Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как убить в себе ревность?

Как убить в себе ревность?

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

Sonya написал(а):

Она - слепая, зараза!

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif 
Верю, знаю, что накручиваю себя... Но все же слепо накручиваю, накручиваю. Одно "Я" говорит, что это - бред, но другое "Я" по типу "А Баба-Яга против" продолжает накручивать...

Persik написал(а):

Есть опасность начать ревновать к ножке от дивана.

Так, если эта ножка ручки будет протягивать, да глазками стрелять в сторону моей девушки...., то как же себя не накрутить?))))

0

42

Всегда поражало-кто-то сказал,что мол ревность от недоверия или от неуверенности в себе-и все поверили...вообще не вижу связи,ревнуешь,потому что Твое,потому что завоеванное и принадлежащее тебе,часть тебя,(ко всем свободолюбивым и "непринадлежащим" никому, это не относится...) и тебе не нравится,чтоб смотрели,желали,думали о ней,и не потому,что она уйдет,или у меня комплексы,например,а потому,что я не хочу этого,не хочу чужих мыслей,желаний и потуг в сторону моей жены...убила бы за взгляд лишь...но я адекватная большая девочка,поэтому,естественно,все это не выражается внешне,но не ревновать любимую женщину-невозможно,если ты не чурбан,по моему глубокому убеждению...

+5

43

Гало написал(а):

Всегда поражало-кто-то сказал,что мол ревность от недоверия или от неуверенности в себе-и все поверили...вообще не вижу связи,ревнуешь,потому что Твое,потому что завоеванное и принадлежащее тебе,часть тебя,(ко всем свободолюбивым и "непринадлежащим" никому, это не относится...) и тебе не нравится,чтоб смотрели,желали,думали о ней,и не потому,что она уйдет,или у меня комплексы,например,а потому,что я не хочу этого,не хочу чужих мыслей,желаний и потуг в сторону моей жены...убила бы за взгляд лишь...но я адекватная большая девочка,поэтому,естественно,все это не выражается внешне,но не ревновать любимую женщину-невозможно,если ты не чурбан,по моему глубокому убеждению...

под каждым словом подпишусь!

0

44

Что-то почитала тему про разлучниц..., и пришла к такому выводу: а стоит ли убивать в себе ревность? Может быть ревность есть профилактика для разлучниц?
Ну успокоюсь, не буду ревновать, а потом - БАЦ - удар в спину((( Мы с подругой общались-общались и дообщались - я люблю ее((( И сидеть после этого "обтекать"? Ненавижу, когда за спиной((( Расцениваю это как предательство...
Так лучше я буду к ножке дивана ревновать, зато и разлучницы за километр будут обходить... Как то так мне подумалось...

0

45

Тина написал(а):

Так лучше я буду к ножке дивана ревновать, зато и разлучницы за километр будут обходить...

Не уверена... В данной ситуации ревностью мало чего можно добиться. Если уж половина увлеклась кем-то, то, если ты ее любишь, отпусти ее. Если она вернется - она твоя. Если нет - она никогда и не была твоей...
К сожалению, мысль не моя)))
И еще... для меня больной вопрос, а смогу ли я принять обратно?

0

46

Тина написал(а):

Ненавижу, когда за спиной((( Расцениваю это как предательство...

если скажет прямо в лицо будет легче?
"- У меня сегодня в кафе увели перчатки...и я полюбила другого"

Sonya написал(а):

В данной ситуации ревностью мало чего можно добиться. Если уж половина увлеклась кем-то, то, если ты ее любишь, отпусти ее.

согласна... будет очень больно, но вы же женщина – потерпите!

