Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Это конец отношениям?

Это конец отношениям?

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Да она тоже и романтик, и женщина, и любит подарки и цветы, и  рада бы отмечать день знакомства, день первогос снега, день первой чашки кофе вместе и что там ещё можно отмечать... Но у неё в голове работает многозадачный супермощный компьютер, который не выключается никогда, решая в режиме реального времени сотни крупных и мелких задач, половину из которых Вы даже не замечаете. Не потому что Вы бестолковая, равнодушная или плохая, нет. Просто у вас голова в ту сторону не работает и всё. А ей проще самой подумать, самой решить и самой сделать чем разжёвывать вам, романтичной и воздушной, почему и как лучше сделать. Или ещё хуже, спорить с вами. Тоже не потому, что она деспот, а потому, что ну вот так у неё в голове устроено. И почему за 3 (!) года совместного проживания вместе с вами и детьми в одном доме она всё-так же не расслабилась и хоть малость не отпустила поводья.... вопрос и к Вам тоже.

+3

42

Добрый день. Мне ваша история кажется похожей на гетеросексуальные отношения, в которых мужчина привык быть "головой" и все всегда решает за двоих. Знаю такой брак, которому уже не 3, а 30 и более лет и ничего, живут люди. Женщина в этой семье, кажется, вообще никакой роли не играет, рта раскрыть не смеет без разрешения, а мужчина - "старый солдат, не знающий слов любви")) Но люди вместе и останутся вместе, потому что они, что бы ни казалось со стороны, нужны друг другу, невозможны друг без друга.

Нет шаблона, по которому можно построить хорошую семью. Для всех "хорошее" будет разным, поэтому спрашивать коллективного мнения о том, что такое в вашей семье происходит, конец ей или не конец, бессмысленно. Для кого-то - однозначно конец, а кому-то в самый раз и вообще все только начинается. Подумаешь, три года вместе, да она своих детей знает дольше, чем вас.

Да, жизнь сейчас ставит вас перед выбором: остаться или искать дальше. Обдумайте все хорошенько и лучше - наедине с собой. Подругу разговорами донимать не стоит. Этот выбор - только ваш, она свой уже сделала.

ПС: Сто лет назад, будучи ребенком, я людям, о которых говорила выше, принесла бродячего котенка. Женщина открыла и начала было говорить, что нет, они не возьмут, есть один уже... А потом вышел "настоящий полковник", взял у меня кота и молча унес в комнату))

+3

43

Женька8|0011/7a/32/4534-1474515382.jpg написал(а):

а мне начало казаться, что 3 года это уже труба....

это стандарты, не верьте! У меня было 5 лет - сплошная романтика) Всё зависит от двоих.

+2

44

Доброго дня всем, прочитала всё здесь и вот что я думаю.
Романтики нужны, но только не зануды и "доставалы", нужно нормировать подачу, и не переходить в крайности, но и чувствовать время и место , и настроение собеседника для этого.
Дети Вас любят и тянутся за Вами, значить нужно время и ещё раз время, чтобы она доверила Вам детей.
А то , что секс это сигнал нелюбви это полная чушь, любовь это не только секс, вернее далеко не секс.
А вот умение говорить ,и главное умение слушать и ставить себя на место любимой, это труд , который присущ не всем.
Вам не нужны никакие советы, вы сами знаете почему вы её любите,и почему вы с ней 3 года( не месяц, не год, задумайтесь 3!!!!)
Просто нужно сесть и выслушать друг друга, забыть все советы( потому, что никто не сможет влезть в ваше тело , стать вашей душой и знать все подробности, что были за эти годы между вами, а будут давать советы, только из опыта своих ошибок, а зачем вам чужие ошибки, может у вас всё по другому!?).
Посмотреть друг другу в глаза и решить для вас обеих, как вы будете дальше жить, при этом слушать только своё сердце, и тогда это будет ваше решение, ваш выбор, и это будет ваша жизнь, и  пусть с ошибками( но вашими ошибками!)
С уважением к вам и вашей семье, и это тоже моё мнение, Своя Н.

Отредактировано Своя Н (22.09.16 12:45:52)

+5

45

Зачастую когда только знакомишься никто себя в полную меру и не проявляет. Все белые и пушистые.  Да и розовые очки на глазах. Не по расчету же сходишься...

Не по расчету:) Поэтому вы тоже не проявили себя в полной мере, временно проглотив неприемлимые для вас моменты, которые продолжают беспокоить вас и портить отношения. Возможно, она понятия не имеет, насколько для вас это серьезно.
П.С. А больного котенка я бы тоже взяла, и это не обсуждается:)

+4

46

Красиво все написали.... Но не совсем уместно. Благодарю!

Отредактировано Женька8 (Сегодня 13:10:07)

Доброго времени суток! а почему не уместно? очень дельный совет, мне кажется! чем меньше мы общаемся с любимыми, чем меньше их слышим, тем больше надумываем и придумываем! а с детьми необходимо наладить контакт так, что бы им было с Вами интересно и познавательно! дети в любом случае делают свои выводы и если они Вам чужие, то и Вы им соответственно! ломать- не строить!!! и поверьте- отношения на сексе не строятся! на доверии, уважении, любви- да! но не на сексе!!!

