Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » @Блоги » ·Куда глядят мои глаза, или садо-мазо-записки

·Куда глядят мои глаза, или садо-мазо-записки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

888TopicPost_Blog888
@Comment=all@
$View=all$
Видимо, сегодня какой-то особенный день, что я перешла к действиям.., или я созрела, или все, что думалось прорывается в слова...
Хотя какая разница.
Одна дама - форумчанка написала мне, что блоги особой популярностью здесь не пользуются, и мне понравилась эта мысль). Значит, и здесь есть укромный уголок, где можно пообщаться с собой тет-а-тет... О, Это то, что удавалось мне особенно хорошо всю мою сознательную жизнь)! Почему бы мне не завести этот блог для себя самой? Сама себе режиссер, сама себе исполнитель. Чтобы не о себе, а найти себя, наконец уже прояснить, чем и кем я не являюсь. Отделить, так сказать, зерна... Скорее даже, потерять себя, дать себе утонуть наконец)- как сказал один из авторов...
Ну, если кто заглянет, возможно, он посмотрит-посмотрит) и пойдет дальше своей дорогой. Мне все равно, это их личное...
Пока я к этому безразлична. Мне всегда везло на отсутствие внимания от социума, и это помогало мне быть наблюдателем чужих кусочков жизни. Теперь, уже проживя множество минижизней этого воплощения, я хочу понаблюдать и за своей)))
Так куда же глядят мои глаза? Что удостаивается моего внимания и почему? Зачем я на это гляжу, трачу свое драгоценное время жизни, ну, и силы?
Начну с того, почему я на здесь... я здесь) много девушек, очень интересных и многогранных личностей, легких в общении, приветливых... как я себя чувствую... я не привыкла к этому, это для меня ново и неизведанно, мне несколько некомфортно от внимания извне ... а поскольку, мне нравится быть на границе моего комфорта, то я попала, именно туда, куда надо))) большая фора для меня - общение в вирте. Особо не пугает, что есть темы, где надо "показать" свое тело... А душу открывать никто не просит пока, и это тоже плюссс)))Тело... тело... это всего лишь малая часть человека... Но именно на эту часть реагирует социум)... "глупые люди..." - как пелось в одной  из песен... а что для меня есть мое тело? тело другого человека?... Я люблю свое тело) Раньше, по молодым годам, я щеголяла им, думая, как я крута))) - короткие юбки, откровенные блузы, боевой раскрас, каблуки... что там еще прилагается к имиджу... бижутерия? Позднее постоянные комплементы, раздевающие взгляды, сомнительные предложения стали раздражать. В моем кругу общения никто даже не мог подумать о том, что кроме тела у человека может еще что-то быть... И вот тогда я просто спрятала тело и стала наблюдать. Круг общения сузился) до собутыльников))))) И вот я свободна, никто не безпокоит меня своим вниманием. Теперь я сама обратила свое внимание на тело... И что ж предстало моему вниманию?.. я здорово над ним поиздевалась за эти годы(((... Внешне особо ущерба не видно: выгляжу молодо, тело стройное, подтянутое, лицо только несколько  от переживаний и стрессов пострадало, - но поправимо. Просто стоит заниматься каждый день... Что внутри, посмотрим... а внутри присутствуют последствия переутомления, стрессов, неправильного питания и прочего неполезного... И встает вопрос - люблю ли я свое тело... И как его любить-то вообще? И вот уже некоторое время я этим и занимаюсь...

Отредактировано НитиНити (19.10.16 19:08:53)

+3

2

888Comment_Blog888
любовь к себе - самая главная любовь в жизни...

0

3

888Comment_Blog888
Ну и вот он, один из "заглянувших"...)
Доброго дня, сударыня)
собссно, заглянул, потому что.. по первым двум строчкам, которые видны всем при открытии блогов, было понятно, что это не очередной стихуй про любофф, да и изложение ясное, приятное, грамотное (в конце концов!). Коту стало интересно, что же это за "особенный день"))))
Дама-форумчанка, думается мне, слегка слукавила... Блоги, возможно, не пользуются здесь особой популярностью... Но только потому, что блогам на этом форуме от роду несколько дней) Заменой им были дневники, и уж там-то... ого-го, сколько всего высказано)
Но и вы, сударыня, несколько лукавите, кмк, когда пишете, что заводите блог "для себя самой", чтобы "пообщаться с собой тет-а-тет"... Всё равно вам нужен хоть какой-то отклик, иначе не было бы блога, разве неть?)))))) Блог - не тайный дневник. Всё в нём сознательно выносится на обзор и рассчитано на отклик...
Впрочем, простите мне некоторое брюзжание...
Кстати, хотел спросить - где это у нас темы, где надо показать свое тело? Вроде я здесь практически с дня основания форума, но не соображу...
И - да, меня тоже крайне интересует вопрос: как это - любить свое тело? Теоретически я понимаю, а вот с практикой туговато, но актуально...

с уважением

0

4

888Comment_Blog888

Koveshnikov|0011/7a/32/2512-1439194984.jpg написал(а):

любовь к себе - самая главная любовь в жизни...

Благодарствую Вам, что заглянули)
Согласна с Вами, она же есть, по моим понятиям, ключик к двери " Возлюби ближнего своего"...
С уважением)

Отредактировано НитиНити (19.09.16 09:42:15)

0

5

888Comment_Blog888

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

Ну и вот он, один из "заглянувших"...)Доброго дня, сударыня)

И Вам доброго)
"особенный день"
Для меня он особенен тем, что от не озвученных мыслей перешла к проявляющим действиям)
...лукавите, что заводите блог "для себя самой", "пообщаться с собой тет-а-тет"...
Возможно, так и есть, если глядеть со стороны. Для меня - это общение с собой через внешние проявления. А вопросы или замечания лишь показывают мне то, что я пропустила. Как сказал наш Лектер в последнем форумском спектакле: " Ты смотришь и не видишь." Должны же быть подсказки для меня)
темы, где надо показать свое тело
Для меня тело - это видимая обычному глазу часть меня. По собственному желанию во многих темах можно выложить свое фото.
как это - любить свое тело
У каждого любовь своя, свой путь постижения этого таинства. Не думаю, что кто-то приходить сразу умея любить. Вот и я ищу эту свою любовь через действие. В том числе и при помощи блога).

С уважением)

0

6

888Comment_Blog888
- Куда пойдем?
- Куда надо...
- Отлично! Мое любимое направление!

В тему или нет? Это подсказка Вам от меня, Дорогая!:)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » @Блоги » ·Куда глядят мои глаза, или садо-мазо-записки