0

47

По-моему, всего опять же должно быть в меру. Ревность с любовью неразлучны, но маниакальные ее проявления испортят любые отношения. Меня, к примеру, радуют проявления ревностных чувств со стороны моей половинки, иногда могу даже сама "поязвить", чтобы вызвать это чувство...просто сделать себе приятно, напомнив о том, что меня любят...особенно, когда забывают сами об этом сказать)) Но я не понимаю моментов, когда никуда не пускают, лезут в личную переписку, устраивают истерики. Я не могу существовать долго в каких-то рамках, и меня обижает недоверие. Поэтому истерики, капризы, байкоты, накручивания...все это убивает меня...медленно так...
И сама я ревную, да)) Но я экстраверт и блондинка)) поэтому проявляю особые логические действия в состоянии возбужденной ревности: все эмоции выплесну, ерунды наговорю, а потом подумаю, потом еще раз подумаю и лезу извиняться. Так чаще всего происходит) Зато ничего в душе не накапливается тихим ядом...

+1

48

Sonya написал(а):

хммм... А с каких это пор для Вас этот вопрос стал больным?..

0

49

Только обратила внимание..) Читаю тему: "Как убить в себе ревность?  Любовь" Прям-таки вопрос-ответ...)

0

50

Феня
у меня на мониторе отображаются списки тем. Одна из них отображается следующим образом:
" Как убить в себе ревность?  Любовь " Глядя на это, в моей голове возникло редкое явление - МЫСЛЬ. Вопрос: Как убить в себе ревность? И ответ: Любовь. Любовь помогает убить ревность?...Из-за нее возникает ревность, и она же вызывает желание избавиться от этого, дабы наладить взаимоотношения с любимым человеком, не разрушить единство, исключить возникновение гадких чувств и их внешних проявлений.

0

51

Могу, я не сразу въехала в сказанное) Поняв, убрала свой коммент. И приняла это личностно, думая, что это обращено лично ко мне, простите. Меня уже администрация, вроде как, простила за второй аккаунт! А на первый - Любовь, я более ни ногой!

0

52

Феня
Я тут недавно, старых аккаунтов не знаю). К вам лично ничего пока у меня нету...)

0

53

Феня написал(а):

Sonya написал(а):И еще... для меня больной вопрос, а смогу ли я принять обратно?хммм... А с каких это пор для Вас этот вопрос стал больным?..

Он был всегда)) Но тема не про это ведь)

0

54

Sonya написал(а):

Я подумала и решила , как бы больно не было не прощу, если ушла один раз уйдёт опять... опыт, как хорошо, что не мой((( Кто то меня подднржит!

0

55

Своя Н написал(а):

Я подумала и решила , как бы больно не было не прощу, если ушла один раз уйдёт опять... опыт, как хорошо, что не мой((( Кто то меня подднржит!

Опыт мой! Делюсь!...и поддерживаю, конечно)

0

56

Как убить в себе ревность?
"Чтобы быть счастливым, нужно просто убрать из своей души три чувства — жадность, зависть и ревность"

+2

57

Не помню кто сказал:' Если тебе не изменили, ревновать глупо. Если изменили - поздно'. От неуверенности в себе это, страх, а вдруг когда-нибудь случится страшное! Иногда немножко поревновать - это мило, и любимой может понравиться. Все время и навязчиво - нельзя, нужно себя в руках держать и не портить себе и любимой жизнь.

0

58

ajnur написал(а):

От неуверенности в себе это

,это я то не уверенная в себе?)

ajnur написал(а):

Все время и навязчиво - нельзя

,можно,есть и любители,знаете ли...)

0

59

Гало написал(а):

,это я то не уверенная в себе?)

Я не знаю )) в зачем спрашиваете - не уверены в собственной уверенности? )

Гало написал(а):

,можно,есть и любители,знаете ли...)

Любители ревновать, или любители, чтоб их ревновали?))
(По мне, так лучше сексом почаще заниматься, чем глупостями всякими))

0

60

ajnur написал(а):

не уверены в собственной уверенности?

,Вы меня улыбнули...)

ajnur написал(а):

Любители ревновать, или любители, чтоб их ревновали?

,и те,и другие,конечно же...

ajnur написал(а):

По мне, так лучше сексом почаще заниматься, чем глупостями всякими

,можно даже сутками сексом заниматься,люди менее ревнивыми не станут...и потом,для меня это плюс-обожаю свою жену и за ревность тоже...Ну а касаемо меня-когда я перестаю ревновать,тогда я перестаю любить...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как убить в себе ревность?