, чтобы произошло, и самому верить. Тогда волшебство заработает, и все выйдет, как надо.
Фрэнсис Элиза Бёрнетт «Таинственный сад»

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4