Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Это конец отношениям?

Это конец отношениям?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Я привыкла решать свои проблемы сама, и делюсь ими с девушкой только тогда, когда не могу решить их самостоятельно.
Но то, что я её в связи с этим не люблю, я тока тут узнала

Славатебегосподи, я не одна такая...  :smoke: Но в последнее время очень часто ощущаю это как личный недостаток, который надо исправлять.

Айна|0011/7a/32/1615-1472008204.jpg написал(а):

Потому что к любимому бежишь со всем -начиная от прекрасного сновидения и заканчивая царапинкой на пальце.

:-)
Девочки, вот честно, я вам даже завидую и надеюсь, что вы проживёте долго и счатливо в стране розовых пони и с этими убеждениями, и вам будут встречаться только такие люди, которые тоже готовы показывать вам каждую царапинку и вы будете обсуждать всё-всё-всё только вместе и из каждой бытовой ситуации делать совместный консилиум. И человеку рядом с вами ни разу не захочется вас за это придушить :-))). Но это так... скорее отвлечение от темы автора. И желаю и явам этого искренно, кстати, без стёба.

если человек устал от детей, ему в голову не придёт заводить кого-то ещё.

Ситуация с решением взять в СЕМЬЮ ребёнка без обсуждения с партнёром, это, конечно, далеко не "царапинка". Поэтому я и спросила Аввтора - как так вышло и почему, по её мнению? Лично в моей голове это плохо укладывается. Я , если на то пошло, убеждена, что даже от законного мужа-то беременеть нельзя, если он на детей не согласен. Или беременеть, но тогда отвечать за всё самой и не вещать собак на человека, который был поставлен перед фактом. Но женщины делают это сплошь и рядом, так что....  :confused: 
В том числе да, заводят детей одного за другим... и третьего, и пятого, и седьмого... Да, убегая в материнство от какой-то собственной проблемы, страхов или нереализованности. А потом понимают, что "не вывозят" и идут срывы, опустощение, выгорание. Я знаю (знала, к большому горю) женщину, у которой было больше 10 приёмных детей. Красивая, умная, активная, которая была для мнея во многом просто идеалом и примером. И которая повесилась в гараже собственного дома..... Человек взял на себя неподъёмно много и сломался :-(((.

Мне лично чувствуется, что женщина Автора тупо устала. Вот устала и всё. И что у неё  глубокий личный кризис, на который всё это накладывается. И мы не знаем что там за жизнь у женщины была ДО Автора. И утверждать вот так однозначно, что женщина Автора не любит, а только подло использует неправильно, ИМХО.

Я согласна, что Автору нужно собой тоже заниматься - квартиру отремонтировать, финансы подправить.
Но делать однозначные выводы об отношении и чувствах женщины я бы не спешила. Они даже не разговаривали толком!! А автору тут говорят, что она никто, звать её никак и еёне любят.

Отредактировано Эффект бабочки (23.09.16 11:10:04)

+4

62

Но (!) либо ты любишь и объясняешь партнёру всё, что с тобой происходит, либо ты не любишь и катишься к чертям собачьим.

Женщина выходит такая на середину комнаты и говорит: "Я устала от детей. Я не хочу с ними заниматься, но я же обязана. Я сижу дома потому, что детям это нужно, но на самом деле мне это всё обрыдло - и дом, и хозяйство, и дети, и ты, и всё вокруг. И я не уверена в наших отношениях. Не знаю почему.. не могу обяснить, но неуверена. Я хочу верить, но не получается...чтт-то мешает. Я не хочу секса потому, что может быть у меня менопауза началась и мне реально плохо физически. И ещё я, может бытьЮ даже до сих пор скучаю по прежней женщине. Не потом, что я люблю её и хочу всё вернуть, но чувство сожаления, что у нас не получилось, жрёт меня изнутри и я не могу с ним справиться. И я хочу тупо поыбать одна, но вам же всем от меня чего-то надо, надо, надо... Кому сопли вытыреть, кому книжку почтитать, кому секса... И при этом все ждут от меня бесконечного терпения, внимания, заботы, нежности. А мне очется лечь вдоль плинтуса и идите вы все нахрен!"

