Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как убить в себе ревность?

Как убить в себе ревность?

Сообщений 81 страница 100 из 106

81

А зачем убивать ревность? Борьба с чем либо выматывает...Другое дело,что поработать над собой,чтоб контролировать себя в ситуациях с ревностью-это святое дело...Убить не получится,а вот запихнуть в себя поглубже-возможно,и это грозит состоянием аффекта в стрессовой ситуации...Изменить отношение к ревности,поработать с собой и с восприятием этого чувства,вот что принесет гораздо большие результаты...

+3

82

Гало написал(а):

Изменить отношение к ревности,поработать с собой и с восприятием этого чувства,вот что принесет гораздо большие результаты...

Всё так! Всё классно!
Но бывает и так.
Вот человек ревнует, потом работает над собой, ему объясняют, и он начинает верить, что ревнивый дурак.
А потом раз, и вскрываются обстоятельства, когда становится понятно, что ревность основывалась на еле заметных фактах, которые были проанализированы подсознательно с последующими результатами.
В народе говорят - интуиция.

Так интуиция переходит в ревность.

Вывод: Голову никогда не нужно отключать.
И в случае просто ревности, и в случае перехода интуиции в ревность.

+4

83

Моя личная философия говорит о том, что любое чувство и деятельность нужно проанализировать и выйти на конструктив. В ревности его нет. Кроме траты далеко не лишних нервных клеток- никакой прибыли. Один чистый убыток. Поэтому либо я безусловно верю любимому человеку, принимая высокий риск предприятия, либо трачу своё здоровье впустую, а зачем?
И ещё. Ревнует, значит любит- величайшая человеческая глупость. Ревнует жадный, закомплексованный, несостоявшийся чудак. А такие любить не могут.
Ревностью не предотваратишь измену. Скорее наоборот.

+1

84

Феня написал(а):

и он начинает верить, что ревнивый дурак.

,в это верить не надо,ни при каких обстоятельствах,более того,наблюдательность и интуиция-первое дело...я говорила об отсутствии скандалов на пустом месте и паранойи без видимых причин...

0

85

Феня, и к какой пользе приведет Ваша логическая цепочка "интуиция-ревность"?
Что это даст человеку? Каково КПД Вашего вывода?

0

86

Satine
Я сказала всё, что я сказала.
Оставляю Вас подсчитывать убытки от моей разрушительной цепи.
Подсчитаете, пожалуйста, скажите мне. (Кровно заинтересована)

+1

87

Феня, то есть, объяснить свою мысль Вы не можете?
Поняла, спасибо)

0

88

Satine
Я не исподволь, но прямо рассказала, что было со мной))
Как-то так.
Держали в ревнивых дураках. А оказалось, вон оно как!)))

0

89

Феня, а что было бы, если бы не держали?

0

90

Satine
Быстрее бы разобралась, и начала новую жизнь! Меньше бы сил было потрачено.
(постскриптум... мне нравится то, что ТАК получилось. Мои минусы переходят в плюсы))

+1

91

Феня написал(а):

Satine
Быстрее бы разобралась, и начала новую жизнь! Меньше бы сил было потрачено.
(постскриптум... мне нравится то, что ТАК получилось. Мои минусы переходят в плюсы))

Теперь поняла) То есть Ваш вывод касается затраченного времени на осознание каких-то проблем? (вопрос без подоплеки)

0

92

Satine
Я хотела лишь сказать, что может быть испепеляющая ревность, а может быть и то, что обосновано интуицией.

Подумайте.
Если на Ваших глазах Ваша девушка будет целоваться, миловаться с другой, а у Вас будут раи на душе? Нет. Это явная измена. И ревность тут обоснована.
А бывает так, что на основании каких-то звоночков, появляются мысли нехорошие. А тебя уверяют, что ты сам дурак)) А потом выясняются уточняющие и неоспоримые обстоятельства. Вот))
А бывает просто шиза. Безосновательная ревность.