+1

47

Натик|0011/7a/32/3237-1474212230.jpg написал(а):

Вы знаете, к сожалению мы романтики уже не нужны в этом современном и жестоком мире. Как говорится стихи и подарки это всё хорошо, но ими сыт не будешь!!! Мы видать родились не в то время!

Не правда. Очень даже нужны. Не нужно бывает другое: когда человек дарит цветы или ещё какую-нибудь безделушку, вместо того, чтобы помочь, к примеру, в серьёзном деле. Он как бы пытается заменить одно на другое. А так - я не думаю, что романтика - это что-то такое, что может быть отвергаемо. Это я как романтик, любящий романтика, говорю:)

+3

48

По статистике самые долгосрочные пары те, у кого:
1. Общие цели
2. Общие вкусы в еде
3. Похожее мировоззрение
4. Хороший секс
Из песни слов не выкинешь, физиологию никто не отменял. Кому-то не строятся отношения на сексе, а кому-то очень даже. Я бы не стала так категорично рассуждать.
Мне кажется, вы очень даже адекватны. Всей истории мы не знаем, каждый, кто тут пишет, пишет о себе, а не о вас, помните об этом.
Уверена, вы решение примете верное для себя.

+9

49

Я внимательно прочитала все, что Вы написали и пришла к неутешительным выводам. Вас не любят. Мало того, я согласна с теми, кто сказал, что Вас просто используют.
Если отбросить все эмоции, а их ой как много сейчас, то Вы увидите, что вырисовывается не самая красивая картинка. Для чего люди вступают в отношения? Для того чтобы быть счастливыми. Комфортно и уютно должно быть в этих самых отношениях двоим. Иначе теряется сама идея этой затеи.  В Вашем же случае имеют место недопустимые вещи. То эта женщина металась между Вами и бывшей (мне бы уже этого хватило для завершения отношений). То все дико важные решения по поводу приемного ребенка она приняла сама. То она всячески поддерживает дистанцию между Вами и детьми, тем самым как бы отделяя Вас от семьи. Вы же сами написали, что часто остаетесь в стороне. Еще и в постели проблемы...

Для меня отношения без дружбы и взаимной заботы не существуют. Мне сложно представить, что я могу принять какое-либо решение, не посоветовавшись с моей половиной. И это не потому, что я не могу принять решение сама или боюсь ответственности. Просто это семья, а в семье учитывают мнение каждого. А еще это повод посидеть вместе и поболтать.   :flirt:

Конечно, отношения понимает и строит каждый по-своему. Но что-то подсказывает мне, что то, что происходит у Вас отнюдь не норма.

Мне кажется, что пора включать вполне уместный эгоизм и начинать заботиться о себе. Ваша дама с Вашей помощью имеет возможность сидеть дома и воспитывать детей. Вы тратите на нее время, силы и деньги. Что она дает Вам взамен? Мне кажется, самое время призадуматься. Рубить с плеча не стоит, но соломку подстелить стоило бы... Деньжат подкопить, ремонтик в своей квартирке сделать и т.д. В это время просто посмотрите, как она будет себя вести, если с Вашей стороны будет мало денежных вливаний в семью. Думаю, Ваша женщина сама все расставит по местам.

Я желаю Вам сил и терпения.

+7

50

Женька8
Я не понимаю, зачем девушки говорят, что им требуется секс каждый день, а потом обвиняют, что от них только секс и надобен, всячески «морозятся». Это неприятно. И это обман. А в чём же провинилась ваша пассия, которая сразу обозначила: дети — только её, секса много не нужно? То, что вы приписывали ей что-то другое, не её вина. Слушали бы больше, а не считали слова своей женщины пустым завыванием морозного ветра в дупле дерева. И, я думаю, сейчас она искренна в желании быть с вами. Сближаться не планирует. Может быть, ей нравится именно такой тип отношений. Может, она ценит и бережёт вас, понимает, что с её характером соваться в близость не получится, скандалы всё убьют. Но это не значит, что у неё нет намерения провести с вами всю жизнь в таком союзе, в каком вы состоите сейчас.
Вопрос в том, нужны ли вам подобные отношения.

+1

51

Женька8, я не претендую на верную точку зрения. У меня не было опыта длительных отношений.
Только Ваш пост натолкнул на мысль. Она привыкла жить особняком, партнеры меняются, а дети остаются с ней. Доверия нет.
И в этом, я бы сказала, что она права.

Не давите, не бегите, будьте рядом.
Чем больше оказываешь на систему действия, тем большее она оказывает противодействие. Эйнштейн
Думается мне, этот закон подходит не только для физики, но и для женской психики)

Однако!Если она не хочет КАТЕГОРИЧЕСКИ Ваших детей, а Вы хотите! Я бы на Вашем месте уже давно бы ушла!
Почему? Это ВАША ЖИЗНЬ. Она хочет прожить Вашу жизнь за Вас? 
Зачем спрашивать чьего-то мнения? Вы принимаете решения. Кого Вы будете винить в том, что нет только Вашего, самого родного малыша? Эту женщину или себя?