Вопрос номер 1: как часто женщины вообще осознают свои проблемы и могут их сформулировать чёртко хотя бы для себя?

Вопрос номер 2: как много женщин могут отважится высказать это, даже если смогли это понять и сформулировать?

Вопрос номер 3, самый интересный: как много парнёров способны вынести такие признания, выстоять и не начать заламывать руки с криком "ты меня не люююбишь! "

Вот Автору пусть криво-косо, но сказали, что что-тоне так... дали понять. Что делает Автор? Собирает доказательства, что её не любят и уже даже нашла "подтверждения" в словах женщины, которая сказала, что она не может без неё обойтись в доме и никого другого она в доме представить не может. По сути, человек сказал "Ты мне нужна! Мне без тебя плохо!". Что услышала автор - "Ты тут как сантехник-мастер-горничная просто незаменима."

Отредактировано Эффект бабочки (23.09.16 11:35:53)

+8

63

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Собирает доказательства, что её не любят и уже даже нашла "подтверждения" в словах женщины, которая сказала, что она не может без неё обойтись в доме и никого другого она в доме представить не может. По сути, человек сказал "Ты мне нужна! Мне без тебя плохо!". Что услышала автор - "Ты тут как сантехник-мастер-горничная просто незаменима."

Респект! Так же поставила плюс Горькому Шоколаду, сказавшей то же самое.
фиг знает, как там у автора, но этот взгляд как минимум, имеет право на жизнь

- Ты не говоришь мне, что любишь
- Я тебе сказал об этом 25 лет назад. Если что-то изменится, я тебе об этом скажу
Ну блин, по разному люди выражают свои чувства. Кто-то сюсюкает, кто-то сковородки дарит, кто-то цветами задаривает, кто-то даже материться

+3

64

Женщина выходит такая на середину комнаты и говорит: "Я устала от детей. Я не хочу с ними заниматься, но я же обязана. Я сижу дома потому, что детям это нужно, но на самом деле мне это всё обрыдло - и дом, и хозяйство, и дети, и ты, и всё вокруг. И я не уверена в наших отношениях. Не знаю почему.. не могу обяснить, но неуверена. Я хочу верить, но не получается...чтт-то мешает. Я не хочу секса потому, что может быть у меня менопауза началась и мне реально плохо физически. И ещё я, может бытьЮ даже до сих пор скучаю по прежней женщине. Не потом, что я люблю её и хочу всё вернуть, но чувство сожаления, что у нас не получилось, жрёт меня изнутри и я не могу с ним справиться. И я хочу тупо поыбать одна, но вам же всем от меня чего-то надо, надо, надо... Кому сопли вытыреть, кому книжку почтитать, кому секса... И при этом все ждут от меня бесконечного терпения, внимания, заботы, нежности. А мне очется лечь вдоль плинтуса и идите вы все нахрен!"

Эффект бабочки, перечитала несколько раз и задумалась. Крепко так задумалась. Потому что уверена совершенно, что для того, чтобы твой партнёр узнал половину пунктов, на середину комнаты точно выходить не надо. Самый яркий на мой взгляд - менопауза.  Если она проявляется классически - первый, кто об этому узнает, будет партнёр. Разве мы не знаем, когда у наших девушек критические дни? Мы же помним их, как свои собственные, нет? И вот они вдруг заканчиваются. Это уже вызывает беспокойство - здорова ли девушка, всё ли с ней в порядке. ( Я сейчас не говорю о подозрениях на беременность, это из другой области беспокойств). Если она недомогает, кто как не мы заметим это в первую очередь? Если девушка конфликтует с детьми, мы же видим это, мы с ней в одной квартире живём! Да, с тоской по бывшей несколько сложнее. И да, я считаю, что об этом тоже можно и нужно говорить. Но очень разные вещи - тосковать по бывшей и продолжать с ней встречаться. Второе уже из разряда предательств ( если не было договорённости на полигамию в паре). Если моя девушка хочет лечь вдоль плинтуса, я замечу это первой. А если не замечу...то срочно надо делать две вещи: либо разводиться либо спасать отношения. Потому что дело швах.

