Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 201 страница 220 из 917

201

Все, что важно, не бывает срочно. Все, что срочно — только суета.

Сян-Цзы

+3

202

Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.

Мигель Руис

+3

203

Я дверь приоткрытой держу то и дело, чтоб чудо в мой дом без труда залетело… Чтоб счастье, придя, не возилось с замком, а шло без помехи ко мне прямиком. И, будь я измученной, старой, разбитой, оставлю я дверь всё равно приоткрытой…

Лариса Емельяновна Миллер

+3

204

Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.
Ошо

+3

205

Чтоб сблизиться с человеком — нужно хоть однажды побеседовать с ним с глазу на глаз. 
Иван Тургенев "Накануне"

+6

206

Мерцаньем звезд летящих дышат облака....все для тебя здесь...слышишь...для тебя....и неба удивительные краски....и злато осени и радость бытия....на расстояньи взгляда...свет зари....он трепетом касается души....любовь нам дарит чуткая земля....все для тебя здесь...слышишь...для тебя......

Зоя Карпова

+5

207

Есть дни, когда возвращение к жизни тягостно и мучительно. Когда покидаешь царство сна против своей воли. Ничего не произошло, кроме того, что понимаешь: самая глубокая и чистая реальность осталась там, в мире подсознательного.

Генри Миллер

+3

208

Проблемы должны заставлять тебя действовать, а не вгонять в депрессию. 
Бернард Шоу

+4

209

Сердце женщины — белый лист бумаги: на нем никогда ничего не прочтешь, но многое напишешь, если умеешь писать на таком материале.

Василий Ключевский

+1

210

Свой вклад в общество делают как оптимисты, так и пессимисты. Оптимист придумал самолёт, пессимист — парашют.

Бернард Шоу

Отредактировано bazuka74 (09.10.16 23:10:22)

+3

211

Жизнь — это шахматная доска, где вашим противником является время.

Наполеон Хилл

+1

212

Вы ведь по кому-то скучаете? Глаза выдают вас.

- Марк Леви, "Встретиться вновь".

+1

213

— Ах, если бы кто-нибудь придумал, как сохранить воспоминания, запереть их во флакон, как духи. Чтобы они никогда не выдохлись. Никогда не потускнели. А когда тебе захочется, вынешь пробку - и заново переживешь тот миг.

Дафна дю Морье "Ребекка"

+1

214

За сегодняшнюю ночь тебя не было на земле несколько лет. Ты встаешь, будто всю ночь работал, где-то там, не здесь. Ты идешь в ванную, пытаешься нащупать правой рукой выключатель, но стена абсолютно ровная. Может, спросонья ты не заметил, что ты не у себя дома? Да нет, дома.
На всякий случай проверяешь левой рукой левую стену. Выключатель оказывается там, хотя ты точно знаешь, что его никогда там не было.
Этой ночью тебя не было несколько лет. За это время твои руки забыли с какой стороны выключатель, или кто-то восстановил твой дом в точности так, как он сохранился в твоей памяти.
Они лишь упустили одну деталь - выключатель был справа, и ты уже задумываешься о происходящем. Может, для того это и было сделано? Может, выключатель не оплошность, а знак, чтобы ты не забыл, что ты не только то, что ты видишь и чувствуешь здесь.
Ты гораздо больше, чем ты думаешь о себе.

0

215

Не врывайтесь в мою жизнь... Если не собираетесь остаться... Гости мне не нужны, после вас в душе тяжело убираться.

+2

216

Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.

+1

217

Горящее сердце бессмертно. Санада Экимура

+2

218

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. 
Омар Хайям

+3

219

От твоей нелюбви до моей жестокости даже не нужен шаг: недолюбленный разлюбившему будет враг - только так и никак иначе.
Плачешь?
Я хочу тебе счастья.
Но чтобы ты помнила, что со мной тебе было б лучше.

#завещание #султанова #цитаты #Дари

+2

220

К морю. К морю. Мне нужно к морю. К морю. В море – вода. Вода приручает. Неспешно, мудро приручает.
- Слышишь? – говорит море. И я слышу.
- Дыши, говорит море. И я дышу.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4