Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 241 страница 260 из 895

241

Почему люди слушают песни? Почему люди читают книги? Чтобы на время забыться, сбежать от себя. Хорошая книга, хорошая песня, они заглушают твой внутренний голос. Они как бы берут управление на себя. Ты погружаешься в песню, ты погружаешься в книгу – и освобождаешься от своих собственных переживаний и мыслей и проникаешься мыслями автора. Ты как будто выходишь из своего тела и становишься кем-то другим.

— Дуглас Коупленд

+3

242

Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь.
Конфуций

+3

243

— Почему ты так любишь звезды?
— Потому что я очень хочу туда.
— Но это же очень далеко. До них долго лететь. Очень-очень долго. А что если ты долетишь, а там ничего?
— А что если я долечу, а там — всё?

+4

244

Я так боюсь потерять то, что люблю, что запрещаю себе любить.

— Джонатан Сафран Фоер

+1

245

Того, кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь. Там всегда остаётся его пустой стул.

Д.Емец

+2

246

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

Лао-Цзы

+3

247

Любить - это не просто постоянно повторять заветные три слова. Это копаться в другой человеческой душе больше, чем в своей, чтобы найти там причины грусти и постараться сделать все, чтобы устранить их или найти причины счастья и разделить их на двоих.

Амили Борэ

+4

248

Единственная честная дорога - это путь ошибок, разочарований и надежд.

Сергей Довлатов.

+4

249

A вот сейчас я многих поняла.
И сердце объяснения не просит.
Лишь на вопрос о том: "Ну, как дела?"
Отвечу тихо: "Всё прекрасно... Осень..."
(с)

+7

250

Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее бельё. Ничего на храни для особого случая.
Сегодня - и есть особый случай.

Регина Бретт

Отредактировано bazuka74 (12.10.16 11:04:39)

+4

251

Кто из вас в своей жизни хоть раз пилил опилки? Конечно, никто не может пилить опилки. Они уже напилены. То же самое с прошлым. Когда вы начинаете беспокоиться о вещах, которые уже прошли, вы занимаетесь тем, что пилите опилки.

Дейл Карнеги

+5

252

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Коко Шанель

+4

253

Загадай меня… Хочу сегодня сбыться… Самым главным… Всем, чем ты захочешь… Летней Нежностью, запутавшись в ресницах...
Я тебя целую этой ночью…

+5

254

Так приятно, когда из-за тебя кто-то забывает, как дышать.

Керстин Гир "Таймлес: Сапфировая книга"

+7

255

Многим нулям кажется, что они — орбита, по которой вращается мир.

Ежи Лец

+2

256

Привяжет она тебя к себе чем-то, чего не видно, а порвать — нельзя, и отдашь ты ей всю свою душу.

— Максим Горький.

+5

257

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.

+2

258

Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.

Элен Роуленд

+5

259

Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания…
Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя!
Пападжи

+2

260

Если в какой - то момент вы узнаете,что я отказалась от тех людей, которым когда -то говорила, что они часть меня, что дороги мне, то будьте уверены, значит для этого они сделали все возможное. Я не бросаюсь ни словами, ни людьми и если я оставила человека на пол пути, значит он успел толкнуть меня по дороге или ранить ножом в спину. Потому что с теми, кого я люблю и кто любит меня я иду до конца, не смотря ни на какие преграды, которые встречаются на пути.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4