Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 281 страница 300 из 917

281

Иногда вам нужно упасть, чтобы увидеть, кто готов помочь вам подняться. И всё встанет на свои места. Это единственная цель всех трудностей, которые преподаёт нам жизнь. Не нужно задавать вопросы, ведь в тишине, уделяя внимание каждой мелочи, мы получаем больше, чем нужно.

+7

282

http://sd.uploads.ru/t/bhIrj.jpg

+4

283

Я все же полагаюсь на время, хоть и говорят, что оно ни черта не лечит. Нет, лечит. Медленно, но все равно лечит. И лечит по-своему. К примеру, посылает нам навстречу людей, которые на какой-то срок становятся нашим лекарством. Или отдаляет нас от тех мест, где на каждой улице, в каждом переулке воспоминания непрестанно показывают нам документальное кино.

Эльчин Сафарли

+5

284

Того, кто не задумывается о далёких трудностях,
непременно поджидают близкие неприятности.

Конфуций

Отредактировано bazuka74 (14.10.16 12:26:49)

+3

285

Хочу к Тебе... И чаю с бергамотом. И чтоб легли на плечи не мешки, набитые ответственной работой, а две большие,добрые руки... Хочу к Тебе... Хочу холодным носом, уткнувшись между шеей и плечом,назло... Пессимистическим прогнозам. Оттаять и не думать ни о чём...

+5

286

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.

+4

287

Ksjuwa@Ksjuwa
!!!!
Это моя картинка с текстом) Я некогда её сделала.. Спасибо, что воспользовались ею!
А ведь Шекспир был прав!!!
Всегда нужно пробовать, рисковать!!!! Одновременно включая голову!!!
Сложные механизмы души, разума, темперамента нужно сочетать воедино!!!

Нежданно-негадано - порадовали меня))

+5

288

Жизнь-это гораздо больше,чем дыхание,рост и сердцебиение.Жизнь-это взлеты и падения,мысли и домыслы,рождение и смерть.Именно тогда,когда думаешь,что все закончилось -в этот момент зарождается что то новое,невообразимое и непредсказуемое,которое заставляет тебя поднять голову наверх,поверить в свет и оттолкнуться от глубин своей тьмы.

+7

289

Феня http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png   Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.
Арианна Хаффингтон

+4

290

Мы никогда не ограничиваемся настоящим. Желаем, чтобы поскорее наступило будущее, сожалеем, что оно как будто медленно подвигается к нам; или вспоминаем прошедшее, хотим удержать его, а оно быстро от нас убегает. Мы так неразумны, что блуждаем во временах, нам не принадлежащих, не думая о том, которое дано нам.

© Блез Паскаль. Мысли

+4

291

У многих людей, привязанных друг к другу любовью, дружбой и чем-то более глубоким, чего сами они не осознают, есть особая потребность "посидеть вместе".

Орхан Памук

+3

292

Человек — это материализованная мысль; он есть то, что он думает.
Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно.

Парацельс

Отредактировано bazuka74 (15.10.16 00:03:44)

+4

293

Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни... Иногда это полезно... Иногда — необходимo... А иногда — чертовски приятно!!!

+2

294

Мы все сформированы нашими мыслями; мы становимся тем, что думаем. Когда разум чист, радость следует как тень, не исчезая.

Сиддхартха Гаутама (Будда Шакьямуни)

+4

295

Случайности в этом мире обладают весьма продуманными схемами...

О. Рой, "Под куполом Судьбы"

+5

296

Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был.
Анна Ахматова

+4

297

Лучшее чувство на свете - это знать, что твоё присутствие и твоё отсутствие, для кого-то очень много значит. И совсем не важно, кто напротив. Важен тот человек, который всегда с тобой - в мыслях, в сердце, в снах, в душЕ, кто постоянно рядом, чтобы не случилось....
(с)

+4

298

У нас есть только один способ стать счастливыми — сделать счастливым другого человека.

Михаил Веллер

+5

299

Открой мне дверь и я войду
И принесу с собою осень
И если ты меня попросишь
Тебе отдам ее я всю.

(с) Дельфин

+2

300

Счастье - это термин, который объясняет сам себя. Возможно, это народная этимология, но «счастье» - это от слова «сейчас». Счастье - это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем - смерть, а в прошлом - все то, что сделало ее неизбежной.

Несчастье - «не-сейчастье» - это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра. Если забыть про это, оказаться там, где ты есть, и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» - это и есть счастье, которое практически всегда доступно.

Виктор Пелевин

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4