Satine
Времени не жалко) Моя душа вечна.
Пережитого не жалко. Это мой опыт. Никому не отдам!
Коррозия души. Но и она лечится)
Есть такие ..молодильные яблочки)))))))))))

+1

93

Феня написал(а):

Подумайте.
Если на Ваших глазах Ваша девушка будет целоваться, миловаться с другой, а у Вас будут раи на душе? Нет. Это явная измена. И ревность тут обоснована.
А бывает так, что на основании каких-то звоночков, появляются мысли нехорошие. А тебя уверяют, что ты сам дурак)) А потом выясняются уточняющие и неоспоримые обстоятельства. Вот))
А бывает просто шиза. Безосновательная ревность.

Для меня самое понимание ревность - ненужное чувство, которым я не пользуюсь)
Поэтому, честно говоря, не понимаю, какая разница между ревностями по интуиции и обоснованной ревностью)
Если на моих глазах девушка моя будет целоваться, то тут я хоть обревнуйся, это, как Вы пишите - явная измена) Смысл тут ревновать? Тут уже караул кричать нужно)
А если звоночки, то тут тоже ревность не поможет, и не нужно сводить эти звоночки к ревности) Ревность - бездействие, так как любая ревность сводится к какому-нибудь запрету для удовлетворения своих каких-то желаний, как правило, собственного эгоизма, и никак не направлена на сохранение чего-либо)
Пример обыкновенной ревности: мне не нравится, что ты общаешься с Олей. Ты слишком много флиртуешь. Я бы не хотела, чтобы ты без меня шла на дискотеку.
Про шизу говорить даже не буду, однозначно, к специалисту)

0

94

Satine написал(а):

Пример обыкновенной ревности: мне не нравится, что ты общаешься с Олей. Ты слишком много флиртуешь.

Так, а ну сознавайтесь, у Вас есть волшебная подзорная труба, которая еще и звук передает, откуда Вы знаете, что я своей жене так говорила, даже имя правильно процитировано?!

+1

95

Я по своей природе очень ревнива, но уже давно стараюсь свисти к минимуму этот недостаток (т.к это здорово мешает мне и тому кто рядом со мной). Я просто представляю что посягаю на свободу выбора своего любимого человека, а это такая малость (свобода выбора) и если я позволяю себе такое сейчас, то что же будет дальше...? Себя, ой как здорово можно распустить и напридумывать себе много чего на пустом месте, так что, стараюсь не давать развития своей бурной фантазии и полностью доверять своей пассии. Ну, а если что и случиться, значит был повод с моей стороны, а иначе - разве от любимых уходят или хотят им изменить...нет.

0

96

О да, Карыч ревнивец, Отелла среднерусской глубинки. Знает об этом. Воспринимает ее в себе, как чесотку.  Если уж подцепил, то сначала, не замечаешь и чешешься. Потом замечаешь и думаешь, от кого подцепил?  Если вовремя успел понять, что заразен, то нужно лечить срочно. А если не понял - заразил любимого человека. И вот уже групповые почесушки.  И чем больше чешешься, тем больше хочется. Да еще и пожалеешь себя. не дай бог. А там и до истерик не далеко.
Так что Карыч предпочитает принимать меры незамедлительно. Смазывать все это дело шутками. Делать противоэгоистические клизьмы. И обходить стороной тех добрых саморитян, от которых это дело передается из уст в уста.
А так.. все лечится. Главное, чтоб в хронь не перешло.
А...да. Любимая эту больку Карыча знает и вовремя ему люлей по шее с порцией здоровых хохотушек выдает. Если не тянуть, то сразу все и проходит.

+2

97

Отредактировано Хлорциан (10.10.17 11:09:17)

+1

98

PeppiDL, просто над шкафом видеокамера висит)

0

99

Satine
я на Вас в суд подам, по 137 статье! или кошек натравлю, которых на фото выкладывала, у меня есть)

Отредактировано PeppiDL (09.04.15 22:05:42)

0

100

КарКарыч написал(а):

Смазывать все это дело шутками.

Согласна, чаще отшучиваемся, расслабляет и уменьшает ревность до размера песчинки, которую легко стряхнуть ))))
Я научилась доверять человеку, а о том, что не нравится, говорить.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как убить в себе ревность?