Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4

Цепляющие строки - 4

Сообщений 1 страница 20 из 895

1

Идеальных людей не существует, просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами и остановитесь.

Эдди Мерфи

+5

2

Ваша память — это монстр. Вы забываете, она нет. Она все копит в себе. Она сохраняет всё это для вас, она прячет это от вас, — она сама решает, когда излить на вас все, что накопила.
Вы думаете, вы имеете память, - нет, это она имеет вас.

Джон Ирвинг

+4

3

… мимолетность человеческой любви и делает её столь драгоценной... Потому что мы знаем: невозможно удержать её, или друг друга, или что угодно…

Эдит Уортон

+3

4

Жизнь — это бесконечное повторение. То, что мы недопоняли в первый раз, происходит с нами снова. Чуть-чуть по-другому. Если мы по-прежнему не понимаем, событие возвращается до тех пор, пока мы не усвоим урок окончательно.
Бернар Вербер

+4

5

... самые скверные условия жизни переносить легче, если рядом с вами интересные и добрые люди.

+3

6

Счастье — это когда ты хочешь то, что можешь, и можешь то, что хочешь.

Братья Стругацкие

+6

7

Есть только два способа прожить жизнь.
Первый — будто чудес не существует.
Второй — будто кругом одни чудеса.
Выбор за вами...
Альберт Эйнштейн

+5

8

Покажи мне хоть что-нибудь хорошее, чему не приходит конец, и у меня на радостях крыша съедет.

Рэй Брэдбери «Лето, прощай»

+1

9

В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем свой маршрут.

+5

10

По настоящему самый близкий человек — это тот, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть.
Фридрих Ницше

+3

11

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Поль Валери.

+1

12

Если у вас нет проблем, проверьте - есть ли у вас пульс.

+2

13

Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки...

Пауло Коэльо

+2

14

– Трусость – один из самых страшных человеческих пороков.
– Осмелюсь вам возразить. Трусость – самый страшный человеческий порок!
   М.Булгаков.

+6

15

Если боишься терять, то ты ещё просто не нашел себя. Как найдёшь — успокоишься, потому что устройство жизни таково, что нам не принадлежит ничего, что можно потерять. Жизнь проста и прекрасна — она не даёт никаких обязательств и не имеет долгов.
Но ты здесь не с пустыми руками, в них живой груз — любовь. Она, как привязанные в детстве варежки, никогда не теряется, не проходит, не перестает.

+4

16

я люблю этого человека. точно.(лед, как и должно быть, – холодный, розы, как и прежде, – красные.) и любовь меня куда-то уносит. но вытащить себя из этого мощного потока невозможно. ни единого шанса. кто знает, вдруг несет меня в совершенно особый, неизведанный мир. а может, это – опасное место. и там уже притаилось нечто (некто?…), и оно глубоко, смертельно ранит меня. наверное, я потеряю все, что имею. но пути назад уже нет. остается лишь одно – довериться потоку. пусть даже такой человек – "Я", сгорит в нем дотла, навсегда исчезнет, пусть

Харуки Мураками

+5

17

Если вы затягиваете с принятием решения, значит, вы уже приняли решение - оставить все по-старому.

+2

18

Если вам не нравится то место, где вы находитесь – смените его, вы же не дерево.

Джим Рон

+4

19

А ведь это очень важно — прочувствовать и принять погоду друг друга. У всех она разная. Один живёт в вечной осени с равномерными и безучастными дождями, другой — в одухотворяющей весне, где после дождливого дня наступает солнечный. Важно не заставлять ближнего быть тем, кем ты хочешь его видеть. Не упрекать. Всё равно он останется собой, вернётся в свою погоду, пусть и самую холодную на планете. Лучше с самого начала принять погоду любимого человека, её светлые качества, показать ему лучшие качества своей и создать один на двоих общий климат.

Эльчин Сафарли
"Если бы ты знал…"

+2

20

Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами, у них все получается.

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Цепляющие строки - 4