Но категорически ли? Хотите ребенка? Вперед!
Глаза боятся, а по факту, быстро привыкаешь. Посмотрите, сможет ли она принять.
А если нет... Нужен ли такой человек, который НЕ хочет Вашего счастья?

(Делите мое мнение на 10, я заранее прошу извинить за резкость суждений)

Забавно получилось.... раньше бы и внимания не обратила, а сегодня (видимо после форума заметила). Говорю ей по телефону, что люблю ее и что мне плохо без нее.  Она мне в ответ "Я тоже, мне тоже. Не хочу с тобой расставаться. Во-первых, ты этот дом знаешь очень хорошо, все его проблемы. Знаешь где что плохо и как исправить. Я не хочу сюда больше никого."  Я говорю: "Только потому что я знаю дом?" Она стушевалась, сказала что я вечно не то слышу как обычно.... Забавно....(((

Ну так вот она хотела Вам сказать, что Вы ей нужны)
Говоришь девушкам, как умеешь о любви... а потом получаешь "Только потому, что я знаю дом?")

Отредактировано Горький_Шоколад (22.09.16 21:51:16)

+4

52

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Ночь (22.09.16 21:54:09)

+1

53

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1474195003.jpg написал(а):

зачем девушки говорят, что им требуется секс каждый день, а потом обвиняют, что от них только секс и надобен, всячески «морозятся».

Хороший понт дороже денег

+1

54

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Хороший понт дороже денег

Если много секса — это круто, то зачем потом вменять в вину партнёрше, что она похотлива и ваще как мужик?
Не сходится.

Отредактировано Хлорциан (22.09.16 22:50:04)

+2

55

Автор, все что я вижу в вашей истории, это самоотверженное служение семье, в которую вас не допускают. Хотя вы, будучи за бортом, настолько стараетесь, что изгонять вас смысла не имеет, ведь вы имеете огромную вспомогательную ценность.

Дети не ваши / секс ушел / важные решение примут без вас, но зато вы всегда поможете и вложитесь (в том числе и на всех детей новых/старых/возможно-еще-будущих).
Это просто голая констатация фактов на основании ваших слов.

У вас своя голова на плечах, анализируйте, устраивает вас это или нет.

+3

56

а Вы своих детей хотите?

+2

57

Женька8, моё ИМХО: она вас любит. Очень-очень. Но у неё сейчас наступила дикая усталость и эмоциональное выгорание - трое детей и все ещё маленькие, все нуждаются в маме, все к ней липнут, всем от неё что-то надо через каждые 5 минут..... Понаблюдейте - к кому они бегут со всякой мелочью и немелочью.... наверняка к ней как к маме. Это очень выматывает. И понять это можно только, пройдя через это именно как мать, а не как типа "вторая мама", "тётя Женя", подружка детей или как угодно.

Мне чувствуется, что Ваша женщина просто дико устала дома с детьми. Вот просто тупо устала и не чувствует себя свободной, тонкой и звонкой больше. Может, она взяла на себя слишком много и с опекой третьего ребёнка, а теперь поняла, что не справляется, но признаться не может даже вам?

Отредактировано Эффект бабочки (22.09.16 23:46:00)

+1

58

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1474195003.jpg написал(а):

Если много секса — это круто, то зачем потом вменять в вину партнёрше, что она похотлива и ваще как мужик?
Не сходится.

Отредактировано Хлорциан (Вчера 22:50:04)

Сходится. Если поставить в вину, что он не предупредил заранее о своей мега похотливости, и что он в сексе вообще как два афроамериканца

+1

59

Эффект бабочки, если человек устал от детей, ему в голову не придёт заводить кого-то ещё. Если женщина, уставшая от детей заводит ещё ребёнка, то она явно бежит в это своё материнство от каких-то таких проблем, по сравнению с которыми трое детей - это рай. И самое важное здесь: разобраться, что же это за проблемы. А проблемы девушка автора от неё скрывает. Ну не скрывают чего-то важного от того, кого любят. Потому что к любимому бежишь со всем -начиная от прекрасного сновидения и заканчивая царапинкой на пальце. А уж если ты хочешь взять ребёнка, да тебя просто переполняют эмоции и любимая будет первым человеком, которому ты расскажешь о своих планах. Любить человека именно как партнёра можно лишь тогда, когда ты считаешь его равным.  А если не доверяешь ему  - своих детей свои мысли, то тут как-то по-другому называется отношение.

+3

60

Я привыкла решать свои проблемы сама, и делюсь ими с девушкой только тогда, когда не могу решить их самостоятельно.
Но то, что я её в связи с этим не люблю, я тока тут узнала
Спасибо, Айна

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Это конец отношениям?