Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы курите?

Сообщений 281 страница 300 из 408

Опрос

Вы курите?
Да.

27% - 57
Да. Но собираюсь бросить

14% - 30
Курю и буду курить

2% - 6
Не курю

54% - 113
Голосов: 206

281

дело в том, что курение, как и любая другая зависимость, это проявление слабости своего характера и силы воли, не говоря уже о неуважении к своему телу и здоровью. сам я начал курить (естественно, неосознанно) в раннем возрасте, очень много и достаточно долго, около 10 лет. потом мне повстречался один человек, очень сильный духом и целеустремлённый во всём, который, можно сказать, открыл мне глаза и просто напросто смотивировал меня бросить. все мои предыдущие попытки бросить курить не могли даже сравниться с силой изменения мышления. я бросил в один день и больше никогда не тянуло к сигаретам.. и другим плохим привычкам. это прекрасное чувство, когда поднимаешься выше самого себя и ощущаешь, что твои решения и действия в твоих руках! не могу сказать, что сейчас моё отношение положительное или хотя бы нейтральное к тем, кто курит. каждый человек свободен в выборе своих действий, и каждый может делать лучший выбор для себя, тем самым улучшая весь мир)

Отредактировано саша (25.06.14 01:24:03)

+2

282

Не курю.

Отредактировано Nezabudka (14.08.14 18:20:35)

0

283

отношусь нейтрально. сама не курю мне есть чем рот занять

0

284

Чтобы бросить курить, нужна мотивация. Одной силы воли маловато.
Я на спор бросала курить на пару месяцев несколько раз, но потом опять начинала, из серии: а почему бы не курить?
Несмотря на адовую ситуацию с новым законодательством, отчего-то вот не бросаю

0

285

Я пытаюсь бросить, но зная, что запрет делает плод только слаще, я не запрещаю себе курить, а курю только тогда , когда есть подходящая компания. А так как,  с "соратниками " по вредной привычке встречаюсь редко, то уже практически и не курю.

0

286

Почти 17 лет курила (с 13), причем, в семье, кроме меня никто не курил. Дошло до двух пачек в день, не выкуренных, но подкуренных. Вышла из машины - закурила, дошла до магазина - выбросила и т.п. Как-то возила на машине невестку с маленьким ребенком (что-то около 1000 км), замучалась останавливаться и выходить на перекуры. Друзья давно подбивали попробовать электронную сигарету, постоянно отнекивалась и прикалывалась над ними. И все-таки решилась на обратный путь купить себе сие чудо. Гадость оказалась редкостная, по приезду домой, зафукала этих самых друзей, мол, как можно это курить. Прислали профессиональную сигарету. Поначалу баловалась, сейчас курю обычные сигареты крайне редко - не более 3-5 раз в год. Отвращения к курящим нет никакого - запах не раздражает, а вот вкус - уже не мое. Вот так, уже более 3-х лет пользуюсь преимуществами - могу позволить себе курить где хочу, вкусно, дешевле и куча всего.

+2

287

Ответила Да, но собираюсь бросить. Давно собираюсь, давно хочу. Сила есть, воля есть, силы-воли нет( курю сигарет 5-7 в день

+1

288

Курю, лет с 12-13, бросала однажды, продержалась 2 года, были проблемы со здоровьем, как их решила, так опять за старое. Курю много, блок в неделю, бросить как бы хочу, но мотивации ноль. Вот нравится мне вкус и запах табака

0

289

Не курю. Отношусь отрицательно.

0

290

Не курю. Не понимаю, зачем.

0

291

пора бы очередной раз бросить...тупо не брать эти палочки в рот и не поджигать их...

0

292

Бросила. Курила с 12-ти лет. Мотивацией было то, что поняла, что я раб горящей палочки)) долго еще во сне сладко затягиваоась сигареткой)) Щас могу закурить, но если чувствую, что тянет..ни-ни)) бывших не бывает

+1

293

Курю не для вреда здоровью) а с пользой) чашечку хорошего кофе и сигарету, бокал белого вина и сенатор виноград)

0

294

ой а я странная девица))) никогда не курила, но всегда хотела))) и до сих пор, когда народ бежит курить и я к ним бегу, делаю не умелые затяжки с умным видом, потом втихаря поплююсь)) но вот ни как прям совсем)))

0

295

Курю 17 лет, бросать не собираюсь...нравится почему-то...

0

296

Не курю и не хочется. К табачному дыму отношусь отрицательно по причине аллергии. Но запах дорогих сигарет с разными добавками типа яблоко, шоколад- нравиться. Вот такая противоречивость.

Отредактировано Аленка (16.12.14 22:28:48)

0

297

Не курю. Но не считаю это каким-то достоинством.
Вот если бы я попробовала, и меня тянуло к этому, но я устояла бы, я сама себя бы зауважала. А тут, какая моя заслуга?.. Никакой. Просто ненавижу запах сигарет и табака. Задыхаюсь. какое-то время могу потерпеть дым, но потом сбегаю. С курильщиком не смогла бы жить, как бы ни любила.

0

298

А вот сейчас прямо курю)

+1

299

Akinari написал(а):

А вот сейчас прямо курю)

Я тоже сейчас курю, хотя отлично осознаю, что это дурная привычка, сокращающая срок жизнь...и что-то там было еще про каплю никотина, убивающую лошадь)

У женщин сигарет не отнимайте -
Я это вам серьезно говорю.
А лучше сами подносите спичку -
У женщин тяга непонятная к огню.

Им нравится огонь любой,
И даже самый крохотный и тусклый,
Любой огонь, игра с огнем,
А без огня им как-то пусто.

Не берите у них сигарет,
Они любят курить вдвоем,
Чтоб смотреть сквозь облачно дыма,
И думать о чем-то своем.

Чтоб знать, как вам нравится это,
И серьезно вы, или нет.
В темноте, совсем незаметно
Переходящей в рассвет.

Сигарета - их фонарик.
Не отнимайте у них сигарет.
Бывает, погаснет сигарета,
Даже среди бела дня,
А рядом с женщиной нет никого,
Чтобы снова дать ей огня...

Александр Дольский

Не сочтите  это за пропаганду курения!  На самом деле мой пост совсем-совсем о другом)

+1

300

Не курю.
Как и ближайшее моё окружение.
Курила. Один месяц. В больнице студенческой лежала. Скучно. Научили. После, как отвело. От одного запаха тошнило. И хорошо..
Теперь та же тенденция с алкоголем. Не хочу, не могу. Без объективных причин.
Ангел хранитель шалит?

0