как много парнёров способны вынести такие признания, выстоять и не начать заламывать руки с криком "ты меня не люююбишь! "

Нафига такой партнёр, который руки заламывает. С дирижабля лишний груз выкидывать надо.

Отредактировано Айна (23.09.16 12:32:11)

+2

65

Да все в порядке у автора  с пониманием обращенной к ней речи. Сначала Она ничего не видела, не слышала, теперь ей в каждом слове кажется куча подтекста.
Шатает из стороны в сторону. Пошатает да выправит на середину.

+1

66

А по моему автор права. Да свои проблемы мы ршаем сами и вместе с тем семья это не мои проблемы а наши проблемы. Решение окончательное да, каждый принимает сам но участие в этих общих решениях всё-таки мероприятие обоюдное, иначе да, посиди ка на коврике пока я тут живу, действую, решаю. Потом я вымотаюсь до тряпочки и на тебя же сорвусь на том основании что ой тяжело.
Прекрасный способ сделать из жены овоща а из себя загнанную лань.

Мне не очень понятна оценка ты мне нужна ты дом знаешь и мне не мешаешь, за отсутствием взаимодействия- резонный вопрос. Кто я тебе как не грелка на ночь которая и в этом качестве уже не нужна?
Автора не впускают в свою жизнь, она стоит в сторонке.
Чем это отличается от соседки?

Отредактировано In Solo (23.09.16 12:45:24)

+3

67

Самый яркий на мой взгляд - менопауза.  Если она проявляется классически - первый, кто об этому узнает, будет партнёр. Разве мы не знаем, когда у наших девушек критические дни? Мы же помним их, как свои собственные, нет?

господииисусе... И ЭТО ТОЖЕ надо было держать в голове?!   :huh: 

Ушла читать тему дальше......

+1

68

вообще, классную тему зацепили, её бы в отдельный топик вынести - решение проблем всегда совместно или нет? у нас - нет, каждая решает многое сама, вторую ставя перед фактом)))нет у таких отношений будущего? может и нет, не мне судить, мы, пока, разводится не планируем)) нельзя назвать такие отношения семьёй? ну да, буду я ещё спрашивать, можно наши отношения называть семьей или нет)) проживИте вместе столько, сколько и мы, потом предъявлять будете)))

+2

69

Все в теме смешалось, мухи и котлеты.  Есть обычные проблемы, не изменяющие качества жизни второго партнера, другое дело - изменение жизни в корне без совместного согласования.

Я видимо из другого лагеря, где не берут в семье под опеку третьего ребенка - тупо поставив меня перед фактом и при этом не допустив меня к воспитанию мелкой особи. 
Что это вообще такое?

Автор, как у вас вообще дела, приходите , тут бурная дискуссия )

+6

70

господииисусе... И ЭТО ТОЖЕ надо было держать в голове?!    

Ушла читать тему дальше......

А свои Вы помните? Ведь помните же?

+1

71

Действительно все смешалось. Мне кажется, автор не задает вопрос" кто виноват?". Тема то была заведена не для этого. Название говорит за себя...

0

72

Да, так получилось.  Да простит нас автор темы. Я тоже за отделение ветки с проблемами.

+1

73

Создана новая тема "решение проблем в семье" , все желающих продолжить разговор, прошу перейти туда.
Здесь ведем речь о проблеме автора. Спасибо.

