Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как убить в себе ревность?

Как убить в себе ревность?

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

ЯнеТакая написал(а):

в таком случае надо просто побеседовать со своей девушкой и открыть глаза на "пасет".

На самом деле, у меня нет сейчас реальной девушки. Есть желающие две женщины иметь со мной отношения. Там много нюансов. Это не к теме разговора относится. Если бы у меня появилась девушка, я не смогла бы делить её ни с кем. Флирта на стороне сама не допущу, но и не выдержу долго этого в отношении спутницы.

ЯнеТакая написал(а):

во-первых, человек, который замкнут только на Вас не будет общаться с другими, то он станет Вам не интересен и во-вторых он будет висеть на Вас (потому что больше никого нет), что начнет тяготить.

Изначально нужно подбирать себе человека по интеллекту. Если людям есть что сказать, если изначально был позыв к близости, я не вижу препятствий для длительных отношений. Лично я не конфликтна. А жить с интересным человеком, что может быть лучше?

0

22

Любовь
дело не в интеллекте. человек должен общаться не только с домашними, у него должен быть приток информации и эмоций извне. иначе человек истощается. а по-поводу флирта... это смотря какой флирт. иногда женщине нужно понимать, что она нравится еще кому-то, без всяких планов, просто для повышения самооценки.

+1

23

ЯнеТакая написал(а):

это смотря какой флирт. иногда женщине нужно понимать, что она нравится еще кому-то, без всяких планов, просто для повышения самооценки.

Те же самые ощущения, но без флирта, как бы, в аванс, не попрут?

0

24

Любовь
ну понимаете, стрелять глазками или "включать бабу", свойственно женщине. когда она это делает, она не всегда претендует на что-то большее. просто почувствовать, что она может заставить восхищаться собой, может понравиться. хотя тут все индивидуально. я, наверное, смотрю на это со своей колокольни, потому что я четко чувствую эту грань и никогда не позволю себе лишнее. я не буду флиртовать с человеком тогда, когда я понимаю, что человек реально может повестись, а потом будет страдать.

0

25

ЯнеТакая написал(а):

я не буду флиртовать с человеком тогда, когда я понимаю, что человек реально может повестись, а потом будет страдать.

Очень интересно. А как Вы определяете эту грань?

0

26

ЯнеТакая написал(а):

стрелять глазками или "включать бабу", свойственно женщине

Я, не женщина, наверное.

0

27

Любовь
я не знаю, я чувствую. флюиды, что ли исходящие от человека. я людей чувствую на уровне энергетики.

0

28

Любовь написал(а):

Я, не женщина, наверное.

да ладно, вы просто этого не замечаете. иначе не было бы вот этого:

Любовь написал(а):

Есть желающие две женщины иметь со мной отношения.

0

29

Я не умею стрелять глазами. Я в общении непосредственна бываю и искренняя, как ребёнок. Может, это мне бонусом идёт. Я не знаю.
И не знаю, как включать бабу... Может, бабу я включаю, хоть и не знаю)

0

30

Любовь написал(а):

Я в общении непосредственна бываю и искренняя, как ребёнок.

а вот это подкупает, особенно тех, кто больно обжигался в жизни.

Любовь написал(а):

Может, бабу я включаю, хоть и не знаю

просто не замечаете, т.к. когда вы общаетесь вы

Любовь написал(а):

непосредственна бываю и искренняя

и вы нацелены на собеседника, на его эмоции, а не на свои :)

0

31

ЯнеТакая, но это флиртом не является) Хотя, такое распространяется лишь на близких и друзей. С остальными вполне себе спокойно веду.
Спасибо за разговор, тёплый человек)

0

32

Если ревность не убивается, есть варианты:
Одеть её в паранджу
Посадить под домашний арест
Полная изоляция от внешнего общения
......
......
Есть опасность начать ревновать к ножке от дивана.

Отредактировано Persik (27.08.12 02:08:38)

0

33

Persik написал(а):

Есть опасность начать ревновать к ножке от дивана.

Ой, но не до фанатизма же!)) Это перебор.
Имеется ввиду: флирт и предпочтительное общение с другими людьми во вне рабочее время.

0

34

Вообще не считаю,что нужно бороться с ревностью,Вы же ведете себя адекватно,в любом случае,просто если это Ваша девушка,например,попросите ее не делать того,что вызывает в Вас такие неприятные эмоции,если человек Вас ценит,он прислушается...а если не Ваша,то и не тратьте на нее время,обратите внимание на того,кто думает лишь о Вас,смотрит лишь на Вас...

+1

35

Маrusya написал(а):

я очень ревнивый человек, поэтому эмоции чаще всего прут быстрее чем  соображаю.

НО! самое главное это доверие. Если ты любимому человеку доверяешь целиком и полностью, то и ревность ослабевает.

0

36

Маrusya написал(а):

Если ты любимому человеку доверяешь целиком и полностью, то и ревность ослабевает

А вот и нет!) Моя ревность никоим образом с доверием к человеку не связана. Она живет своей собственной жизнью и похоже не собирается умирать, как бы я ни старалась ее похоронить((

0

37

Sonya, если вы любите человека и доверяете ему, то откуда берется слепая ревность? То есть вы допускаете в мыслях, что ваш человек готов вам изменить? Что его слова ничего не стоят? Или ревность от заниженной самооценки?

0

38

Маrusya написал(а):

Sonya, если вы любите человека и доверяете ему, то откуда берется слепая ревность?

Маrusya
Вы сами ответили на свой вопрос)) Она - слепая, зараза!

0

39

Sonya, давайте тогда подарим ей очки))) чтобы не портила настроение ни себе, ни людям http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif

0

40

Маrusya написал(а):

Sonya, давайте тогда подарим ей очки))) чтобы не портила настроение ни себе, ни людям

Ага, или с меня снять и мозг отключить))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как убить в себе ревность?