Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » В чем секрет долгосрочных отношений?

В чем секрет долгосрочных отношений?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как считаете? Интересно просто услышать мнение разных людей. Под долгосрочными имею ввиду все что превышает 3 года.

+1

2

Mango|0011/7a/32/3587-1473433893.gif написал(а):

Под долгосрочными имею ввиду все что превышает 3 года.

Ой, мы со Своей Н вписались))
В чем секрет? Трудно сказать... Можно долго говорить о безумной неземной любви, о невозможности дышать друг без друга и т.п. Правда? - безусловно. Но это только одна сторона медали.
Любовь не вздохи на скамейке (с)
Я бы все-таки сказала, что в Её терпении. Я считаю, что именно Своя Н является хранительницей нашего семейного очага.
Ну вот, опять все слила про нас))
За чужие отношения - не скажу.

Отредактировано Sonya (21.09.16 13:49:31)

+9

3

Mango).....самое простое и самое сложное - в терпении и умении вовремя промолчать)
ps: и верить..что всерьёз и надолго

Отредактировано Сирена (21.09.16 18:36:36)

0

4

да нет никаких секретов - долгосрочные отношения - это выбор двоих, осознанный, взрослый выбор, оставаться вместе не смотря ни на что, не убегать при первой же "поломке", а ремонтировать вместе...жаль, что не у всех получается(

+6

5

В равной степени ментальной зрелости обоих партнеров. О, как закрутила!))

+1

6

14 лет почти.Сами не верим.И держится всё исключительно на любви.Благодаря ей мы забываем,что у нас полное несовпадение вкусов,характеров и взглядов.Просто очень друг друга любим.

+12

7

В терпении. В понимании того, что нет идеальных отношений, что в жизни всегда будут "ямки" и "ухабы"
Что не получится так - раз, и идеальные отношения. А каждый день это будет маленький кирпичик выстраиваемых отношений.
В принятии этого. Делая выбор осознанно, не "переучивая" партнера, как он должен жить, а позволяя ему быть собой в равной степени с собой.
В доверии, уважении и ответственности в равной степени.

+4

8

Когда в семье четко распределено, кто бегает за вискариком

+5

9

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1473361070.jpg написал(а):

14 лет почти.Сами не верим.И держится всё исключительно на любви.Благодаря ей мы забываем,что у нас полное несовпадение вкусов,характеров и взглядов.Просто очень друг друга любим.

Вот и нас так же.. Почти 13 лет уже. Каждое утро начинается с любящих глаз, улыбок и тепла. И это никуда не уходит, наоборот, становится сильнее. Наверно, когда так долго вместе, все острые углы уже сточились и ругаться, вобщем-то, уже незачем. Понимаем друг друга с полуслова. Важно ещё давать человеку личное пространство - у меня одни увлечения, у неё другие. Бывает, что не хватает внимания. Тогда помогают совместные поездки - хоть в другую страну, или хотя бы в другой город. Просто вырваться из рутины.

+7

10

Maara|0011/7a/32/3142-1459495317.jpg написал(а):

когда так долго вместе, все острые углы уже сточились и ругаться, вобщем-то, уже незачем.

Вот это да.Всё уже выяснили,а даже,если что-то не сточилось,просто не обращаешь внимания.

+3

11

В желании находиться с человеком в этих самых долгосрочных отношениях и готовности работать над этим. Причем желание и готовность должны быть обоюдными.

+6

12

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Ой, мы со Своей Н вписались))
В чем секрет? Трудно сказать... Можно долго говорить о безумной неземной любви, о невозможности дышать друг без друга и т.п. Правда? - безусловно. Но это только одна сторона медали.
Любовь не вздохи на скамейке (с)
Я бы все-таки сказала, что в Её терпении. Я считаю, что именно Своя Н является хранительницей нашего семейного очага.
Ну вот, опять все слила про нас))
За чужие отношения - не скажу.

Семья ,это создание двоих человек. Ум и рассудительность, терпение и это хорошо, но это всё было бы невозможно без любви и уважения друг к другу+ немного юмора( так чтоб каждый вечер смеяться взахлёб в постели , не один вечер).
Только любовь даёт возможность чувствовать человека и быть с ним на одной волне, даже имея разный характер, увлечения,и разные личностные черты.
Как в моей подписи.

+10

13

В умении дозировать свое присутствие в личном пространстве партнера.

+1

14

Любовь, уважение, доверие. И чтобы было о чем поговорить.

+1

15

Верность.

0

16

Думаю в осознании, что вы семья.
Это когда ссоришься, и понимаешь, что это не послужит причиной расставания. Так же как с мамой и папой - ругаетесь, но родители не перестают быть родителями, искать других я не иду.
Для меня так.

Отредактировано Ню (21.09.16 23:56:51)

+3

17

Гляжу я на тело, спящее на весь диван, и думаю - а хрен его знает, почему мы вместе .... мне ж одной жить проще....

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » В чем секрет долгосрочных отношений?