+2

74

дискуссия от "видимо это конец" плавно трансформировалась в дискуссию "что допустимо в  семье". но есть один момент - в словах автора нет ни слова про семью. есть слово "пара", а в остальном все принадлежит ее женщине. это ЕЕ дом, ЕЕ дети, ЕЕ решения, ЕЕ жизнь (о чем, насколько я поняла, женщина изначально автора предупредила). и больше чем уверена, что под словом "семья" она понимает исключительно своих детей. но это кстати вовсе не значит, что автора она не любит. просто она такая - самостоятельная, независимая (и думаю, именно такой автор ее полюбила). она на своей территории, с ней ее дети и любимая женщина (автор), у нее все хорошо.
то, что дети "только ее" - ну я сомневаюсь, что она как-то активно препятствовала автору в общении с детьми. а в вопросах воспитания - это действительно ее дети и она вольна воспитывать их в соответствии со своими на это воззрениями. и думаю это ее "только мои дети" именно такой подход и означает.

тревожных сигнала с ситуации я вижу два.
первый - это отсутствие секса. если он плавно сошел на нет, возможно просто привыкание-охлаждение (она не огонь-пожар, она же предупреждала). если резко - важно понимать причину.
второй неприятный момент - это "моих детей она не хочет". но тут не очень понятно, что именно скрывается под этой фразой и насколько это для автора приемлемо.

потому, автор, постарайтесь разобраться с этими двумя вопросами. думаю, разобравшись в них вы сможете ответить себе на вопрос, конец ли это.

+4

75

Женька8, она еще три года назад планировала то, что происходит сейчас... Вас просто нагло используют, все меньше стесняясь по мере своего уверования в то, что ловушка захлопнулась... Ваши потребности ничего не значили и не значат, нужны лишь Ваши деньги и руки, и с Вашим ребенком делить их не собираются однозначно...

+1

76

Koveshnikov|0011/7a/32/2512-1439194984.jpg написал(а):

она еще три года назад планировала то, что происходит сейчас... Вас просто нагло используют, все меньше стесняясь по мере своего уверования в то, что ловушка захлопнулась...

Коварррная Раиска!)

+2

77

Была я в позиции женщины автора - маленькие дети ( свои и приемные ) , муж - романтик , иногда приносящий деньги , моя работа с ненормированным и ненормальным графиком . Какой там секс- я о еде вспоминала   раз в неделю .  Единственное , что хотелось - заснуть и не проснуться . Когда заболел приемный ребенок - муж просто ушел . Тихо и скромно , сказав , что я не даю ему то , что необходимо .  Заболевание не лечилось , свободное время закончилось , в его редкие мгновения ( свободного времени ) вспоминала бывшую любовь - чтобы был повод думать о чем то хорошем .  Что у меня депрессия я поняла через год  , избавилась от нее еще через два .
Что мне хочется этим сказать Вам автор - не надо соплей , разговоров и исканий второго смысла в словах любимой женщины - просто любите , помогайте , будьте рядом . Она слишком сильная и независимая личность , у нее ( к сожалению не у вас ) приемный ребенок - поверьте это ОЧЕНЬ тяжело , особенно первые лет 5 жизни и притираний с ним . К сожалению сильные люди не гнутся и не прогибаются под обстоятельства , они в какой-то момент ломаются .
P.S. идите к психологу по приемным детям  , вашей семье это необходимо. Если нужно - пишите в личку , постараюсь помочь личным опытом.

+2

78

Ребята, всем привет! Спасибо всем за участие в моих терзаниях и за такие разные, порой резко диаметрально противоположные, точки зрения. Виноватых я не искала. Не за тем пришла.   Мир не черный, и не белый. Но так здорово, что все мы разные. Ибо интересно))) Рада, что сюда пришла и получила помощь и поддержку. Еще раз всех благодарю.
Касаемо проблемы. Сели поговорили. Одного раза было недостаточно. Переварили. Через пару дней еще раз поговорили. И, таки, пришли к консенсусу: наши отношения обеим дороги;  вопросы, касаемые  семьи (а у нас все-таки семья) будем решать сообща. Потому как присутствие друг друга в жизни каждого важно. В последнее время мало общались (дела разные по дому, семейные, гости табунами и т.д), а как известно больше общения, больше понимания))) как-то так.... Время покажет в какую сторону все сдвинется.

+9

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Это конец отношениям?