Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 181 страница 200 из 895

181

Свои люди всегда рядом. Даже на расстоянии тысячи километров. Свои люди всегда вокруг. Они рядом в прошлом, в настоящем и в будущем. Вне времени. Вне пространства. Своим человек может стать за секунду. Даже за секунду до знакомства. И своим человек может так и не стать спустя годы. Случайные знакомые могут оказаться близкими, роднее всех родных. И потому все случайное никогда не случайно.
Любить людей и не держаться за них. Отпускать. Не давать себе погрязнуть в зависимости от человека. Не душить любовью и привязанностью. Не быть зависимыми от своих супругов, родителей и детей. Любить и отпускать. Любить и отпускать. Любить и уважать их свободу. Их выбор. Свободу от нас в их жизни. Их свободу выбирать то, что они хотят. Их свободу ничего не хотеть, ничего не делать и ничего не выбирать.
Их свободу жить. Или не жить.
Высшее проявление человека на Земле - безусловная любовь. Любовь без условностей. Высшее проявление безусловной любви - безграничная свобода. Любовь как полная отдача, как слово, как тишина, как поток. Как то, что течет изнутри, без ожидания и надежды на возвращение обратно.

+2

182

Жизнь — как фортепиано...
Белые клавиши — это любовь и счастье. Черные — горе и печаль. Чтобы услышать настоящую музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и других.

+3

183

Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

+2

184

Сейчас нет времени, потом не будет сил, потом не будет нас..." 
В. Дараган

+5

185

— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Виктор Пелевин «Чапаев и Пустота»

+2

186

Перестала ли я Вас любить? Нет. Вы не изменились и не изменилась — я. Изменилось одно: моя болевая сосредоточенность на Вас. Вы не перестали существовать для меня, я перестала существовать в Вас. Мой час с Вами кончен, остается моя вечность с Вами.

— Марина Цветаева

+4

187

Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только - да или нет

Сергей Довлатов «Чемодан»

+1

188

- Ты нe бeспoкoишься насчeт тoгo, чтo будeт пoтoм?
- Пoтoм сoстoит из мнoжeства сeйчас, - oтвeчаeт oна.

© Джoн Грин, Бумажныe гoрoда

+5

189

Духовно бедный человек плохо переносит одиночество и общается для того, чтобы брать.
Духовно зрелый человек хорошо переносит одиночество и общается для того, чтобы отдать.

Михаил Ефимович Литвак

+6

190

Эльчин Сафарли. Угол ее круглого дома

Ты – тёплое покрывало, под которым хочется укрыться от скучных, безжизненных новостей, прозрачных дождей без запаха, монотонных календарных строчек.

+5

191

Наслаждение общением — главный признак дружбы.

Аристотель

+4

192

Хочешь понять, что действительно твоё — отпусти всё, и твоё останется с тобой.

Экхарт Толле

+4

193

Не оглядывайся, иди! Говорят, что скучают? Врут! Если жгло бы огнем в груди, значит, знали бы твой маршрут...

+3

194

в глубокой заморозке чувств душа.
как склонность выживать в миру безвольно, —
способность бинтовать самим спеша
все раны от потерь. ну как? не больно?

© Katarina Perfecto

+2

195

Владимир Набоков. Отчаяние

... Однако фантазия моя разыгралась, и разыгралась нехорошо, увесисто, как пожилая, но всё ещё кокетливая дама, выпившая лишнее.

+5

196

Отодвинув мечты и устав от идей,
Жду зимы, как другие не ждут.
Помнишь, ты обещал, что не будет дождей?
А они всё идут и идут...

— Анна Ахматова

+2

197

Пусть будет всем всего дано по вере,
Пусть будет все священно и порочно.
Я лишь одно ценю и знаю точно –
Что для всего – свое у жизни время.

#Поль_Корде
из сборника стихов #Прогулки_романтика

+3

198

В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются и получается новая картинка.
Не знаю, какая я картинка — я все время по кусочкам.
Иногда они крупнее, и тогда я чувствую себя лучше, и кажется, что вот-вот наступит какое-то гармоничное благоразумие.
А иногда они такие мелкие, что я вообще не понимаю, что делать с этими крошками. Изматывает.
Мне хотелось бы выпрямить спину, не горбиться — так бы жить всегда.
Но вечером я возвращаюсь домой, понимаю, что не нашел ответов за день, и снова рассыпаюсь.
Жизнь врассыпную. Вплоть до финального свистка.

Эльчин Сафарли «Мне тебя обещали»

+4

199

«Те, с кем мы делили радости, вспоминаются с удовольствием; те же, с кем мы вместе переносили тяготы, — с нежностью».

Сэмюэл Джонсон

+3

200

Ты прощаешь других не для того, чтобы излечить их. Ты прощаешь других, чтобы излечить себя.

Чак Хиллинг

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4